Дешевые клоны и подделки в кинематографе | SEclub.org
Дешевые клоны и подделки в кинематографе
Все новые
Полный список подделок и историю студии можно почитать здесь rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2074371

Ссылка на пост
Всего сообщений: 27
*
MOWGLY
ts 31 окт 2010 в 17:05
Дешевые клоны и подделки в кинематографе
The Asylum это американская киностудия, ориентированная на производство и продюсирование низкобюджетных фильмов для выпуска на ДВД. Студия прославилась тем, что дает своим фильмам названия, схожие с названиями известных блокбастеров. Как многие считают, таким образом студия пытается заработать на чужой славе. Пресса окрестила фильмы The Asylum "мокбастерами".Студия The Asylum получила широкую известность из-за схожести названий, сюжета и постеров своих фильмов с известными блокбастерами. Например, фильм "Трансморферы" имеет много похожего с "Трансформерами", выпущенными через два дня после "Морферов". По словам Дэвида Латта, "Мы не пытаемся обмануть кого-нибудь, мы просто хотим, чтобы наши фильмы увидели. Мы не придумали велосипед, похожие вещи делаются и делались другими, мы даже не пытаемся это скрывать. Подробнее rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2074371
3 дек 2010 в 21:27 / BlackWaltz (2)
*
MOWGLY
ts 31 окт 2010 в 17:08
Теперь о различиях. 1. В фильме 2012 Роланда Эмериха используется мировая масштабность фильма, а в фильме 2012: судный день в сюжеты входит только один континент: Северная Америка. 2. В фильме 2012 присутствуют сцены ужасов и насилия, в его альтернативной версии - это исключено. 3. В двух фильмах используются разные способы спасения: для 2012 и 2012: судный день - ковчег и алтарь соответственно. 4. Разная численность массовок (посторонних кадров), если смотрели оба фильма, то поймёте. 5. В главных ролях фильма 2012 используются дети, чего почему-то нет во второй версии этой истории. А какой из этих фильмах вам больше понравился? P.S. А также комментируем
*
new-ronaldo7
31 окт 2010 в 18:36
Что еще за судный день?превый раз слышу)
*
Shai
2 дек 2010 в 03:50
смотрел судный день половину фильма. тоже ничего такой фильмец. надо будет скачать
*
NEV
2 дек 2010 в 07:14
2012 судный день это, если мне не изменяет память, некий трэш снятый каким то религиозным фанатиком за 3 копейки. Сам не видел, но читал много "лестных" отзывов про него. Имхо сравнивать его с 2012 эммериха нет смысла.
*
Cти-shock
2 дек 2010 в 11:33
Впервые слышу про "2012 doomday " :hz: поищем-скачаем-посмотрим ,я надеюсь он в двд существует?
*
Cти-shock
2 дек 2010 в 12:51
MOWGLY, seclub.org/forum/goto/12223892/ - "В фильме 2012 присутствуют сцены ужасов и насилия, в его альтернативной версии - это исключено" - а почему тогда в описаниях указано: "Жанр: ужасы, фэнтези, приключения" ? (например тут: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1936097) Меня просто тошнит от ужасов,не хотелось бы опять нарваться на фильм вызывающий рвотный рефлекс.
*
Cти-shock
2 дек 2010 в 13:18
Цитирую один из постов с форума рутрекера:
Я посмотрел этот жуткий бредняк, а потом посмотрел трейлер к настоящему фильму 2012... Уровень фильмов несопоставим в принципе, но сюжетные линии во многом схожи как ни странно... На фильм в этой раздаче потратили я думаю 50-70 тыс.у.е. - не больше, да и то явно проспонсировал какой-нибудь уездный церковный приход. Фильм настоящий же, судя по трейлеру, стоит своих 200 лямов...Начались все мои сомнения со вступительных титров - они шли минут 10, абсолютно бессодержательный полет над речкой на трясущемся кукурузнике... Потом набор несвязанных между собой сцен, сразу напрягло наличие в каждой проповедческой моральной подоплеки.. После того как посмотрел полчаса диалогов в стиле "Я не верю в Бога" - "А ты верь, так надо" я только усилием воли решил заставить себя досмотреть чем же дело кончится...
*
Cти-shock
2 дек 2010 в 13:18
Под натиском бреда уже не так остро воспринимались косяки типа сбежавшего куда-то из-за руля машины трупа фоторепортера, заросшей пробоины в лобовом стекле машины, истекшей кровью через небольшую ссадину жены археолога, отсутствия снега и грязи на сверкающих чистотой машинах, попавших в разгул стихии... Ну и несколько передержанным эндшпилем всего этого маразма явилась придумка с рождением нового миссии, и мгновенной и беспричинной самоликвидации всех катаклизмов (от радости видимо).Фильм напоминает наспех перекроенную и подмазанную курсовую работу, которую дописывали на коленке за 10 минут перед сдачей... Да, особенно порадовали съемочные рельсы, выступающие на пол-кадра в одном душещипательном моменте...Так что ФИИИИГНЯ!Хотите чтобы жена или теща побыстрее заснули? - самое оно! работает - проверено
*
Пeнaл
3 дек 2010 в 15:23
Пипец, нашли чего сравнивать. Автор лучше просто создал бы тему по производителю 2012 думдейс:) про студию Асилум. Она "знаменита" такими фильмами как Трансморферы 2 и прочей чушью. Просто люди делают бабки на созвучии названия к будущему блокбастеру. Не сомневаюсь что многие качали ихних Трансморферов 2 думая что вот она вторая часть трансформеров. И таких фильмов куча у них. А эта тема унылое гавнецо, скопированное с другого форума.
*
Пeнaл
3 дек 2010 в 15:52
Вот ихние шедевры, впору играть с друзьями в игру - на какой фильм пародия?:). Терминаторы, Пираты острова сокровищ, Титаник 2, Охотник против Чужого, Хищник Юрского периода, Сокровища Давинчи и прочее прочее.
*
Пeнaл
3 дек 2010 в 15:55
Полный список подделок и историю студии можно почитать здесь rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2074371
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024