Создание скриптов командных интерпретаторов | SEclub.org
Создание скриптов командных интерпретаторов
Все новые
KoDeR Man, не дат а bat. А одну команду можно и самому напечатать. Какой смысл? Кто-нить шарит в WMI и в PowerShell?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
Pavlus
ts 29 окт 2010 в 22:46
Создание скриптов командных интерпретаторов
Предлагаю делиться ссылками на советы, статьи, готовые скрипты, а также своими скриптами и опытом.
*
KoDeR Man
30 окт 2010 в 01:11
Это типа в формате дат? Я использую shutdown /p
*
KoDeR Man
30 окт 2010 в 10:15
Кстати... перед использованием следует закрыть ВСЕ программы.
*
Pavlus
ts 30 окт 2010 в 11:50
KoDeR Man, не дат а bat. А одну команду можно и самому напечатать. Какой смысл? Кто-нить шарит в WMI и в PowerShell?
*
KoDeR Man
30 окт 2010 в 13:25
Pavlus, Даи ка подумать... это я только эту использую... вообще я писал такие, которые при запуске запускаю определеную программу, редактирует файл из папки Windows без запроса на права редактирования... и тем самым как бы крякал одну программу дорого стоющую и без палева пользовался ею. Я больше не могу придумать что нибудь стоящие... хочу создать что то типа вируса... который делает формат диска... жестко будет.
*
Koenig
30 окт 2010 в 16:13
Pavlus, постоянно пользуюсь и bat и cmd , тоже есть переменные и даже регулярные выражения
*
Pavlus
ts 30 окт 2010 в 17:56
Koenig, как использовать локальные переменные (не среды)? И вообще, есть аналог grep?
*
Pavlus
ts 30 окт 2010 в 18:02
KoDeR Man, я организовал целое сообщество скриптов :-D один загружает переменные среды, например. Его используют все скрипты, там и названия подключений и адреса телефона и флешки, например один скриптик синхронизирует фотки и видео телефона с компом, другие подключают комп к нету, третий уводит в спящий режим. Засунул что надо в планировшик, настроил расписание в торренте и можно уже комп оставлять, он сам включится и начнет качать ночью, а утром ляжет спать.
*
Koenig
30 окт 2010 в 19:08
Pavlus, команда set :vzdoh2: Совсем все забыл. Может помнишь как путь в autoexec.bat прописывался? :-D даже можно сказать массивы через ;
*
Pavlus
ts 30 окт 2010 в 19:14
Koenig, я думал что их бывает два вида. Но сам пользовался сетом.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024