Платное образование | SEclub.org
Платное образование
Все новые
Всего сообщений: 43
*
mara 55
26 апр 2011 в 01:26
krecerr, я думаю есл образование будет платное, то может и учителя будут получать больше и аппетиты у них уменьшатся. Так то вообще у нас в ВУЗах после новых законах о взятках, преподы стали бояться вымогать деньги, начали по нормальному принимать зачеты-экзамены.
*
Лемко
26 апр 2011 в 07:59
mara 55, об аппетитах учителей. У меня жена учительница. Со всеми северными накрутками на 1,5 ставки около 20 тыр получает. Дома практически не бывает, До 11 вечера учит уроки свои и дочери. Борьбу с коррупцией в городе тоже начали с учителей. Запретили им дарить цветы. Моя на собрании встала и прямо руководству сказала - хоть об...сь но мой ребёнок подарит учительнице букет. В прошлом году ЕГЭ учителя за детей сдавали лишь бы были хорошие результаты (абсолютно бесплатно). В итоге дети сдали и остались в 10 класс от чего учителям стало плохо. Когда узнаю что на "большой земле" учителя берут огромную мзду - подкалываю жену, почему мы не миллионеры? Кстати, требую чтоб она от классного руководства. Зная сколько она делает для детей устал смотреть на придирки их мамочек. Это не упрёк в адрес, это с личных наблюдений.
*
mara 55
26 апр 2011 в 08:26
Лэмko, в каждом городе по разному :pardon: У нас еще когда я в школе училась , а было это 11 лет назад, учителя уже просили себе телевизоры в подарок, а цветы для них были не нужными вениками. А сестра у меня живет в Липецке работает учителем русского и лит-ры в старших классах, так у нее с учеников даже по 5 рублей не соберешь на украшение класса , т.к. у них просто их нет и получает она по 6 т.р. С тех пор зарплату в моем городе учителям прилично подняли, и они стали просить еще больше
*
Лемко
26 апр 2011 в 09:21
mara 55, когда по распоряжению президента за кл.руководство добавили по 2 тыр то на местах обязанностей добавили тысяч на 5... На ремонты денег тут не собирают, за деньги вообще говорить нельзя. Даже фотоальбомы делали детям подпольно...
*
mara 55
26 апр 2011 в 11:31
Лэмko, ага , у нас на эти фотоальбомы еще и сдерут тыщ по 5 и попробуй откажись.
*
Хулиган
28 апр 2011 в 16:43
а сейчас можно сказать платное образование. Не знаю как сейчас но несколько лет назад было. сборы на ремонт класса, подарки учителям, на охрнану. не говоря о учебниках, программа меняется каждый год, и купив учебник ты его не сможешь продать, так же как не сможешь купить поддержанный учебник. А если ты не здашь деньги на охрану или ремонт( или еще какую нибудь фигню) на ребенка учетеля смотрят как на отброса, и унижать могут что твои родители не в состоянии дать 50 рублей на ерунду. Конечно 50 рублей не много, но эти поборы регулярные
*
Play™
29 апр 2011 в 14:51
Ещё в 2003 училась в платном классе.. :jeh:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024