Green Carnation | SEclub.org
Green Carnation
Все новые
Barsick14, да команда не плохая.Особенно первые альбомы.Их я чаще всего слушал.Особенно "light of day...".Aльбом в один трек,класс.Жаль,что отошли потом от этого.Попроще стали.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 11
*
Barsick14
ts 15 сен 2010 в 23:49
Green Carnation
История этой незаурядной группы началась в Норвегии в 90 г, когда Терье Вик Шей, более известен как Черт (не какой-то там Devil, а именно славянский Tchort!) основал группу "Green Carnation". В 91 году группа выпустила дэт-металлическое демо.. А потом Черт ушел в известную блэк-метал группу Emperor в качестве басиста. И группа прекратила существовать. В середине 90х Черт отсидел полгода в тюрме за разбой. Это положительно повлияло на него. В 98 году Черт ушел из Эмперор и возродил Зеленую Гвоздику. Примерно в это же время умерла его новорожденная дочь. Это очень сильно повлияло на Черта..
*
Barsick14
ts 15 сен 2010 в 23:54
Поэтому, когда я услышал дебютник группы Journey To The End Of The Night (00), я был поражен его невыразимой печалью. Вообще, это мой любимый альбом. Его стиль совмещает в себе готик-, прогрессив- и дум-метал. Записан он с несколькими гостевыми вокалистами, чьи голоса мне очень понравились. Затем у Черта родился сын. Поэтому следующий альбом, готическо-прогрессивный 60-минутный эпик Light Of Day, Day Of Darkness (01) уже не настолько мрачен и депрессивен, как дебютник. Следующие два альбомы написаны уже в другом стиле. Они являют собой превосходный прогрессив-хард-рок. Последний альбом Acoustic Verses полностью акустичен. Очень светлый и красивый альбом. Затем, в 7 году Черт объявил, что распускает состав. Но что в ближайшем будущем выпустит новый альбом The Rise And Fall Of Mankind. Тем не менее, о проекте давно ничего не слышно, а офф.сайт не работает.
15 сен 2010 в 23:56 / Barsick14 (1)
*
Olegus
16 сен 2010 в 09:26
Barsick14, Черту сейчас похоже некогда.Слишком уж завяз в успешной дэд команде Blood Red Throne.Еще заявлен в составе Carpathian Forest.
*
Barsick14
ts 16 сен 2010 в 16:15
Olegus, а жаль. ГК - одна из моих любимых групп.
*
Olegus
16 сен 2010 в 16:41
Barsick14, да команда не плохая.Особенно первые альбомы.Их я чаще всего слушал.Особенно "light of day...".Aльбом в один трек,класс.Жаль,что отошли потом от этого.Попроще стали.
*
Сербон
23 сен 2010 в 20:40
муть...какой к черту прог хард рок? Почему дум только на дебютнике? Насчет Light Of Day, Day Of Darkness, так это гениальнейшая вещь. Знаете ли,тот же детский хор не каждый день слышишь в тяжелой музыке. Я бы охарактеризовал стиль как прог дум. От так.
*
Barsick14
ts 23 сен 2010 в 20:47
Cepбoн, да? А что по-твоему на третьем и четвертом альбомах? хард"н"хеви? На втором тоже дума хватает. Но там вообще полно всего
*
Сербон
23 сен 2010 в 20:53
Barsick14, "Я бы охарактеризовал стиль как прог дум" это я по отношению к группе в целом если что,влияние хард есть,но не настолько затмевающее все остальное....
*
Barsick14
ts 23 сен 2010 в 20:59
Cepбoн, отличия второго и третьего альбомов очевидны. Хард на третьем и четвертом ничего не затмевает, он - музыкальное основание, суть этих двух альбомов. В отличие от первых двух, где в основе был все-тки дум, а на него уже "наслаивалась" готика и прог.
*
Сербон
23 сен 2010 в 21:08
Barsick14, думаю каждый останется при своем мнении,хотя насчет различий в звучании не спорю. Хотя если не ошибаюсь на большинстве метал ресурсах стиль позиционируется как дум. Кстати надо их переслушать как нибудь,группа на некоторое время выпала из моего поля зрения )))
*
Barsick14
ts 23 сен 2010 в 21:17
Cepбoн, ну, тут тоже мнения разбегаются. Одни согласны со мной, другие с тобой.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024