Психоанализ-нарушение психики,проблемы и помощь! | SEclub.org
Психоанализ-нарушение психики,проблемы и помощь!
Все новые
Всего сообщений: 27
*
MixasRai
ts 26 ноя 2010 в 00:28
Лично уменя есть такая проблемма она мне чертовски мешает жить:в детстве родители за всё меня ругали ставили в вину мне почти всё теперь во взрослой жизни я испытываю тяжёлый комплекс вины я постоянно думаю что комуто что то плохое сделал постоянно извеняюсь мне это усложняет жизнь на сколько это опасно и может ли перейти в тяжёлые формы заболеваний и какие?
26 ноя 2010 в 00:28 / MixasRai (1)
*
Granatomet
26 ноя 2010 в 00:31
MixasRai, ты настолько общие вопросы поднял, что иного варианта, кроме того, чтобы отправить тебя к книгам за объяснениями и ответами на них, нет. Дело в том, что все авторитетные труды в области психологии пишутся не с потолка и, собственно, являются отображением человеческого опыта и результатом наблюдений за человеком, в т.ч. и за отклонениями его психики и за тем, откуда они берутся. Именно там всё ёмко и чётко расписано. Будет глупо, если сейчас тут будут одна за другой ""раскрываться"" истины, которые уже давно раскрыты и доступны для освоения. В том, что сюда сейчас зайдёт специалист и терпеливо будет разжёвывать желающим основы основ я тоже сомневаюсь. Если же тебе просто интересно почитать историй из жизни о психических проблемах конкретных людей, то этого добра тонны на всяческих онлайн консультациях (иногда даже с ответами специалистов).
26 ноя 2010 в 00:33 / Granatomet (1)
*
NoWELCOM
26 ноя 2010 в 00:34
Депрессия - болезнь больших городов и развитых обществ... Много об этом говорят, благо тема благодатная и актуальная. Хотел бы обратить внимание на один важный факт: большинство депрессивных психозов так или иначе связаны с состоянием ""себяжаления"". Механизм подсаживания на депрессию очень простой.
*
MixasRai
ts 26 ноя 2010 в 00:36
Гpaнaтoмёт,позволь чуть с тобой не согласиться тогда зачем форум по компьютерам и так полно в нэте мануалов зачем темы по хирургии итак полно тем в нэте и всяких там разных трудов Пирогова и Виноградова я как раз в начале и оговорился для чего тема не просто перепечатывать слова из З.Фрейда или там Карнеги а больше жизненных ситуаций и мнений для этого темы и нужны извини может я и не прав.!?
26 ноя 2010 в 00:37 / MixasRai (3)
*
NoWELCOM
26 ноя 2010 в 00:38
Гpaнaтoмёт, согласен. Психология сейчас, даже не то чтобы не точная, но есть мнение, что и не наука вовсе. До сих пор есть расхождения в определении даже самых базовых психологических терминов...
*
NoWELCOM
26 ноя 2010 в 00:42
MixasRai, Фрейд и Карнеги... уже давно всего лишь историзмы :rzhu: Дедушки от психологии. Например, современная теория психоанализа, это не совсем то, что дал миру Фрейд...
*
MixasRai
ts 26 ноя 2010 в 00:42
No!WELCOM, ну ну рябяты основы фундаменты в науке не кто не отменял вот и речь то должна пойти больше о простых общих вопросах а не у глубленной конкретике я понимаю что тут ни каждый сможет довериться а не которым наооборот будет проще писать в нэт за первой помощью чем сразу идти по нужному адрессу иногда не хватает просто совета а не кабинета может я и не прав?
26 ноя 2010 в 00:43 / MixasRai (1)
*
Peзиcтop
26 ноя 2010 в 00:47
No!WELCOM, seclub.org/forum/goto/12385536/ - не обязательно болезнь городов. Депрессия - действиельно серьезное заболевание, при котором нужна помощь специалиста. При глубокой и затяжной форме не исключены мысли о самоубийстве, в таком случае депрессняк можно назвать смертельно опасным заболеванием. Так что медлить с обращением к врачу нельзя.
*
NoWELCOM
26 ноя 2010 в 00:49
MixasRai, по поводу того, что ты писал о себе... Clavus clavo pellitur, как говорится. У меня был комплекс - не переносил насилиия. Не то что драки, но даже малейшие ссоры. Сейчас в порядке. 5 лет в секции Киокушинкай карате, спарринги и прогулки по парку в темное время суток решили проблему... :-)
*
MixasRai
ts 26 ноя 2010 в 00:52
Давайте так вот пример спросит ччеловек тут мой ребёнок мочиться по начам под себя энурез одним словом и попросит совета ? я его спрошу если он мужчина ты пьяный домой приходишь и скандалишь он ответит ДА я ему могу посоветовать вот где может быть корень проблемм так как это психика уже у меня так у самого в жизни было бросил пить хотя не скандалил и дочь перестала мочиться по ночам я вот о простых вещах как раз но будут сложные можно что то кто может тоже порекомендовать
26 ноя 2010 в 00:53 / MixasRai (1)
*
NoWELCOM
26 ноя 2010 в 00:54
MixasRai, прав. Всё же начинается с т.наз. ""пограничных состояний""... Да и во-вторых, очень многие стесняются куда либо обращаться, а тут мона анонимусом...
*
MixasRai
ts 26 ноя 2010 в 00:59
No!WELCOM,Конечно я же об этом и говорю так людям проще это личное и когда не в глаза говоришь можно всё спросить а вот у не которых на лицо проблы после изнасилований где они могут спросить к психологу реальному пойдут врят ли нужен толчёк хотя бы сдесь ведь у нас ток зараждаеться культура психологической помощи и как не отемлемой составляющей жизни мы как раз ещё всего этого в реале стесняемся!!!!!
26 ноя 2010 в 01:00 / MixasRai (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024