Мужская и женская логика, психология, мотивация. | SEclub.org
Мужская и женская логика, психология, мотивация.
Все новые
Всего сообщений: 3144
*
SHAPSUG
3 июн 2011 в 10:51
SmartProtect, haymarja.narod.ru/habza.htm это вкрадце, лучше я необъясню, и тема иначе на всю жизнь растянется.
*
SmartProtect
3 июн 2011 в 11:00
SHAPSUG, и ты придерживаешься Адыгэ хабзэ? Или несёшь на кончике языка в силу времени и прогресса?
*
SHAPSUG
3 июн 2011 в 13:29
SmartProtect, на 100 процентов следовать Хабзэ силёнок у меня не хватит, той закалки реально стальной в нас уже нет, но дотянутся пытаемся
*
Yullet
8 июн 2011 в 19:55
Я не очень-то разбираюсь в нюансах горских обычаев,но вот было бы интересно спросить:а как в мусульманских семьях муж разделяет любовь и уважение между "основной" и "шариатской" жёнами(если,конечно,таковая жена N 2 у него имеется)...как эти женщины относятся друг к другу,соперничают ли за свою приоритетность в глазах общего супруга?
*
ОсоЗнающаЯ
ts 8 июн 2011 в 20:01
Yullet, ты вспомни как их женщины воспитываются...
*
Yullet
8 июн 2011 в 20:39
ДEЖA BЮ, но если верить Шапсугу,то кавказские женщины возведены в ранг Святыни(с соответственными этому рангу привилегиями)...А я так понимаю,что далеко не всё настолько гладенько...Женщина всегда остаётся женщиной.И хочет быть Единственной.А не "эй,там...кто-нибудь...Зухра,Мадина или Лейла...или эта,как её?...Гульнара...кто-нить,ну-ка бегом ко мне!"
*
ОсоЗнающаЯ
ts 8 июн 2011 в 20:40
Yullet, seclub.org/forum/goto/13408213/ - а что, у всех святых так ограничены права?
*
Yullet
8 июн 2011 в 20:44
ДEЖA BЮ, не понимаю,разжуй пжлст... У святых права неограниченны априори,в силу их статуса.
*
ОсоЗнающаЯ
ts 8 июн 2011 в 20:47
Yullet, дык... и я так полагала :dum: В чем-то тут собака поры-ы-ы-лась....
*
Yullet
8 июн 2011 в 20:55
ДEЖA BЮ, чего не отнять у кавказских женщин-так это их неприкосновенности для чужих мужчин...защищённости как-бы.Ибо за их оскорбление порой могут жестоко наказать и даже убить. Но именно "порой"...Так должно как-бы быть,согласно традициям...Зато внутри семьи с ними не особенно-то и церемонятся их же собственные мужья.А порой и повзрослевшие сыновья...
*
ОсоЗнающаЯ
ts 8 июн 2011 в 21:01
Yullet, вот именно что "как-бы", у нас тоже можно быть в безопасности если иметь голову на плечах. А помимо этого есть еще немало плюсов. Ну это видно другая тема? Хотя я никогда не могла понять логики восточной женщины. Так не понять что их становится жаль. Хотя это тоже может быть эффект восприятия.
*
Yullet
8 июн 2011 в 21:04
Вообще,кавказцы-великие позеры,показушники. На многое способны пойти,чтобы выглядеть в глазах других людей этакими праведниками. Напускное зачастую...Чтобы все вокруг видели,насколько джигит успешен,мудр,,справедлив,благороден...Часто стремление казаться таковым идёт в ущерб семейным интересам,финансам. Менталитет...:hz:
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026