Загнув штаны повыше (наверняка по дождливой жиже ползти) Рози взобралась по лестнице и вылезла на поверхность. И тут же вляпалась обоими руками в холодную грязь, спина быстро намокала, волосы липли к лицу, вода затекала за шиворот. Девушка смахнула с глаз мокрые локоны (измазалась, наверняка, да не до того сейчас), огляделась и пригнувшись шустро направилась в сторону леса, приседая при каждой вспышке молнии.
- Ыть… Чт… Кудыть! – старик схватился за бороду, когда Рози прошмыгнула мимо него в сторону леса. Девочка, однако, останавливаться не собиралась. Да и ждать чего-то смысла уже нет, рассудил Робар. Угрюмый и Джои справятся с закрытием прохода и еще обгонят самого старика, так что Грязный крякнул и гуськом припустил за девчонкой, стараясь держаться каких-нибудь укрытий и замирая при всполохах молнии.
Че за?! Мимо рейнджера собралась шествовать к лесу Рози. Лорнэ бесцеремонно схватил девушку за ногу. Коль шлепнется лицом в гряж - поделом ей, главное чтоб не закричала. "Идти будем группой!-злобно зашептал Дэниел.-Ты не первая." Уж пусть простят разбойнику его манеры... Нужно было дождаться драгонфайтера. Лорнэ хотел, чтобы парень замыкал шествие и следил за лагерем.
Понеслась! Джованни, словно осторожный паук, вышедший на охоту, крадучись выбирался на поверхность. Из окопа показалась каменная физиономия лазутчика, перекошенная от самодовольства и серьёзности. Провернувшись на 180 градусов, голова изучила позиции противников, их примерное количество, расстояние до леса, рассчитала коэффициент перевеса сил, время на маршбросок до леса и вероятность того, что мы будем замечены. Так, пока тихо, заперебирав лапами, паук целиком выбрался на поверхность, сделал несколько кругов вокруг лаза, и, наконец, убедившись, что всё совсем чисто, Джой позволил себе подняться на задние...эээ...ноги. Джой тут же пристроился у края камня, и, дождавшись, когда Лорнэ подсобит, поместил его на положенное место. - Шуруй, - шепнул Джованни разведчику, вынимая из петель арбалет.
Следующая вспышка осветила мокрое лицо рейнджера и кривую ухмылку на нем. Лорнэ схватил драгонфайтер левой рукой за грудки брони и прошипел:"Ты замыкаешь! Следи за лагерем!", и указал в сторону палаток. Ладно, теперь вперед! Сразу после вспышки рейнджер рванул, пригнувшись к земле и отсчитывая момент до следующей вспышки.
Приключенцы на удивление легко добрались до леса. Со стороны лагеря никаких угроз так и не появилось. Тем временем эпицентр бури подобрался вплотную: неистовый ветер гнул деревья, дождь стегал по лицам будто плётками, от грома буквально закладывало уши, молнии подбирались всё ближе... Одна из них удалила в главную башню заставы, обнажив магическое защитное поле крепости, другая ударила в верхушку одной из крайних сосен, расколов дерево надвое (к счастью это случилось на четверть мили левее). Сейчас странники, тяжело дыша, стояли под защитой первых деревьев и поджидали Джои, шедшего последним. Когда драгонфайтер приблизился, Дэниель больше почувствовал, чем заметил, какое-то движение слева за деревьями. Он резко обернулся, но в глазах, залитых дождём от резкого порыва ветра, лишь запрыгали зелёные "зайчики". В то же время Рози почувствовала какое-то шебуршение за спиной в сумке. [ход свободный]
- Как-то слишком просто, - просопел Джованни, пытаясь втянуть голову как можно глубже в кожанку. И не спроста Драконхантер произнёс последние слова: руки покалывало от прилива крови, а значит, что-то случится. - Идёмте, нам нельзя здесь задерживаться, - сухо произнёс Джой, поигрывая в руках арбалетом. Охотник не моргая смотрел в глаза Лорнэ.
Боковым зрением рейнджер видел, что упорный драгонфайтер пялится ему в ухо, т.к. Лорнэ всматривался в темноту леса. Что-то там было... Жаль, что рядом нет Элдура или кого-то из рейнджеров. Дэниел переложил нож пальцами, взявшись за верх штыка и двинулся чуть вперед и правее того места, где... что-то было.
Волос в ушах рейнджера не обнаружилось. В ушах Мечика волос тоже не было. Как и самих ушей. Тем временем Дэниель пристально вглядывался в темноту, но кроме тех же зелёных "зайчиков", ничего больше не видел. Он протёр глаза, но это не помогло [...]
"Э...-возмутился рейнджер, протирая глаза.-Что..." Какие, чтоб их орки трахали, в задницу зайчики среди темени?!-думал рейнджер.-По голове не били, молния не слепила... Перехватив нож обычным хватом от греха подальше, рейнджер решил успокоиться и отступил назад, к Джои. "Эй, герой, что ты видишь?!"-схватив драгонфайтера за плечо, прошипел свой вопрос Дэниел.
Мечик молчал, глаз на рукояти заметно потускнел. Спит. Эх, завидую я Тебе, братец. - Эээ... С тобой всё в порядке? - взволнованно ухнул я, - Нука посмотри на меня.
25 ноя 2010 в 23:25