КАК начать писать свою книгу? | SEclub.org
КАК начать писать свою книгу?
Все новые
Всего сообщений: 126
*
i one
15 фев 2008 в 04:26
FAHERMAN, твоё мнение основано на классической теории чего? По-моему плохо, когда мнение завершено, не открыто, чтобы изменяться. А от темы действительно далёко отбежали, о чём раньше уже говорил. Конкретных вопросов нет потому, что вероятно жаждут некоего алгоритма, мол возьмите ручку, расчертите лист, в одну сторону выпишите персонажей ... :) если же кто хочет техникой и разными приёмами овладеть, попросту надобно прочесть книжку по стилистике.
*
Beйлoчka
15 фев 2008 в 09:49
i one,А мне кажется что в тебе есть что то от нигелиста.Яркий пример в литературе-Базаров,он тоже все отрицал..и вы кажется с этим персонажем похожи,не говорю во всем,только в чем то.Только пожалуйста не надо слишком остро и в штыки воспринимать мои слова,это всего лишь слова-действия и поступки могут быть совершенно другими.
*
i one
15 фев 2008 в 10:38
Вейлочка, как однако хорошо ты меня узнала через форум! А сравнение с Базаровым нравится, ибо есть в этом герое импонирующее мужество и метафизическая задумчивость. P.S. не засоряй тему и пиши в личку, и проверяй кроме того написанное.
*
CAИДИ
6 авг 2008 в 22:37
я считаю, что писателями не становятся, в рождаются. одного вдохновения мало. если есть множество идеи и мыслей - это ещё полдела, нужно же ещё их литературно и граммотно выразить, а это уже посложнее, во всяком случае для меня. честно говоря, я бы тоже хотела что нибудь написать, но так как я не замечала за собой особых способностей к сочинительству, я уже заранее знаю что из под моего пера ничего трогающего душу и ум не выйдет
*
Maksim
6 авг 2008 в 22:44
CAИДИ, на самом деле, нужно всего лишь сесть, и начать писать. но уситчивости не у всех хватает. если есть желание, можешь прочесть книгу Юрия Никитина "Как стать писателем". Там подробно и доходчиво всё объясняется.
*
CAИДИ
14 авг 2008 в 10:09
MaksiM,я уверена, что ты слышал такие строки по радио "пусть другой гениально играет на флейте, но ещё гениальнее слушали вы." Так вот, я все же предпочитаю наслаждаться чтением интересных книг, чем краснеть от перенапряжения. Если не дано, так не дано, и никакая книжка не поможет. Это (талант) должно сидеть внутри человека с самого рождения.
*
Пaddингтoн
14 авг 2008 в 13:11
Планирую написать книгу,нужен соавтор.Все вопросы мне в личку.
*
Maksim
14 авг 2008 в 15:13
САИДИ, не боги горшки обжигают. ;) прочти свой пост, сама увидишь вместо длинной и умной фразы всего лишь два слова: мне лень. Всё просто: писать могут все, кто хочет и кому не лень. / Никогда не задавалась вопросом, почему сейчас писателей в тысячи раз больше, чем 100-200 лет назад? Талант резко снизашел на всех? Нет, всего лишь стало проще писать: если 200 лет назад приходилось писать перьями, а даже еще 30 лет назад на печатной машинке через копирку, лупить по клавишам, пробивая по 6-8 экземпляров, то сейчас достаточно сесть за комп или (еще проще) взять в руки бук, и всё - проблем нет. Но если тебе лень, то ни перо, ни навороченый ноутбук за тебя твои гениальные (и не очень гениальные) мысли в текст не преобразует - всё ручками, ручками...
14 авг 2008 в 15:47 / Maksim (3)
*
Aphina04
14 авг 2008 в 16:09
Ну лично я думаю написать свою книгу. Но для этого по моим представлениям сначала нужно понять две вещи: какое направление нравится больше всего и что абсолютно точно не нравится. А для этого надо читать как интересные для тебя книги, так и то, что не по душе.
*
Cти-shock
29 окт 2008 в 19:29
думаю нужно писать то,что самому хателась бы прачитать
*
slo-mo
22 мар 2009 в 19:46
считаю что для начала надо взять фрагмент из жизни.счастливый или трагический.на усмотрение автора.главное что бы этот самый автор сам пережил этот момент и смог передать те чувства которые испытал ну и далее подключать фантазию.главное упорство и стремление к достижению цели и всё получится.прочитайте ДЖЕКА ЛОНДОНА "МАРТИН ИДЕН" там повествуется о том как простой моряк из рабочего класса стал великим писателем прославившемся на весь мир.о его лишениях.о самопожертвовании.упорстве.но в конце он кончает жизнь самоубийством когда достиг цели но нашел лишь разочарование.
*
kresod
29 сен 2010 в 23:23
Прочитал Кинга. Читаю Никитина. Первый мне понравился больше). Он описывает весь путь - от пришедшей в голову идеи до выхода книги в свет). У второго тоже есть дельные мысли, причем много). Но в первой части слишком много воды (на мой взгляд). Ну и не нравится мне его стиль). Однако во второй вроде забыл про свой имидж и пишет нормально). В общем, почитать можно и того, и другого). Но у Кинга подход буквально по пунктам - что хорошо)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024