Архив. Об игре "1001" | SEclub.org
Архив. Об игре "1001"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Teфтoнeц, а обязательно волхв должен обладать начальными навыками и соответствовать твоему описанию? просто я бы предпочел играть уже готовым персонажем (мне он более интересен)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 69
*
Тефтонец
ts 29 дек 2010 в 15:02
Архив. Об игре "1001"
Тема обсуждения. Краткое название игры: "1001"
Полное название игры "1001 год от Рождества Христового"
Жанр: трудно сказать. Это нечто среднее между квестом и экшеном с примесью стратегии.
Система игры: Мастер - Игроки - Мастер
Предыстория: Под 6496 летом от сотворения мира Князь Владимир крестил Киевскую Русь. Бояре и дворяне радостно приняли новую религию, что нельзя сказать о простом люде. Некоторые киевляне добровольно признали перемены, а некоторых, разъяренных сброшенным Перуном в реку, принудительно затолкали в реку. Но с остальными селениями и городами было сложнее: присланных князем священников убивали, новгородцы заклялись не пускать Владимира в город и не дать опровергнуть идолов, а под покровительством волхвов назревали восстания. Настало 6509 лето от сотворения мира (1001 год от Рождества Христового), в котором и начнутся приключения наших героев.
29 дек 2010 в 15:47 / frpg seclub (1)
*
Тефтонец
ts 29 дек 2010 в 15:04
Персонажи:
Волхв – кудесник, обладает базовыми магическими навыками (лечение, превращение в волка, призыв дождя/засухи), покорный Перуну.
Варяг – доблестный воин, наемник из Скандинавии, свободно владеет всеми видами холодного оружия, исповедует христианство.
Торговец – хитрый, ловкий и изобретательный человек, способный одним только словом выйти из любой ситуации, верующий, но не стремится придерживаться всех канонов православья.
Анкета:
1 Имя
2 Персонаж
3 Внешний вид
4 Характер
5 Биография
6 Инвентарь
7 Информация, не вошедшая в первые шесть пунктов, но являющаяся очень важной для персонажа (или его окружения (необязательный пункт))
*
Тефтонец
ts 29 дек 2010 в 15:04
Пара организационных слов:
* Анкета является дополнением персонажа. То есть в ней указывайте то, чем должен обладать/являться выбранный вами персонаж и максимально соответствовать его образу (волхв не должен быть лысым обжорой со шрамом на пол лица, а варяг худым девственником в дырявых штанах) .
* Если будет много желающих (в чем я лично сомневаюсь, но все же) организуем еще несколько персонажей.
* Развитие событий, в значительной степени, зависит от действий игрока.
* В игре планируется немало сражений, поэтому сила и точность удара зависит только от отыгрыша игрока. Удар “Варяг поднял топор и ударил разбойника” значительно слабее удара “Схватив топор двумя руками, варяг со всей силы нанес удар разбойнику, пытаясь отрубить ему голову”.
* Писать, желательно, от имени персонажа (от 3-го лица).
*
Тефтонец
ts 29 дек 2010 в 15:06
Якобы, все. Теперь ваши вопросы, критика, предложения, пожелания, жалобы, благодарности и прочее, что на ваш взгляд должно присутствовать в теме обсуждения игры :)
*
Granatomet
29 дек 2010 в 15:33
Рождество Христово.
*
GRIFON777
29 дек 2010 в 15:39
Так, я в игре, торговца не трогаем :gg:
*
frpg seclub
29 дек 2010 в 15:41
Teфтoнeц, а обязательно волхв должен обладать начальными навыками и соответствовать твоему описанию? просто я бы предпочел играть уже готовым персонажем (мне он более интересен)
*
Тефтонец
ts 29 дек 2010 в 15:44
Гpaнaтoмёт, :mdja: гугл плохой советчик. Сейчас поправлю, как-нибудь.. спасибо..
*
Тефтонец
ts 29 дек 2010 в 15:48
frpg@seclub, описания волхва нет, описуешь ты его. А навыки.. Навыки нужны.. По крайней мере первые два.. А какие у тебя предложения?
*
frpg seclub
29 дек 2010 в 16:00
Teфтoнeц, эм... я имел в виду критерии, которые ты задал: поклонение Перуну, базовые навыки... почему именно базовые? модуль расчитан на низкоуровневых чаров?
*
Тефтонец
ts 29 дек 2010 в 16:13
frpg@seclub, Базовые, потому что ими волхв обязан владеть изначально (для одной их первых ситуаций они очень понадобятся), но никто тебе не запрещал добавить к ним еще дюжину различных навыков (предсказание событий по звездам, силы различных стихий и прочее, на что хватит фантазии). А покорный Перуну – эта вера, все волхвы верили в своих богов, и одним из них был Перун. Просто православных волхвов история не помнит..
*
frpg seclub
29 дек 2010 в 16:33
Teфтoнeц, я знаю такого волхва, который на Перуна и компанию болт ложил :gy: но пока не будем о нем :) заявку пока не даю, но в случае недобора подтянусь.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024