У сына переходный возраст - советы | SEclub.org
У сына переходный возраст - советы
Все новые
Всего сообщений: 35
*
лиcиччka
25 дек 2010 в 00:21
пардон, тему читала урывками и может быть продублирую кем-то уже данный совет : для поднятия отцовского авторитета и так же с целью влиять на учебные дела вашей детки больше интересуйтесь его увлечениями, с интересом живым вникайте в них искренне и постарайтесь иметь с ним общее хобби- рыбалка, шахматы, авиамоделирование, занятия спортом- вариантов уйма :-):-)
*
Usuario
5 фев 2011 в 21:13
лиcиччka, полностью тебя поддерживаю. Для сына надо быть не только отцом, но еще и другом. При этом нельзя терять свое лидерство. Да в конце концов вспомни себя в этом возрасте и чего тебе не хватало для его прохождения
*
SmileSmile
6 фев 2011 в 15:42
на самом деле сложно советовать, потому что мало информации. Вспоминая себя в этом возрасте(благо, не так давно это было), могу посоветовать поделится с ним своими переживаниями и объяснить запреты: почему для вас так важно чтобы он хорошо учился, почему вы волнуетесь за его будущее-просто подробно это все объясните. Большинство подростков в его возрасте думают, что весь воспитательный процесс-это просто вымещение родительской злости и усталости. Просто объясните, что вы переживаете потому что любите. Вам это кажется настолько очевидным, что вы об этом скорее всего просто не говорите.
*
byrO5
ts 6 фев 2011 в 18:04
Smile= ), ,большое спасибо за хороший совет
*
SmileSmile
7 фев 2011 в 07:06
byrO5, пожалуйста ) надеюсь, поможет.
*
{HaCтЮшA}
2 апр 2011 в 18:51
Вот мне 14 лет...я учусь на 4 и 5 ...За кампом Сижу часто,мне интернет отключили на месяц мол оценки в тетрадках плохие....вот только не пойму ...что этот месяц даст...
*
BDA
3 апр 2011 в 01:21
{HaCтЮшA}, По своему опыту скажу - ничего. Ограничения (лично мне) НИЧЕГО не дали. Просто видимо родители твои.... Ну да ладно )))
*
MobileK53Oi
5 апр 2011 в 00:20
кого сейчас волнуют оценки чтобы сейчас идеально поступить в вуз, надо в 7-9 классе сконцентрироваться на 3-4 предметах, чтобы хорошо сдать егэ. остальные предметы достаточно сдать на 3. оценками сыт не будешь
*
Umeko
16 окт 2012 в 12:56
Добрый день, мне хотелось бы услышать советы по воспитанию мальчика-подростка. Как помочь родителям и ребенку найти общий язык? Дело в том, что моя сестра живет с мужчиной, у которого есть сын 12-ти лет. Они постоянно жалуются на ребенка: не хочет учиться, ничего не делает, не слушается.. список можно продолжать до бесконечности и претензии доходят порой до маразма (не моется, постоянно ест, все ломает). С сестрой постоянно разговариваю по этому поводу, но результат нулевой, во всем обвиняет мальчика. Поэтому хочу узнать, как можно помочь подростку в такой ситуации? Как привить желание учиться и заботиться о себе, не в угоду родителям(ведь его непослушание, на мой взгляд, ни что иное как протест), а для своего же блага.
*
DARK14
27 ноя 2012 в 16:01
конечно я сам не взрослый. но пожалел сейчас что раньше, вот лет 13, начал там на компе играть, телефон. во первых испортил зрение не много. тоже училя плохо. но сейчас, когда все осознал, жалею что тратил время на это. я бы хотел что бы тогда мне родители все это разьяснили я рад был бы сейчас. попробуйте просто все так разьяснить может поймет, что это все не то. Конечно самое важное чтоб он сам осознал все это тогда можно быть увереным 100% что все нормально.
А так если он к 11 классу такой же останется то и всю жизнь такой будет. может он и сам поймет лет в 15, как у меня получилось. А запреты все брехня мне тоже много запрещали я все равно как нибудь изворачивался.
*
Boyn
9 окт 2015 в 03:23
Советы тут.... А вот если самому 30 лет, игроман детская привязанность, а пасынок говорит, что, мол, я взрослый для этого и не имею права играть, сравнивая меня с другими ''папами'' и что я в танки играю высшее звание, я бросить должен? Или ему подарить, а я ж туда 3000 руб. вбухал, чтоб стать игроком нормальным.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024