ВЕТРОГЕНЕРАТОР | SEclub.org
ВЕТРОГЕНЕРАТОР
Все новые
Стоить всё это будет копейки, не то что там какой нить бензогенератор или дизельгенератор, а эфективность вполне, главное генератор помощней найди, вроде для УАЗов делают на 100 Вт, кстати забыл, есть же ещё инверторы, (или как их там) которые из 12/24 В делают 220, мощность правда невелика, но главное перечень того что можно включить увеличивается. Короче делай и не сцы, и будет тебе щастье, есть ветер - от генератора всё работает, нет - от АКБ, а снова ветер подул - АКБ заряжается.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 11
*
dagir
ts 19 ноя 2010 в 14:03
ВЕТРОГЕНЕРАТОР
Как создать ветрогенератор
*
Женя
19 ноя 2010 в 20:03
dagir, :gugl: :strela: www.altalgroup.com/wind.htm
*
Cти-shock
21 ноя 2010 в 08:45
dagir, seclub.org/forum/goto/12342879/ - у вас там в Махачкале перебои с электроэнергией?
*
dagir
ts 22 ноя 2010 в 20:01
да в прошлом году просто замучали с отключением, вот я готовлюсь
*
Cти-shock
23 ноя 2010 в 18:12
dagir, seclub.org/forum/goto/12363240/ - и как успехи в создании сего агрегата?
*
Жека
9 июл 2011 в 12:50
лучше дизель или бензин -генератор купи - выйдет дешевле и проще.
*
Dixon
29 сен 2011 в 16:05
Вообще в ваших краях самый оптимальный вариант, это ветряк из автозпчастей, потому как настоящий ветродевайс вещь довольно дорогая, а обычный автогенератор найти проще простого, правда к нему ещё понадобятся аккумуляторная батарея и реле-регулятор, ну и возможно ещё кой какие авто мелочи. Ну это конечно если ты не собрался электрифицировать пятиэтажку;) тогда этого дела тебе вполне хватит, сейчас же много всяких электроприборов способных работать от 12в, у меня вот например на антрисолях телек валяется небольшой (37см) с гнездом 12в, для машины, а есть ведь много всяких других приборов, чайники/кипятильники там всякие, я уж не говорю про музыку или зарядку трубы. Вобщем прожить можно и без 220, было бы желание, вон на дальнобоев посмотри, живут в машинах:) Короч закупай или снимай где нить детальки, поговори с местным электриком, если сам не шаришь куда там чё подключать. Загерметизируй всё как следует, а то заржавеет быстро.
*
Dixon
29 сен 2011 в 16:23
Стоить всё это будет копейки, не то что там какой нить бензогенератор или дизельгенератор, а эфективность вполне, главное генератор помощней найди, вроде для УАЗов делают на 100 Вт, кстати забыл, есть же ещё инверторы, (или как их там) которые из 12/24 В делают 220, мощность правда невелика, но главное перечень того что можно включить увеличивается. Короче делай и не сцы, и будет тебе щастье, есть ветер - от генератора всё работает, нет - от АКБ, а снова ветер подул - АКБ заряжается.
*
StalkerDag
10 окт 2011 в 21:33
Dixon, seclub.org/forum/goto/13930817/ - почему же есть и мощные, более 10кВт способные преобразовывать
*
zibittron9
13 окт 2011 в 00:06
где можно найти схему строение ветрогенератора?
*
KOLOK
21 сен 2012 в 13:22
Последнее время все больше думают об альтернативных источниках питания, вот и я с тем же вопросом :-) правда у меня щас освещение балкона как на новый год, всякие гирлянды, светящиеся птички, цветочки... И всё от солнечных элементов и аккумуляторов "АА" но хотелось бы хоть одну розетку ~220В 0.5кВт замутить ...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Бытовая техника | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024