Joe Satriani | SEclub.org
Joe Satriani
Все новые
Plug86,ну и что скажешь о Starry Night?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 31
*
!nnuendo
ts 22 окт 2006 в 03:18
Joe Satriani
Интересно было бы узнать мнение форумчан о творчестве одного из лучших хард-роковых гитаристов мира Джо Сатриани.
-------
Sambelz
[8 Август 2008 18:08:29]
Инфо об исполнителе ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8,_%D0%94%D0%B6%D0%BE .
Сайт, посвященный Joe Satriani www.joe-satriani.ru/
Скачать песни вы можете тут:
1) fank.ru/mp3/artist.shtml?id=3281
2) www.mp3real.ru/mp3/joe_satriani/
3) совместно с С. Вай и И. Мальмстин www.mp3real.ru/mp3/joe_satrianisteve_vaiyngwie_malmsteen/
8 авг 2008 в 21:59 / Maksim (1)
*
skoLD
22 окт 2006 в 09:57
JOE SATRIANI очень талантливый гитарист,один из лучших в мире музыки.И если мне не изменяет память то он является учителем такого мастера игры на гитаре как Steve Vai.
*
Dreamspace
22 окт 2006 в 11:05
SKoLD,да,так и есть,Steve Vai-самый талантливый ученик Satriani,к мнению которого сам Satrianiприслушивается при написании новых альбомов.Помимо Вая,Satriani давал уроки игры и Кирку Хэммету из Металлики.А вообще,Satriani талантливейший человек,экспериментирующий со стилями.Примечателен тот факт,чтов 2000-м году его альбом Engines Of Creation был номинирован на Грэмми.Причём альбом был записан не в привычном для Сатриани стиле хард-рок,а в техно.Позже ,в 2002-м на Грэмми была выдвинута=>
*
Dreamspace
22 окт 2006 в 11:06
=>потрясающе красивая композиция "Starry Night" с великолепного и удивляющего своим красочным и мощным звучанием альбома "Strange Beautiful Music".Последний на сегодняшний день альбом Сатриани "Super Colossal" тоже очень красив,но он более тонкий и мягкий,чем предыдущие его творения.
*
Dreamspace
22 окт 2006 в 11:42
Более того,в 1994-м году Сатриани выступал на концертах Deep Purple в турне по Европе вместо Ричи Блэкмора.Мне как-то в руки попала любительская запись одного из этих концертов.Должен сказать,что Сатриани на живых выступлениях демонстрирует потрясающий уровень игры.По технике он очень близок к Блэкмору,но Блэкмор всё же чуть мягче,чуть тоньше. На своих собственных концертах Сатриани тоже великолепен.Радует интересная подача матриала,временами очень оригинальная.
*
Dreamspace
22 окт 2006 в 11:43
=>И ещё,конечно же,стоит отметить участие Джо Сатриани в концертном интструментальном проекте G3 с участием Стива Вая и Джона Петруччи.Особенно хотелось бы выделить концертник G3 2001 года " Live In Tokio", в том году в состав G3 входили Ингви Мальмстин,Джо Сатриани и Стив Вай.
*
Plug86
22 окт 2006 в 16:19
Сатриани также разработал совместно с ведущими производителями такие вещи, как гитару Ibanez JS, звучки DiMarzio Fred DiMarzio Paf Joe, стэк и комбик Peavey JSX. Любопытно, что Джо, в отличие от большинства гитаристов экстра-класса, использует в своей студийной и концертной работе не уникальное, существующее в нескольких экземплярах оборудование, а вполне обычное(см. выше), которое свободно продается.
*
Nightwishmen
22 окт 2006 в 16:42
Сатриани рулит.частенько слушаю его старенькие альбомы.вай тож красавец. Хочу себе такую лысину как у Сатриани!:-)
*
Dreamspace
22 окт 2006 в 18:28
Если кто слышал,что вы думаете об альбоме "Engines Of Creation",выполненного в стиле "техно"?Справедливым ли было решение номинировать его на Грэмми?
*
Plug86
22 окт 2006 в 21:08
Dreamspace, альбом необычный. Неоднозначный. Но почему-то я его воспринял лучше, чем таких же экспериментальных "Бабочек" Четвергова. А Грэммми... И хрен с ней, с Грэмми. Там дело было не в альбоме, а в авторе, имхо. Просто надо было Сатча номинировать, заслуги признать, что ли. Я этот альбом уже 6 лет слушаю, и мне неважно, номинировали его куда-то или нет. А Старри Найт номинировали правильно- 100% хит в американском духе, я ее однажды на Европе+ слышал.
*
Dreamspace
22 окт 2006 в 22:11
Plug86,ну и что скажешь о Starry Night?
*
Dreamspace
22 окт 2006 в 22:17
На мой взгляд,Starry Night одна из лучших на альбоме Strange Beautiful Music ,но помимо неё я бы отметил Chord"s Of Life,Mountain Song.Очень и очень неплохи.Жаль,что в 2004-м на его концерт в Москве не попал.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024