КАК начать писать свою книгу? | SEclub.org
КАК начать писать свою книгу?
Все новые
Всего сообщений: 126
*
Miamie
1 окт 2010 в 12:46
slo-mo, seclub.org/forum/goto/7152253/ - ну ты молодец, посоветовал прочитать, а сам конец рассказал :mdja:
*
This
1 окт 2010 в 13:21
Miamie, да кто Джека Лондена - Мартин Иден не читал. Все читали это курс школьной програмы.
*
NrN1
1 окт 2010 в 22:06
slo-mo, а если я хочу написать фантастический рассказ, то мне нужно брать ""моменты из жизни""?)))
*
nekro feel
2 окт 2010 в 01:54
NrN1, а почему бы и нет? что тебя смущает? практически любую жизненную ситуацию при желании можно спроэцировать как в прошлое, так и в будущее :) лишь бы фантазия не подвела.
*
nekro feel
2 окт 2010 в 01:56
This, seclub.org/forum/goto/12043328/ - хех, не все в школе прeлежно учились ;)
2 окт 2010 в 01:57 / nekro feel (1)
*
kresod
3 окт 2010 в 14:51
А вообще, чтобы написать успешный рассказ, нужны три вещи). 1 - фантазия) 2 - усидчивость) 3 - знания русского языка). Правил и так далее)
*
kresod
7 окт 2010 в 13:55
И еще). Тем, кто пишет - отправляйте свои опусы в издательства). Может быть, вещь окажется просто супер, а вы в таком случае прячете её от народа). Нехорошо))
*
ThunderM
12 окт 2010 в 22:21
Что-то по-моему в эту тему пишут только те, кто ни разу ничего не сочинял. Может кто-то напишет о собственном опыте, с чего начинать? А то все какие-то общие советы про "усидчивость" итп.
*
kresod
13 окт 2010 в 10:14
Thunder-M, я серьезно). Тэк, как я начал... Самая первая вещь - почитал фантастику, захотел тоже написать). Учился вроде где-то в 3-6 классе (не помню точно) и получился полный бред))). Еще способ - как-то на сочинение на свободную тему написал сказку)). Целых 5 страниц)). Можно и так). Недавно почитал Кинга - захотел страшилку написать). Теперь буду искать тему ,как продолжить то, что начал"))). Еще способ - челу одному нравятся зомби (которые в первых частях resident evil) - правда, щас вообще не тянет. Затем - можно начать писать то, что хотел бы прочитать, но ни разу (или очень редко) не видел). Как бы восстанавливаешь справедливость). Еще вариант - начни писать что-угодно. Вдруг понравится идея и захочешь продолжить). А как начать чисто технически?.. Ну, в начале писали - садись и пиши). У меня главная проблема с тем, как не забросить то, что начал). Если кто знает, то скажите пожалуйста))
*
ThunderM
13 окт 2010 в 16:42
kre-sod, <У меня главная проблема с тем, как не забросить то, что начал)> Во-во, у меня таже самая проблема - всегда времени нехватает, а иногда (но редко) так много, что надоедает дописывать. Обычно идеи приходят как-то мгновенно, целый день капают на мозг фразы из будующего творения а через день уже все забываешь - я продумываю каждую мелочь по ходу размышления и главное для меня - не забыть все. Если придешь к тому что начал через недельку-другую - все будет писаться уже не так, не в том духе. Очень много сюжетов мне дает музыка - т.е. слушаешь представляешь как филм с хорошим саундтреком.
*
kresod
14 окт 2010 в 11:10
Thunder-M, знакомо). Можно схитрить - записывай всё, что в голову приходит (сам сюжет), а уже потом, когда не будет идей, исправляй, дописывай и так далее, что уже есть). В общем, приводи в божеский вид). При недостатке времени - носи с собой блокнот или тетрадь. Или кпк (со стилусом удобнее). На обычном телефоне что-то делать нереально - проверено)). Вообще, главное - написать сюжет, историю. А уже потом с чистой совестью приводи всё это добро в порядок. Можно попробовать писать короткие (или очень короткие) рассказы. Если не хочешь, чтобы то, что ты пишешь, было коротким, то пиши параллельно с ним еще что-то короткое. После пары таких будет легче думаться). А вообще, может я вопрос не понял). Поправь, если не то говорю)
*
IceMage
14 окт 2010 в 14:11
Thunder-M, [будующего] прежде всего, надо хорошо знать язык :Р а иначе на корректорах разоришься ))) а вообще, писать надо о том, что хорошо знаешь, сразу уйма вопросов отпадает.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024