Клавиатура qwerty на телефоне - удобно или нет? | SEclub.org
Клавиатура qwerty на телефоне - удобно или нет?
Все новые
Tepekoвeц*, а мне наоборот слайдеры не нравются. А вот такого типа как нокиа Е71, Е72, Е61i и т.д. удобно. Можно и одной рукой набирать и двумя. Сначала не привычно из-за того что он широкий. А потом привыкаешь и даже удобнее чем обычная клавиатура. Единственная проблема с которой я столкнулся при использовании QWERTY то что в некоторых программах невозможно использовать горячие клавиши. Но многие программисты это учли и уже разрабатывают софт с поддержкой QWERTY

Ссылка на пост
Всего сообщений: 6
*
Лунная Пчела
ts 2 сен 2010 в 02:08
Клавиатура qwerty на телефоне - удобно или нет?
Когда-то давно, в 2002 году еще, была в продаже Моторола такая голубенькая, раскладушка. Стоила всего "50 - по тем временам бесценок, и имела qwerty-клавиатуру... и при всем этом продавалась очень плохо. Отзывы об этом Моторе делились на три вида - плохие, очень плохие и отвратительные... и речь шла не только о несолидном дизайне и неудобстве держать в руках, но и о неудобстве той самой клавиатуры... Прошло 8 лет... Вот мне интересно - а удобна ли клавиатура qwerty на нынешних телефонах, и удобны ли сами такие телефоны? Оговорюсь, что речь о телефонах, а не коммуникаторах :-). О культовости в определенных кругах Нокий 9500/9300 в свое время и их продолжений сейчас знаю не понаслышке ;-), но лично меня интересует удобство именно телефонов с примерно 39 клавишами...
*
Фpэнk бeнтoн
5 сен 2010 в 07:15
для кого как.
*
DeLs2se
10 сен 2010 в 00:00
смотря какая кьюверти, если как слайдер выдвигается, то довольно таки удобно (конечно еще зависит и от самой клавы), а если на месте простых кнопок (как например на SE Р1) то наверно не очень...
*
byrO5
10 сен 2010 в 13:11
у меня Алкатель ОТ-800 с йцукен клавиатурой. Сначала было непривычно, а теперь не могу представить другую клавиатуру - так понравилось
*
Адлан
24 сен 2010 в 21:45
Удобны только боковые кверти клавы (С6, Х1) неудобны калькуляторые (Е71, Е72)
*
-=Andres=-
25 сен 2010 в 12:48
Tepekoвeц*, а мне наоборот слайдеры не нравются. А вот такого типа как нокиа Е71, Е72, Е61i и т.д. удобно. Можно и одной рукой набирать и двумя. Сначала не привычно из-за того что он широкий. А потом привыкаешь и даже удобнее чем обычная клавиатура. Единственная проблема с которой я столкнулся при использовании QWERTY то что в некоторых программах невозможно использовать горячие клавиши. Но многие программисты это учли и уже разрабатывают софт с поддержкой QWERTY
25 сен 2010 в 12:51 / -=Andres=- (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024