ГМО ( Генетически модифицированный организм ) | SEclub.org
ГМО ( Генетически модифицированный организм )
Все новые
Petrushkin, ну да, вот только тогда ели репу и яблока, а генная инженерия, наряду с селекцией, предоставила нам возможность выращивать стойкие к морозу помидоры, картошку, которая сама травит колорадского жука и много разных полезных фич для облегчения жизни.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 37
*
Petrushkin
ts 17 сен 2010 в 10:45
ГМО ( Генетически модифицированный организм )
Зачем ученым ГМО ? Какие последствие от ГМО ? Какое будущее даст человеку ГМО ? Подробние на сайте: mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/gmo.html
*
slavkkka
17 сен 2010 в 11:29
В целом, статья верна. Аллергию МОГУТ вызвать только какие-нибудь особые белки, и то не у всех. С другой стороны, есть арахис, который могут есть даже имеющие на него аллергию.Генной угрозы для людей нет-организм не настолько туп, чтобы пускать в себя чужие гены. селекция, по сути, та же генная модификация, просто селекция ждет мутаций, а затем их закрепляет. И последнее, я бы лучше съел помидор, самостоятельно выросший красивым, чем напичканный нитратами и т.п.
*
Cти-shock
17 сен 2010 в 22:42
Petrushkin, seclub.org/forum/goto/11960329/ - а ты уверен что "Модификованый"? Я почемуто думал что правильно "Модифицированый" , или это на украинском?
*
Petrushkin
ts 18 сен 2010 в 08:10
Cти-shock, нет не на украинском,это я ошибся,правильно будет модифицированый
*
slavkkka
18 сен 2010 в 13:00
Petrushkin, тогда уж "геННомодифицироваННый" , слитно.
*
Pavlus
18 сен 2010 в 14:46
Petrushkin, а причём тут учёные? Они нужны всем. Вот только пока не научатся точно пересаживать участки цепей и не начнут блокировть от схрещивания с им подобными - все будут относится к нему с опаской, даже после этого будут многие предостерегаться его(их).
*
Petrushkin
ts 18 сен 2010 в 14:49
Зачем вообще придумали ГМО,если раньше в древности и в среднивиковья обходились без него,и что люди нормально жили.
*
nekro feel
18 сен 2010 в 14:52
Petrushkin, с тем же успехом можно задать вопрос о туалетной бумаге. и без неё обходились как-то. кто-то пальцем подтирался, кто-то лопухом, а некоторым и так нормально было.
*
Pavlus
18 сен 2010 в 14:53
Petrushkin, ну да, вот только тогда ели репу и яблока, а генная инженерия, наряду с селекцией, предоставила нам возможность выращивать стойкие к морозу помидоры, картошку, которая сама травит колорадского жука и много разных полезных фич для облегчения жизни.
*
nekro feel
18 сен 2010 в 14:54
Petrushkin, и кстати, да, нормально жили, но не долго. в среднем 20-30 лет ;) мальчик, иди делай уроки.
*
Petrushkin
ts 18 сен 2010 в 15:04
Как раз я историю нормально знаю,а вот это ГМО ученые досихпор незнают последствие или знают но от людей скрывают.
*
Pavlus
18 сен 2010 в 15:18
Petrushkin, исчоадинпагланигтегогии3аговога? :glaza: типедактагагазгешиившхолугадит? Психиатг - он сугов.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024