Тема закрыта для обсуждения.
Boлчицa, Кого Бандера предал? Он был противником советской власти ещё до нацистов, ещё при горячей дружбе Берлина и Москвы. Далее, Бандера не был гражданином СССР.
Если бы Бандера исповедовал идеологию порабощения украинцев - тогда бы он был предателем, и не СССР, а именно украинского народа. Но Бандера шел всю жизнь под флагом
независимости.
Кого он предал? Коммунистов, которые были противниками украинской независимости? Или немцев, которые
за Акт провозглашения независимости броcили Бандеру в концлагерь Заксенхаузен, а оуновцев(б) расстреляли в Бабьем-Яру?
Он не предал ни СССР, потому что не являлся его гражданином и не признавал советскую власть. Он не предал украинцев, т.к. именно за их независимость был как преследуемый советской властью, так и репрессированный нацистским режимом, так и умерев не отказавшись от борьбы.
А вот кто предателем действительно был - это Мельник.
Ссылка на пост
23 дек 2010 в 15:26