Ипохондрия-страх заболеть | SEclub.org
Ипохондрия-страх заболеть
Все новые
21cтac21, мне 20 лет всю жизнь прожил не разу не ставил себе диагнозов много че вскакивало почесал, оторвал или вобще внимания не обращал все как то само уходило, к врачам вобще почти не хожу даже не знаю где моя больница:) я 5 лет назад переехал в другой район города так ни разу и не явился в свою поликлинику:) и тут на тебя позавчера на нижней губе появилась язва первый раз за жизнь:) я полез в интернет ( 1 раз такое сделал) первый мой себе "диагноз" был рак губы до 5 утра уснуть не мог уже планировал что оставшуюся жизнь делать буду:):)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
21cтac21
ts 8 сен 2010 в 18:37
Ипохондрия-страх заболеть
создаю тему,чтоб найти людей с такими проблемами как у меня,для того,чтоб вместе бороться с этой психологической болезню.в таким случаях не помешало бы обращение к психологу,но я живу в малом поселке,да и дорого очень у них приемы.поэтому,буду искать помощи у пользователей.ипохондрик-человек,который услышав,увидев,узнав прочитав о какой-то страшной болезни и её симптомах,ищет эту болезнь у себя,и как правило, находит
*
21cтac21
ts 8 сен 2010 в 18:45
также он очень чуствительный-заболело например в боку-сразу в интернет в поиске этого симптома,и находит десятки страшных болезнь с подобным симптомом.часто,один из многочисленых симптомов какой-то болезни может так повлиять на психику,что через самовнушение проявляються физически все прочие симптомы,и все не из-за болезней а самонавеевания.таким человеком являюсь и я
*
21cтac21
ts 8 сен 2010 в 18:50
за последние годы я сам себе ставил симптомы-сахарный диабет,пневмония меланома-рак кожи,лимфома-рак лимфоузлов, столбняк и много чего. они не подтверждались,после обследования у врачей,рентгенов, анализов крови и т.п. но я продолжаю находить новые.как самому побороть эту фобию?из-за этого у меня нет девушки,кому нужен парень-паникер,мужчина должен успакаивать и беречь слабый пол,а если он сам боиться,кому такой надо.вообщем надеюсь на помощь
*
Li-Lu
9 сен 2010 в 01:34
21cтac21, seclub.org/forum/goto/11908211/ - Вот я тебя отлично понимаю,сама такая же,уже всем страшным "переболела" и не знаю,что делать,на этом фоне начались Панические атаки,страшно как то:(
*
WERNA-JA
9 сен 2010 в 14:51
Вот и я такая же "больная".стоит выявить у себя хоть что то отклоняющееся от нормы,тут же ищу к чем это могло бы быть. Или вычитаю где нибудь что то,вспоминаю что у меня такое было,или бывает-тут же с ума схожу,и крышу сносит...думаю о этом ещё долго
*
21cтac21
ts 9 сен 2010 в 21:15
да,не один я такой.что самое плохое,понимаю что меньше надо читать о всяких болезнях-нет же,продолжаю лезнь на мед сайты
*
sannya7
9 сен 2010 в 21:23
блин я тоже у меня проблема с желудком и кишечником,я себе поставил диагнозов немного косячных как автор,но стадию болезни болеть маленькая.лучше почитай лечение самовнушением для спецназа
*
Hans2
11 сен 2010 в 08:50
21cтac21, A в дaнный момeнт ты ни чeм нe болeeшь? eсли нeт, то зaбeй нa всё! вот у мeня сeйчaс головa болит, a это вeдь нe знaчит что можeт быть у мeня рaк мозгa случился. просто в мeсто того чтоб по мeд-сaйтaм ползaть, лучшe нaпиться, нe злоупотрeбляя конeчно, промыть мозги от сквeрных мыслeй. a вообщe лучшe нe думaть о плоxом.
11 сен 2010 в 08:54 / Hans2 (1)
*
ОсоЗнающаЯ
11 сен 2010 в 09:06
Устройтесь на вторую работу, исключите свободное время из своего "рациона" и вы забудете о всякой фигне.
*
21cтac21
ts 12 сен 2010 в 19:07
спасибо всем за советы,за то,что откликаетесь.книгу скачал,нащет работы,её у меня нет,ищу,пока вакансий свободных нет.сам понимаю,что меньше время на размышления,меньше плохих мыслей,но пока нечем себя занять.счас орз и ларингит подхватил,лимфоузлы воспалились,лечюсь,а без толку,не проходит.все наверно опять из-за психики,знаю людей,которые не заморачиваються на этот счет вообще,так даже если ангины, сильно не лечат-чай попили,горло пополоскали-и прошло.а сдесь простуда как мега болезнь
*
sannya7
12 сен 2010 в 22:26
почитай в интернете я думаю там и доктора давали советы, есть даже сайты онлайн консультации
*
Yhooey
16 сен 2010 в 02:02
21cтac21, мне 20 лет всю жизнь прожил не разу не ставил себе диагнозов много че вскакивало почесал, оторвал или вобще внимания не обращал все как то само уходило, к врачам вобще почти не хожу даже не знаю где моя больница:) я 5 лет назад переехал в другой район города так ни разу и не явился в свою поликлинику:) и тут на тебя позавчера на нижней губе появилась язва первый раз за жизнь:) я полез в интернет ( 1 раз такое сделал) первый мой себе "диагноз" был рак губы до 5 утра уснуть не мог уже планировал что оставшуюся жизнь делать буду:):)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024