15-го мая в Москве РФС проводил процедуру лицензирования футбольных клубов Премьер-Лиги и ФНЛ для участия в сезоне 2013-2014 годов, в которой участвовал и Урал. Наш фк успешно прошел лицензирование. У спецкомиссии во главе с Андреем Лексаковым не возникло замечаний к поданным Уралом в РФС документам. Все условия для получения соответствующей лицензии РФС фк Урал выполнены в полном объеме. Таким образом, подготовка к новому сезону, который станет для Урала дебютным в ПЛ, будет вестись по запланированному графику.
Павел Гусев: "Горжусь, что работаю в "Урале" с настоящими профессионалами своего дела".
Пресс-конференцию после игры с Шинником (0:0), которая стала для Урала последней домашней в сезоне, главный тренер «шмелей» Павел Гусев начал со слов благодарности.
- Хочу поблагодарить всех за поддержку. Команда достойна этого праздника. Горжусь, что работаю в Урале с настоящими профессионалами своего дела. Что касается матча, он носил абсолютно бескомпромиссный характер. Игра была очень хорошего уровня. У нас было немало моментов – две перекладины, выход один на один, но это футбол… План подготовки к следующему сезону уже сверстан. У команды будет двухнедельный отпуск, а 10 июня мы начинаем десятидневный сбор на своей базе. 24 июня мы улетаем на учебно-тренировочный сбор в Австрию и вернемся за неделю до старта в Премьер-лиге, - приводит слова Гусева «Советский Спорт».
17 мая 2013 в 23:16