Радиомастеру вопрос... | SEclub.org
Радиомастеру вопрос...
Все новые
Всем привет! Подскажите. Можно ли вывести изображение на CMOS матрицу?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 23
*
SaJan
ts 20 ноя 2010 в 16:54
Радиомастеру вопрос...
Сейчас приняли закон который обязывает водителей постоянно ездить с включеным светом фар. Это неудобно особенно на отечественных автомобилях: то включить забудешь, результат-штраф. А то выключить забудешь результат-севший аккумулятор. Вобщем подумав я накидал схемку автоматического включения света при запуске двигателя , при чем включается лишь ближний свет , без габаритных огней и различных подсветок что снижает нагрузку на генератор. Схему сейчас выложу на фото. Вопрос в том чтобы вместо двух постоянно замкнутых реле собрать схему на транзисторах. Кто шарит в этом, помогите пожалуйста.
*
SaJan
ts 20 ноя 2010 в 17:08
Фото Схему сбросил в свой фотоальбом. Что не ясно спрашивайте.
*
NeDKeR
20 ноя 2010 в 19:30
Я не стал париться со сложными схемами и подключил ДХО к катушке зажигания. Хорошо бы усовершенствовать.
*
master-fail
20 ноя 2010 в 20:32
Думаю вопросы по электронным схемам более уместны в теме Радиолюбитель&p=1
*
SaJan
ts 20 ноя 2010 в 20:38
NeDKeR, можно подробней? Глядишь и доработаем.
*
SaJan
ts 20 ноя 2010 в 20:40
master, а где модеры , может поправят перенесут, или дублировать было бы тоже не плохо. Ведь разработка радиолюбителя а потребителя автолюбитель .
*
NeDKeR
20 ноя 2010 в 21:59
Программа минимум - светодиодные дневные ходовые огни подключить к плюсу на катушке зажигания или любой другой плюс. включил зажигание - дхо загорелись. хорошо бы ещё реле задержки времени в цепь, чтоб при запуске двигателя ток не отбирать. а если сделать чтоб загорались при запущеном движке - ваще прекрасно будет.
*
SaJan
ts 20 ноя 2010 в 23:15
NeDKeR, в качестве датчика работы двигателя я предлагаю взять датчик давления масла. С реле постоянно замкнутым не сложно сделать. Включил зажигание-датчик на массу замкнут , реле сработало дхо не горят. Запустил дв. Масло гаснет ,реле обезточено (замкнуто) дхо загорелись. А как бы на транзисторе такое провернуть ?!
*
SaJan
ts 24 ноя 2010 в 08:02
NeDKeR, есть еще одно НО. Требования к дневным огням-должны автоматически отключаться при включении головных фар. Это согласно гост р 41.48-2004 п.6.19.7 так что модуль необходим или тех осмотр не дадут :)
*
Жека
2 дек 2010 в 18:24
Sajan, я сделал так: в цепь ближнего света поставил реле, что без зажигания свет теперь не включается, а на всех габаритах и в панели приборов поставил светодиоды. Светодиоды конечно денег стоят, зато на порядок меньше аккамулятор едят, и по-хорошему, если не придираться можно ездить на габаритах без ближнего света, тк с фар свет белый
*
Snurf 27rus
28 июл 2011 в 07:24
Подскажите! Лампа МГЛ HQI-TS 150 Вт + дроссель ДРЛ 250, будет ли работать?
*
Snurf 27rus
8 сен 2011 в 06:49
Всем привет! Подскажите. Можно ли вывести изображение на CMOS матрицу?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024