Свойства Бога (Иеговы/Аллаха) | SEclub.org
Свойства Бога (Иеговы/Аллаха)
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 473
*
Strike88
8 дек 2010 в 00:51
Peзиcтop, вот например это seclub.org/forum/goto/12454962/ - что тебя так смутило мне не понятно. Давай проведем аналогию: есть координатная плоскость. Куда бы ты не поместил точку, она будет попадать в эту плоскость. Здесь точку можно представить человеком, линию функции - "судьбой" а координатную плоскость Богом. Человеку дана воля идти своей линией, как угодно. Но как бы он ни шел он будет в координатной плоскости. То есть Богу известно всё.
*
Strike88
8 дек 2010 в 00:56
slavkkka, seclub.org/forum/goto/12455184/ - та же история. "Хочет" - но дал свободу выбора. Остается всемогущим. Запретить свободу - тоже не всеблаг, а зло берется ниоткуда. Создаем его мы сами.
*
AdReNaL1n
8 дек 2010 в 01:05
krecerr, что-то мне подсказывает, что ты уже порядком всем надоел... Вцепился в название. А тяжело суть обсуждать?
*
AdReNaL1n
8 дек 2010 в 01:11
Peзиcтop, seclub.org/forum/goto/12457101/ - он всезнающий. И, как никто другой, видит нас изнутри. А если ты хорошо знаешь своего друга, то ты знаешь, как он поведет себя в той или иной ситуации. Тем более, что не все верующие верят в судьбу. Бог дал нам свободу выбора, а нам иногда просто хочеться спихнуть ответственность за поступки на судьбу...
*
AdReNaL1n
8 дек 2010 в 01:15
Peзиcтop, seclub.org/forum/goto/12457325/ - иногда надо контролировать эмоции и не писать посты в таком стиле в таких темах, в которых этими словами можешь кого-нибудь обидеть, в данном случае верующих ;) А всякие крессеры за такую иронию с насмешкой могут и вовсе закопать)
*
kusaka
8 дек 2010 в 01:19
slavkkka, ответ может.это подтвердил Перельман.
*
kusaka
8 дек 2010 в 01:22
slavkkka, второй вопрос не объективен так как опирается на не правдимый догмат или искаженный.так будет верней
*
slavkkka
8 дек 2010 в 02:20
kusaka, seclub.org/forum/goto/12457982/ - уточни, пожалуйста, связь между топологией и камнем. Я её не вижу.
*
ARS 77
8 дек 2010 в 02:33
Peзиcтop, для начала ознакомься немного с убеждениями мусульман относительно качеств или атрибутов Аллаха www.islam.ru/vera/sifaty и еще немного тут islamlipetsk.ru/?p=19 а после можно будет обсудить вопросы Божественного Знания и Воли и совмещения с ними человеческой свободы выбора. если я правильно понял,этот вопрос тебя особо интересует?
*
kusaka
8 дек 2010 в 02:38
slavkkka, может но в тот момент когда он будет создан он станет его плотью.мы можем поднять свою плоть?Думаю как минимум раз пять.
*
slavkkka
8 дек 2010 в 02:42
kusaka, seclub.org/forum/goto/12458241/ - то есть, бог станет камнем? И где же сказано, что камень нужно поднимать руками, и что руки эти вообще есть? Всемогущий бог может себя и мыслью поднять. Уточни.
*
kusaka
8 дек 2010 в 02:47
slavkkka, под словом камень-материалыный объект.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024