FRPG "Странники: Проклятие Тамины" | SEclub.org
FRPG "Странники: Проклятие Тамины"
Все новые
Всего сообщений: 551
*
Sores
9 ноя 2011 в 19:33
- Ты у нас следопыт, вот ты мне и скажи, - пожал плечами дед, - хренотень какая-то. А ну-ка...
Робар, что-то тихонько насвистывая, принялся обыскивать трупы в надежде найти что-нибудь интересное или ценное.
- Стрелу, вероятно, хотели забрать, чтобы никто не видел оперения или наконечника, - попутно делился старик своими размышлениями с Угрюмым, - по ним порой можно многое сказать об убийце. Например, рейдеры южных пустынь используют очень хитрую технику оперения: стрела в полете закручивается и очень глубоко проникает в тело, где зазубренный наконечник превращает плоть в кашу. Любая броня спасет от такого удара, но поди, поноси в пустыне что-нибудь тяжелее кожаной портупеи, хе-хе...
*
D M
ts 10 ноя 2011 в 02:21
Farka, Взметнувшаяся пыль снова тревожно "запахла" странной и непонятной магией. Оседая, она опять устремилась заполнять собой все следы и неровности на дороге в пределах своего досягания, а вот проведённая черта никуда не делась. Скорей всего магичка имела дело с остатками магии, небольшим её "эхом". Похоже, что заклятие скрыло все следы на дороге, а из пылинок остатки этого заклятия не совсем выветрились: они уже не в силах были передвигаться самостоятельно, но под действием внешнего физического воздействия всё ещё выполняли заложенную в них магией программу.
Утолив свою исследовательскую жажду, Рози решила вернуться к своим спутникам, скрывшимся за кустами.
Пробираясь сквозь заросли, девушка с запозданием подумала о том, что мужчины могли пойти сюда по естественной нужде, а совсем не для... Впрочем, опасения сразу же были развеяны видом трупа, валявшегося в тех же кустах. А за кустами - ещё два трупа. Над одним из трупов сейчас склонился Робар, деловито обыскивая мертвеца. Дэниель же задумчиво рассматривал другой труп, который был привязан к дереву и жутко обезображен.
Sores, Cap_Solo, Старик начал "шмон" с ближнего тела, первым привлекшего внимание Странников. К сожалению обыск результатов почти не дал: у бедняги даже карманов не нашлось. Одёжка была старику явно не по размеру, да и оказалась вся заляпаной кровью, потому Робар ей побрезговал, лишь откинул из кустов на чистое место тесак и лук (стрел в колчане у разбойника почему-то небыло).
Второй мертвец с проколотой грудью оказался более щедрым: в дыре, что была в кармане волчёвки, за подкладкой обнаружилась золотая монетка. Правда оружия при нём не нашлось вовсе... За то была небольшая фляга. Судя по запаху и характерным пятнам на боках - с вином!
Дэниель тем временем слегка растерялся...
10 ноя 2011 в 02:28 / frpg seclub (2)
*
D M
ts 10 ноя 2011 в 02:21
Опытного следопыта просто сбивало с толку полное отсутствие каких либо следов вокруг: ни одной примятой травинки; ни одного отпечатка сапога, копыта, лапы... xоть чего-нибудь! Да, без магии здесь определённо не обошлось. Даже муxи над трупом жужжат как-то странно... Рейнджер удивлённо обернулся. Он в задумчивости и не заметил, как подошел почти вплотную к связанному у дерева трупу. К ещё большему его удивлению, над телом вились вовсе не муxи. Это были пчёлы. Дикие лесные пчёлы. Впрочем удивлялся рейнджер не долго: присмотревшись к мертвецу он сразу выяснил причину странного поведения пчёл. У изувеченого тела оказался вспорот живот, всё бывшее содержимое живота было вывалено рядом бесформенной зловонной кучей, а внутрь изверги, пытавшие несчастного, вставили пчелиный улей, явно висевший недавно на том же дереве, где происходила казнь. Дыру в животе, а в месте с ней и улей, скрывала пола куртки, потому Лорнэ сразу и не заметил этот кошмар.
Но кто способен на такие зверства? Присмотревшись к ранам усопшего, у Дэниеля сразу созрел ответ на этот вопрос. И ответ рейнджеру очень не понравился: здесь "поработали" орки. Как ни пытались они скрыть следы своего присутствия, а они явно пытались иx скрыть, этот своеобразный подчерк был весьма красноречив. Особенно для Дэниеля, который был знаком с ним куда ближе, чем сам того желал.
Но откуда здесь орки, так далеко к западу? Да ещё во время войны (достопамятный гарнизон из Северной заставы, помниться, как раз и был переброшен на восток, где сейчас велись масштабные боевые действия против орков)? Как они могли пробраться так далеко в тыл? Неужели они оxотятся за Лорнэ? Но откуда они могли узнать... Ураган мыслей и догадок пронёсся в голове рейнджера, но внезапный треск кустов вывел Дэниеля из оцепенения.
Сквозь кусты со стороны дороги ломилось стадо бизонов... но вышла почему-то только Рози с широченно распаxнутыми, будто два блюдца, глазами :glaza: [ход свободный, диалоги приветствуются]
10 ноя 2011 в 02:34 / frpg seclub (2)
*
Sores
17 дек 2011 в 13:19
Дед с довольным видом спрятал флягу за пазуху. Лучше быть побережливей - мало ли, когда в горле пересохнет. Монетку он спрятал в карман. Тесак старик аккуратно протер травой, очищая его от следов крови и повесил на место, где в начале путешествия болтался ржавый клинок. Разобравшись со всем этим барахлом, Робар уверенно направился к Угрюмому и подошедшей к нему Рози.
- Обшмонали наших новых друзей, - сказал он, подходя ближе, - ну или они нищие совсем были. Или у жмуриков лагерь где-то поблизости, маловато у них барахлишка с собою. Стрелы точно забрали, может, еще... Уа-аа! - Дед отшатнулся, наконец, заметив в животе трупа улей. - эт-то что еще за хренотень?
*
Farka
5 янв 2012 в 21:10
Вылетев на полянку, Рози резко затормозила, словно в каменную стену врезавшись в лежащую перед глазами картину. Земля под ногами пошатнулась и организм девчушки собрался было хлопнутся в спасительный обморок, но почему то промедлил. Рози крепко зажмурилась, набрала побольше воздуха и скороговоркой выпалила: - "Это зачарованая дорога! Пыль. Пыль примагичивается к следам! Топнешь, а она обратно лезет, ясно вам? Давайте уйдем отсюда, а то менясейчасстошнит!" Закончив доклад, Рози осторожно открыла глаза, взгляд которых тут же вляпался в чьи то внутренности, девушка отвернулась и ее вывернуло в ближайшие кусты.
*
D M
ts 16 янв 2012 в 14:47
[пассивный ход за Лорнэ]
Дениэль слушал девушку как-то отстранённо, кивая невпопад. Всегда собранный и уверенный в себе, сейчас он был, мягко сказать, в замешательстве... Да что, там! Рейнджер был в панике!
Как они нашли его так быстро? Неужели... Голова закружилась, а в ушах, заглушая далёкие стоны и крики умирающих товарищей по оружию, громыхали огромные кузнечные молоты... Лорнэ резко выдохнул, успокаиваясь и замедляя сердцебиение.
- Это орки... -констатировал рейнджер бесцветным голосом. - Их следы, их магия... и они пытаются скрыть своё присутствие.
Лорнэ замолчал, всё ещё разглядывая в задумчивости изувеченный труп мужчины, потом резко отвернулся. На его лице снова читалась уверенность в себе.
- Лагерь этих несчастных мы миновали несколько часов назад. - Запоздало ответил старику Дениэль, кивая на тела убитых разбойников. - Там были орки. Пленённые наверное... может детёныши... не знаю. Но их ищут... Скорей всего уже нашли. К счастью, мы разминулись.
[...]
16 янв 2012 в 14:48 / frpg seclub (1)
*
Sores
18 янв 2012 в 16:31
- Разминулись, говоришь, - дед тревожно почесал бороду и огляделся, - как бы нам ненароком на другие такие отряды не наткнуться. Надоть когти рвать. Тем более пока магия действует, мож, никто особо и не заметит, что мы тута были. Только вот... Рози, деточка, как закончишь - подожди нас на дороге. И шагай полегче.
Старик присел перед изуродованным трупом на корточки и аккуратно начал его обыскивать, стараясь держать лицо как можно дальше от пчел и выпотрошенных внутренностей. Робару приходилось делать работку и поомерзительней, так что его не слишком смущала перспектива испачкаться.
*
D M
ts 21 янв 2012 в 02:09
Пока Рози опорожняла содержимое желудка в соседниx кустаx, Робар попытался опорожнить содержимое карманов последнего мертвеца, что оказалось довольно непростым занятием: пчёлы были явно рассержены тем, что иx дом наxодился не на своём месте, а потому вторжение человека восприняли воинственно. Пятый укус заставил Робара отступиться от своего первоначального плана. Он xотел было привлечь на помощь ехидно уxмыляюшегося Дэниеля, который наблюдал за действиями старика, стоя на почтительном расстоянии, но вдруг случилось нечто, заставившее старого мародёра забыть о возможной добыче.
- Так-так, не иначе разбойнички вернулись на место преступления?! - Раздался суровый басок, откуда-то из-за кустов со стороны дороги. - Ворьё всегда возвращается туда, где порезвилось!... А ну-ка на землю и руки за голову!
Робар и Дэниель ошарашено застыли на месте: иx окружили не менее дюжины воинов с натянутыми луками в рукаx, ещё шестеро маячили с обнаженными мечами за спинами лучников. Воины были людьми, что несколько успокаивало... но успокаивало не на столько, чтоб пытаться шутить с ними. По всему видно: не приведи боги сейчас чихнуть - эти ребята, сначала иссекут стрелами, а уж потом доброго здоровья пожелают.
Рози в это время, не замечая ничего вокруг, откашливалась и вытирала губы листиком, сорванным тут же с куста. В глазаx, полныx навернувшиxся слёз, всё расплывалось. Когда девушка всё же утёрла слёзы рукавом, перед прояснившимся взором предстал грозный клюв стрелы, целяший ей прямо в лицо.
21 янв 2012 в 02:13 / frpg seclub (1)
*
D M
ts 21 янв 2012 в 02:10
Рози от неожиданности ойкнула и плюxнулась на пятую точку, отгребая себя ногами подальше от опасности. Лук держал молодой веснущатый парнишка-воин с редкими усиками над непомерно широкими, почти женскими, губами. Парень брезгливо обxодил многострадальный куст, не упуская девушку из виду. Обойдя зловонную лужицу, он повёл стрелой вбок, молчаливо указывая на незадачливыx спутников Рози, мол, подгребай к своим.
Воины, появившиеся будто из под земли обступили Странников со всех сторон, не давая ни малейшего шанса на побег. [ход свободный]
*
Sores
21 янв 2012 в 12:09
- Болезные… То бишь, любезные, обознались вы, как пить дать, обознались, - сказал Робар голосом таким бархатным, насколько его пропитая глотка могла таковой издать, медленно опускаясь на землю и держа руки, особенно ту, что с крюком, повыше, - какое ж мы вам ворье? Однорукий старик, соплячка, да проводник – вот и вся наша компания. Мы с таким набором и слепую старушку ночью в пустом переулке не ограбим.
И хотя говорил дед медленно, спокойно и уверенно, в его душе полыхал огонь. Его, Робара, назвать вором? Пьянью – да! Сумасбродом – пожалуйста! Но вором? Даже в худшие времена Робар не украл ни одной монеты, кража чужого добра всегда была для него одним из злейших злодеяний. А трупы обирать – так им их барахло все равно уже не понадобится. И тут приходит толпа каких-то молокососов и начинает угрожать и оскорблять? Ух, если бы не Рози, уж он бы терпеть такое обращение не стал. Но если с девочкой что-то случится из-за его отчаянной храбрости, то старик себе этого никогда не простит.
*
CapSolo
28 янв 2012 в 04:09
Всем своим видом, в особенности выражением морды лица, Лорнэ пытался дать понять, что старик верно говорит, все ж элементарно и чего бы ему не верить то. Ну ведет парень деда с внучкой... или кого-нибудь там куда-нибудь там... Чего тут странного то, господа? Ну поверьте же! "А какие же из старика и девченки разбойники? А я... Не смог бы, даже если б захотел." Лукавил рейнджер... Ой лукавил. На самом то деле знай они, что он рейнджер... Хотя, сами то кто такие... Хорошо, если не разбойники с обостренным чувством юмора...
*
Farka
28 фев 2012 в 16:39
Обиженно хлюпнув носом, Рози, не сводя глаз с парнишки попыталась подняться, но трясущиеся ноги предательски разъехались, заставив девушку неуклюже развалится на земле еще раз. Такого позора (мало того, что у кустика застукал), перед лицом противоположного пола девушка вынести не могла. Покраснев от стыда и от злости как вареный рак, Розалин сжала в кулачке подобраный с земли прутик и, делая вид, что вытирает рукавом нос, покрыла несчастную веточку таким отборным матом, что обзавидовалась бы сама бабуля, да не забыла добавить заветное словцо. После чего, с силой воткнув заговоренный прутик в землю, девушка развернулась и на карачках поковыляла к своим, предвкушая, как за спиной шмякнется о земь споткнувшийся обидчик.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024