Телевизионные "шаманы" | SEclub.org
Телевизионные "шаманы"
Все новые
Знакомый рассказывает - включил на телевизоре канал, и там была эта передача с онлайн экстрасенсами, и решил по-приколу посмотреть. Звонит вобщем женщина с проблемой "Здрасте мегя зовут Мария. У меня внук попал в плохую компанию в общежитии студенческом, его заставляют принимать наркотики (и т.д.) Че ж с этим-то делать, и правда ли так?" Ответ экстрасенса - "Так Мария... Вам 45 лет" ответ - "да, так и есть" "Действительно тот парень в очень плохой компании забирайте его оттуда" бла-бла-бла. Интересно , как это они так тупонили, что сделали бабушку студента 45 лет)))

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
Triptolem
ts 15 янв 2011 в 21:04
Телевизионные "шаманы"
Целители-парапсихологи в телевизионном прямом эфире - до сих пор, и на некоторых каналах регулярно. Зачем? Для кого? Неужели помогает? Как изменяется ваше настроение и отношение к жизни после просмотра таких передач?
*
Чeлoбaka vO2
15 янв 2011 в 21:27
Triptolem, как зачем? Любят же люди смотреть такое, плюс к шаманам про всяких инопланетяненов. ))) Мне знакомый один любит всякие эти тайны мирозданья порассказывать, а я послушать люблю, позитива ради. "Ну почему неправда, по телевизору же видел!11"- типа того.
*
Большой Ух
15 янв 2011 в 21:32
Чумак и Кашпировский форэва:pank:
*
Большой Ух
15 янв 2011 в 21:33
Битва экстрасенсов ацтой :ploho:
*
Triptolem
ts 15 янв 2011 в 21:39
Чeлoбaka vO2, ну вот сидят две тётеньки - одни имена названы, без фамилий. Из некоего центра "коррекции судьбы" - телефон крупно на экране, и повторяют его то и дело. Звонок в эфир и тётенька берётся помочь - "Сейчас я посмотрю..." - щупает что-то в воздухе пальцами, делает вывод о камнях в почках позвонившей зрительницы. Та очень быстро соглашается, на этом собственно помощь ей окончена, если не считать постоянные советы цедительницы обращаться в их центр. Странное такое действо, неуклюжее. И совсем не увлекательное. А вы говорите интересно.
*
Чeлoбaka vO2
15 янв 2011 в 21:40
Не так давно посвятил немножко своей никчёмной жизни какой-то передачи про что-то таинственное. Рассказывают про какое-то место. Сидит солистка группы, и говорит что-то вроде, (главное смысл): "Ну я там типа пошла туда и мне послышалось чё-то, ну вощм не очень хорошо себя чувствовала..." Потом голос ведущего: "Люди слышат там голоса и испытывают необъяснимые чувства, возможно ощущения присутствия [вставить слово] ля ля ля тополя.."
*
Чeлoбaka vO2
15 янв 2011 в 21:48
Triptolem, :lol: Про камни это лол. Вот я с интересом твой пост прочитал и захотел тупнячка этого глянуть, поугарать. Вот у меня такой интерес, а кого-то обычный интерес.
*
Triptolem
ts 15 янв 2011 в 21:57
Чeлoбaka vO2, да наверное только что поугарать... А так, если всерьёз, конечно возникает сильнейшее чувство неловкости. Переходящее в раздражение и антипатию к ведущим и устроителям такой телетрансляции.
*
Anforumeru
15 янв 2011 в 23:17
Знакомый рассказывает - включил на телевизоре канал, и там была эта передача с онлайн экстрасенсами, и решил по-приколу посмотреть. Звонит вобщем женщина с проблемой "Здрасте мегя зовут Мария. У меня внук попал в плохую компанию в общежитии студенческом, его заставляют принимать наркотики (и т.д.) Че ж с этим-то делать, и правда ли так?" Ответ экстрасенса - "Так Мария... Вам 45 лет" ответ - "да, так и есть" "Действительно тот парень в очень плохой компании забирайте его оттуда" бла-бла-бла. Интересно , как это они так тупонили, что сделали бабушку студента 45 лет)))
*
Triptolem
ts 15 янв 2011 в 23:29
Anforumeru, возможны конечно и подставные звонки. В этом смысле сходство таких передач с "телефонными" играми в прямом эфире, в которых позвонившие подозрительно туго соображают, очевидно. Но если и это приносит прибыль организаторам, значит в пресловутые центры "психологической помощи и коррекции судьбы" обращаются по много раз указанным телефонам, и там уже им действительно предлагают нечто, за что действительно платят какие-то деньги. Иначе овчинка выделки не стоит.
*
Triptolem
ts 15 янв 2011 в 23:40
И получается что действующее законодательство позволяет "парапсихологическим центрам" заниматься хорошо налаженной коммерцией - продавать чистейший шаманизм как товар - ни больше ни меньше. А раз есть товар, можно говорить и о конкуренции, и о качестве, и о побочных эффектах. И не важно, что это с точки зрения науки - только плацебо или нечто большее. Главное мы имеем дело с ЗАРАБАТЫВАЮЩИМИ шаманами. А хороший шаман, пока он платит налоги - обществу и государству не враг.
15 янв 2011 в 23:42 / Triptolem (1)
*
Apchix
15 янв 2011 в 23:44
а чем телевизор хуже газетенок?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024