Оргкомитет ЧМ-2018 опроверг информацию о гарантиях российским городам Оргкомитет ЧМ-2018 опроверг информацию о том, что ФИФА уже определила четыре российских города, где пройдут матчи мундиаля. В пресс-службе оргкомитета ЧМ-2018 заявили, что СМИ неверно передали слова главы департамента ФИФА по организации чемпионатов мира Юргена Мюллера, и тот самом деле не называл города, в которых должны состояться игры первенства планеты, информирует Lenta.ru.
В действительности Мюллер сказал, что те, кто хочет узнать заранее, каким городам достанутся матчи ЧМ-2018, похожи на его дочку, которая летом хочет знать, что она получит в подарок на Рождество. Мюллер подчеркнул, что окончательный список городов, которые примут матчи ЧМ-2018, станет известен только в сентябре 2012 года.
Напомним, что инспекционная комиссия ФИФА в апреле начала поездки по городам – кандидатам на проведение матчей ЧМ-2012.
Ссылка на пост
14 апр 2012 в 02:59
Власти Москвы в ближайшее время могут принять решение о демонтаже светопрозрачного козырька над Большой спортивной ареной «Лужники». Демонтажные работы будут проведены в ходе реконструкции арены к чемпионату мира 2018 года. Отметим, что в результате реконструкции общая площадь стадиона вырастет с 134,2 до 164 тысяч квадратных метров, а его вместительность увеличится до 89 тысяч зрителей. В соответствии с госпрограммой «Спорт Москвы» на реконструкцию «Лужников» планируется выделить 8 миллиардов рублей. Из них 6 миллиардов планируется инвестировать в 2012-2014 годах, а оставшиеся 2 миллиарда - в 2015-2016годах. При этом общий объем финансирования, необходимый для проведения всех работ, составляет около 30 миллиардов рублей. Решение о возможном участии дополнительных инвесторов будет приниматься после утверждения проекта планировки всей территории «Лужников», сообщает «МК».