Кинематограф и порицание его церковью | SEclub.org
Кинематограф и порицание его церковью
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 34
*
Triptolem
ts 22 ноя 2010 в 01:52
И с учётом уже сказанного вот такой простой дополнительный вопрос - кто из присутствующих считает отца Тука из "Робина Гуда" всего лишь пьяницей и убийцей, а книгу вредной для верующих?
*
krecerr
22 ноя 2010 в 02:01
Triptolem, seclub.org/forum/goto/12359720/ - как писал: "о. Андрей переодически, словно, уходит в прелесть. Потому не все, о чем он пишет, стоит выдавать за аксиому". "Робин Гуд" - это нечто из масонских сказок. Александр Дюма старший мог быть масоном, тем более, что он - француз, а Франция - родина храмовников.
*
Triptolem
ts 22 ноя 2010 в 02:06
krecerr, я извиняюсь - давайте не будем "растекаться мыслью по древу". Главное - где граница светского и религиозного в потреблении общекультурных ценностей. Я предлагаю провести её буквально - линией, за которой вы должны осознавать - духовная территория. То есть не для свободных фантазий.
*
Dima_n
22 ноя 2010 в 02:14
Всем верующим киноманам сюда -> Кино и Религия
*
Triptolem
ts 22 ноя 2010 в 02:18
В таком случае всем кто остался я предлагаю честно и прямо ответить на мои вопросы.
*
krecerr
22 ноя 2010 в 02:19
Triptolem, свободные и богомерзкие - это совсем не одно и тоже. Линию? Иному Бог нас учит. А Святая инквизиция. римо-католиков и "Охоты на ведьм" протестантов не желаешь?
*
Triptolem
ts 22 ноя 2010 в 02:24
krecerr, я поясню по поводу линии. Эту мысль я уже высказывал на форуме, и даже не один раз, но особой реакции почему-то не заметил. Мысль такая: территория духовной жизни ислама - где слышно как поют специально обученные служители их мусульманские молитвы, а христианская территория - там где слышно христианский церковный колокол. Всё ведь очень просто, не так ли?
*
Triptolem
ts 22 ноя 2010 в 02:27
krecerr, я попросил бы соблюдать правила.
*
krecerr
22 ноя 2010 в 02:35
Triptolem, seclub.org/forum/goto/12359773/ - в ложу вступил? Для христиан это равно сергианству, то есть сошествию с чистого православного пути, противоречие учению Бога. Например: от Мф.18:20 "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них".
*
Strike88
22 ноя 2010 в 10:32
Вы чего объелись? :dum: Теперь по каждому конкретному случаю будут темы? Я могу еще понять например там "Отношение религии к современному искусству" или что то подобное, где можно обсуждать все это... и литературу и кино. И гарипотера с мушкетерами. Ну и оформить тему соответственно. В общем еще одна :temazakr:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024