Нужна помощь в создании книги | SEclub.org
Нужна помощь в создании книги
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
trinka, на самом деле вопрос немного не по разделу. это надо было где-то в моб.загрузках/общее спрашивать. ну да ладно. в общем так: если тебе нужно книжку чисто для чтения с компа сделать - просто сведи всё в один файл и сохрани в формате тхт, а те, кто будут её читать уже сами выберут себе удобную оболочку для чтения. а если для мобилок книжку хочешь сделать - снова-таки сохраняй текст в формате тхт, а потом заливай её в :java: -оболочку через какой-нибудь конструктор (есть и в виде прог и в он-лайн) или обратись за помощю в соотв. тему (ща найду, дам ссылку)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 29
*
trinka
ts 27 сен 2010 в 20:43
Нужна помощь в создании книги
Нужно оформить книгу в электронном варианте, а как это сделать, естественно, абсолютно не знаю. Подскажите, пжлста, где хотя бы найти можно инфу об этом? гугл не помогает :(
*
nekro feel
27 сен 2010 в 20:46
trinka, а что ты подразумеваешь под электронным оформлением? подробней пожалуйста.
*
trinka
ts 27 сен 2010 в 20:49
nekro_feel, ну, обычная книжка, из тех, что в электронных библиотеках бывают. в txt, наверное. а вообще, какой формат лучше и удобнее? хочется, чтоб и "обложка" в ней была
*
trinka
ts 27 сен 2010 в 20:50
поясню сразу - я в этом вообще ноль. а книжка очень нужна
*
nekro feel
27 сен 2010 в 20:52
trinka, не совсем понятно, что ты хочешь сделать, для чего и с какой именно книжкой...
*
nekro feel
27 сен 2010 в 20:56
помогите сделать что-то с чем-то, а то я сама не понимаю что мне надо © - вот как-то так пока воспринимается вышеизложенное :pardon:
*
trinka
ts 27 сен 2010 в 20:58
nekro_feel, книжки в бумажном издании не существует. я хочу её сделать из файлов , хранящихся в компе. хз, как еще объяснить-то? есть папка, в ней есть текстовые файлы , напечатенные в ворде . я хочу эти файлы собрать в электронную книгу, чтобы можно было залить это всё дело на файлообмеен, или даже в электронную библиотеку.так яснее?
*
nekro feel
27 сен 2010 в 20:59
trinka, о! теперь понятно :)
*
trinka
ts 27 сен 2010 в 20:59
nekro_feel, ну, на самом деле, это не только выглядит так, это так и есть :( блин
*
nekro feel
27 сен 2010 в 21:07
trinka, на самом деле вопрос немного не по разделу. это надо было где-то в моб.загрузках/общее спрашивать. ну да ладно. в общем так: если тебе нужно книжку чисто для чтения с компа сделать - просто сведи всё в один файл и сохрани в формате тхт, а те, кто будут её читать уже сами выберут себе удобную оболочку для чтения. а если для мобилок книжку хочешь сделать - снова-таки сохраняй текст в формате тхт, а потом заливай её в :java: -оболочку через какой-нибудь конструктор (есть и в виде прог и в он-лайн) или обратись за помощю в соотв. тему (ща найду, дам ссылку)
*
*
trinka
ts 27 сен 2010 в 21:09
nekro_feel, но если это будет тупо txt файл, я же не смогу туда свою обложку воткнуть? а мне так не надо :( и для явы не надо пока. для компа ток. я в этой яве вообще не разберусь
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024