Архив. FRPG "1001" | SEclub.org
Архив. FRPG "1001"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 104
*
GRIFON777
3 янв 2011 в 22:52
"-Ну что же, Иван... Тебя же так зовут? Впрочем, не важно. Важно то, что эта партия груза обязана быть доставлена в целости, сохранности и в срок. За что я вам и заплатил. Смотрите внимательно и будьте настороже. Не растягиваем караван, будет тяжелее оборонять в случае чего.." Морок каким-то шестым чувством понимал, что это рейд будет опаснее предыдущего... Но риск есть всегда, и без него никуда не денешься. Да и только рискуя Сергий смог стать тем, кем он сейчас являлся. Размышляя над этим, Морок проверил оружие, и то, насколько оно удобно вынимается, дабы потом успешно защитить себя в случае чего...
3 янв 2011 в 22:54 / GRIFON777 (1)
*
DoctorBit
3 янв 2011 в 23:06
Улыбнувшись боярину широченной улыбкой, я аккуратно взял мешочек и, не подсчитывая серебра, раскланявшись попрощался. Мне не особо нравились люди подобного типа, внушали уж какое-то недоверие, будто действуют исключительно из хитрости... Но однако я сумел побороть в себе желание высказать всё это в лицо, и пока что постарался поспешно удалиться от него, пока эмоции не взяли верх. Особого разнообразия путей передо мной не было, следовательно я решил сначала разузнать о жертве поболее и посему двинулся искать людные площади и харчевни
*
Oлeг Beщий
4 янв 2011 в 01:53
Олег брёл неспешно, укутавшись в плащ скорее в подспудном стремлении отгородиться от мира, залезть поглубже в раковину, нежели действительно ощущал утреннюю прохладу.
Посох в его руках выбивал искорки из камней на дороге, постукивая втакт размеренному шагу калики. Олег был погружен в думы и, казалось, не замечал происходящего вокруг... но это было лишь иллюзией, стоившей только что жизни зазевавшемуся зайчишке...
Волхв деловито вытащил из тушки метательный нож и, обтерев его тровой, подвесил обратно на пояс. Рядом с ножом на поясе примостилась и тушка - будет чем на привале перекусить.
Поправив съехавшую перевязь сумки, Олег снова погряз в тяжких думах о судьбах Мира и племени росов...
Крики, доносившиеся невдалеке снова спутали думы, которые казалось вот-вот выстроятся в ровную череду, открывая решение... но игриво вильнув хвостами, аки ящерки, мысли разбежались...
Досадливо ругнувшись про себя, Олег уж собирался пройти мимо (мало ли на земле татей и бед? на мелочи размениваться не пристало мудрому человеку...), но повторный крик всё-же заставил его прервать путь. Какое-то смутное предчуствие вело волхва в чащу, а он привык доверять своему чутью...
Олегу не составило труда пробраться к месту неслышно, не потревожив ни единую веточку - навыки охотника, переданые ему другом стоили когда-то не мало пота и крови... а так же целой россыпи затрещин. Волхв aккуратно отогнул ветвь и обозрел место событий придирчиво-внимательным взором.
4 янв 2011 в 01:57 / frpg seclub (1)
*
Тефтонец
ts 4 янв 2011 в 12:34
“Да, хех. Иваном”, затем повернувшись к Сергию, иронично добавил, “заплатил, хорошо заплатил. Но кое-кто заплатил нам больше”. Он мгновенно вытащил нож и приставил его к горлу Морока. В вершке от головы просвистела стрела, пронзившая впереди едущего всадника-головореза. Дикие возгласы и скрежет стальных мечей, раздававшиеся сзади, говорили об одном – киевские наемники оказались предателями. Краем глаза Сергий видел ожесточенную борьбу между охранниками и головорезами. Несмотря на численное превосходство последних, внезапность была не на их стороне. “А если тебе дорога жизнь”, продолжал Иван, но.. Внезапно его глаза наполнились нечеловеческим ужасом, из приоткрытого рта потекла кровь и обессиленный, он свалился с едущего воза. В спине павшего торчало копье, а мимо повозки с криками “Хей-хо” промчался Ярополк – один из головорезов. Морок обернулся: в стычке участвовало более десятка людей, четверо сраженных лежали на повозках.
*
Тефтонец
ts 4 янв 2011 в 12:35
На последних возах наемники жестоко рубили друг друга, метали ножи, копья. На соседней повозке, уложив на лопатки головореза, охранник пытался его задушить, еще один поднял над ним меч. В это время Ярополк повернул коня и во весь дух поскакал обратно, рыцарским ударом сразив последнего.
*
Тефтонец
ts 4 янв 2011 в 12:36
Пройдя саженей пять, Дир услышал нечеткий звук, будто кто-то его звал. “Псс”, снова послышалось варягу. Он обернулся. Перед одной из местных мастерских, на лавке около входа, сидел невысокий, с виду неприметный мужик. Одетый в неприметную темную кожаную одежу, он практически не был заметен с далека. Лицо его было чисто выбрито, а растрепанные черные волосы спускались до плеч. “Я из вашего разговора вновь услыхал про волхва”, начал незнакомец, “без знания дороги, ты до той деревушки явно не проберешься, а по сему”. Он встал, подошел к Диру и, положив руку на плечо, продолжил: “Думаю у нас много общего, и ты и я хотим попасть в ту чертову деревушку. Но в одиночку не получится, я не переживу первой стычки с разбойниками, а ты просто заблудишься. Я предлагаю туда вдвоем отправится. Что скажешь?”
*
Тефтонец
ts 4 янв 2011 в 12:37
Олег медленно и бесшумно пробирался сквозь чащу к источнику звука. Воздух становился все более влажным, а земля мягкой. “А это за Мстислава!”, слова отчетливо слышались неподалеку, сопровождаясь стонами. Олег обогнул еще один кустарник и его взору предстала небольшая поляна. С одной стороны, подпирая дерево, лежал пронзенный стрелой с белым оперением человек. Рядом с ним, еще один убитый, из груди которого торчала точно такая же стрела. С другой стороны поляны, привязанный к дереву, стоял ели живой молодец. По рукам, связанным сзади, постоянно, тупой стороной топорища, наносил удары разбойник. “Теперь-то ты в жизни лук в руки не возьмешь”, насмехался он. Еще трое бандитов стояли возле пленника, наблюдая за его мучениями. На их поясах, в ножнах висели короткие мечи, а один из них держал в руке копье. Почти в центре, на небольшом пне, сидел еще один разбойник. В руках он крутил большой лук, довольно добротный на первый взгляд.
*
Тефтонец
ts 4 янв 2011 в 12:38
Прощупывая тетиву, он встал с пня, взял стрелу и прицелился в дерево. Разбойник стоял спиной к подошедшему Олегу, еще четверо с пленником – в правой части поляны. Занятые каждый своим делом они потеряли бдительность, которой и так практически не было и Олег получал полную свободу действий.
-ход свободный-
*
GRIFON777
4 янв 2011 в 13:57
Сергий не стал тратить время на благодарности- товар в опасности! Выхватив оружие, Морок бросился на помощь головорезам, сражающимся на его стороне, убивая предателей преимущественными ударами с размаха в область головы, груди и рук- дабы подорвать их боеспособность. Также Сергий не забывал блокировать удары направленные на него своим оружием, отводя оружие противника в сторону и нанося смертоносный удар
*
DoctorBit
4 янв 2011 в 15:34
- Хм, дай-ка подумать! - ответил я незнакомцу, сложил руки крест-накрест на груди и принялся размышлять: да, конечно, мне необходимо узнать куда и какой дорогой идти, это бесспорно, да и напарник в путешествии пригодится (если воевать этот слюнтяй явно не был способен, то собирать хворост для костра, например, мог), но с другой стороны - подозрителен он слишком... Появился неожиданно с заманчивым предложением...
- Ну ладно, покажешь мне дорогу, но смотри - без глупостей! А то тебе будет крайне худо! И ещё, пока будем выходить из города, рассказывай давай о себе: кто таков, откуда родом и чем занимаешься
*
Oлeг Beщий
4 янв 2011 в 16:19
Пещерник хмурился. Нападать изподтишка было не в его правилах. С другой стороны - разбойникам правила чести всегда наруку, к тому же Олег ещё не вполне восстановился после долгого отшельничества и был не в лучшей форме. Потому решил не рисковать.
Отроков учат бить цель с трёхсот шагов, держа в небе семь стрел. До группы разбойников было пятьдесят от силы. Но и Олег - не отрок. Троих он успеет снять, пока разбойники не опомнятся... Держа в уме возможных скрытых кустами противников, калика поправил метательные ножи на поясе, посох положил рядом на землю, снял с плеча малый лук.
Три стрелы, практически слившись в одну, просвистели над ухом у ближнего разбойника, а за ними с силой был выпущен нож, нацеленый в его голову. Лишь убедившись, что нож успешно поразил свою цель, Олег дослал четвёртую стрелу в оставшегося разбойника. Пятая стрела легла на луk, грозно ведя острым клювом. Пещерник настороженно вслушивался, готовый пресечь любой подозрительный шорох.
4 янв 2011 в 16:24 / Oлeг Beщий (1)
*
Тефтонец
ts 4 янв 2011 в 17:49
Ловко вскочив на ноги, Сергий схватил свой норманнский топор и поразил ближайшего охранника точным ударом в голову, тем самым освободив головореза из его цепких рук. В это время повозки окончательно остановились, точнее за остановленной первой остановились и остальные. Стычка близилась к концу, оставалось три охранника. Находясь в двадцати пяти шагах от Сергия, стоя на повозке, один из них целился из лука в самую гущу головорезов. Чуть ближе, в шагах пятнадцати четыре союзника давили двух предателей. Звон скрещенных мечей не утихал. Выпущенная вражеская стрела отскочила от кольчуги головореза. Осознав бесповоротность ситуации схватил стрелу и стал целиться в Сергия.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024