ФК Кубань (Краснодар) | SEclub.org
ФК Кубань (Краснодар)
Все новые
Всего сообщений: 2024
*
kubanfun
18 янв 2015 в 19:30
Болельщики «Кубани» признали Соснина лучшим в осенней части сезона-2014/15

На официальном сайте «Кубани» завершилось голосование, в котором болельщики выбирали лучшего игрока в составе своей команды по итогам осенней части текущего сезона чемпионата России. В итоге первое место в голосовании занял полузащитник Антон Соснин, получивший 34,7% голосов.

В текущем сезоне 24-летний футболист принял участие в 13 матчах Премьер-Лиги и отметился одной результативной передачей.

Второе место в опросе оказалось за вратарём Александром Беленовым, за которого проголосовали 21,8% респондентов, а тройку лучших замкнул нападающий Георге Букур, набравший 15,9% голосов.
*
kubanfun
18 янв 2015 в 19:32
Власти Краснодара приняли решение пока не строить новый стадион

Власти Краснодарского края приняли решение не строить в ближайшее время в краевом центре новый футбольный стадион. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на замгубернатора Краснодарского края Ивана Перонко, это решение не окончательное, а на ближайшее время. Возможно, что к этому вопросу руководство края вернётся через несколько лет.

Одной из причин данного решения стало то, что Краснодар не вошёл в список городов, которые примут матчи чемпионата мира в 2018 году. Также данное решение мотивировано тем, что у совладельца холдинга «Индустриальный союз Донбасса» Олега Мкртчана, контролирующего 75% акций «Кубани», возникли проблемы из-за событий на востоке Украины, а бюджет Краснодарского края самостоятельно этот проект не потянет.

Вместо строительства нового стадиона в два этапа будет реконструирован стадион «Кубань»: арена включена в постановление правительства как одна из тренировочных баз для чемпионата мира — 2018. К 2017 году на ней будет заменено поле, реконструированы некоторые подтрибунные помещения, включая раздевалки, а часть трибун по требованиям ФИФА станет крытой. Затраты на этом этапе, по словам Перонко, составят 150-200 млн рублей, основной источник средств — федеральный бюджет.
*
kubanfun
18 янв 2015 в 19:33
Реконструкция стадиона «Кубань» перенесена и начнётся после ЧМ-2018

Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко сообщил, что «Кубань» будет проводить домашние матчи сезона-2015/16 на одноименном стадионе, а начало реконструкции арены перенесено на несколько лет. При этом чиновник отметил, что после окончания сезона-2015/16 в связи с заменой газона краснодарской команде тем не менее придётся на какое-то время переехать на стадион «Краснодара», строительство которого должно завершиться в 2015 году.

Ранее планировалось, что реконструкция арены «Кубань» начнется уже во второй половине 2015 года, но руководство региона приняло решение приступить к реконструкции стадиона после чемпионата 2018 года.

«Cтадион „Кубань“ будет использоваться для тренировок команд — участниц ЧМ-2018. Если мы сейчас начнем масштабную реконструкцию арены, то можем не успеть завершить ее к положенному сроку. Поэтому решили отодвинуть начало реконструкции на 2018 год — работы стартуют после того, как пройдёт мировое первенство.

В частности, будет уложен новый газон, а также реконструированы подтрибунные помещения. Думаю, что замена поля и реконструкция начнутся в середине 2016 года. Таким образом, весь сезон-2015/16 „Кубань“ проведет на своем стадионе, а уже потом — из-за смены газона — ей придется на некоторое время переехать на арену „Краснодара“, — цитирует Перонко ТАСС.
*
kubanfun
18 янв 2015 в 19:37
Перонко: о распродаже игроков «Кубани» не может быть и речи

Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко высказался о возможной распродаже футболистов в краснодарской «Кубани». Напомним, ранее появились слухи о возможном переходе ряда игроков «Кубани» в «Анжи».

«О распродаже игроков не может быть и речи. У всех российских клубов возникли проблемы, связанные с ростом курса валют. И «Кубань» не исключение. Но это не повлияет на состав команды. Администрация края поддерживает «Кубань». Кроме того, у клуба появились новые инвесторы.

«Кубань» намерена сохранить состав, по возможности – даже укрепиться. Разговоры о расформировании команды, о том, что из неё уйдут все ведущие игроки, беспочвенны. «Кубань» радовала и будет радовать своих болельщиков и в дальнейшем. Задача «Кубани» – попасть в зону еврокубков», – приводит слова Перонко ТАСС.
*
kubanfun
18 янв 2015 в 19:40
Ткачёв: перешёл в «Кубань», так как знаком с требованиями Кучука

Полузащитник Сергей Ткачёв, который на прошлой неделе перешёл из «Локомотива» в «Кубань» на правах аренды, сообщил, что мог продолжить карьеру в ряде других команд российской Премьер-Лиги, однако выбрал жёлто-зелёных из-за знакомства с наставником команды Леонидом Кучуком. До прихода в «Кубань» Кучук возглавлял «железнодорожников».

«У меня были варианты с «Уралом», «Торпедо» и «Тереком». Но в последний момент агент сказал, что есть вариант с арендой в «Кубани». Я сразу принял это предложение, так как знаком с требованиями тренера.

Каждый футболист хочет достичь как можно больше в своей карьере. У меня такой же характер. Хочу, чтобы в «Кубани» у меня тоже всё сложилось успешно. Команда продолжает участвовать в розыгрыше Кубка России. Нужно его выиграть! И в чемпионате страны нужно подняться выше», — приводит слова Ткачёва официальный сайт «Кубани».
*
kubanfun
18 янв 2015 в 19:43
«Кубань» сыграла вничью с казахстанским «Иртышом» в Турции

Футболисты «Кубани» сыграли вничью с казахстанским «Иртышом» на первом тренировочном сборе в Белеке. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Следующий товарищеский матч краснодарцы проведут 23 января, встретившись с азербайджанской «Габалой».

Товарищеский матч

«Кубань» (Краснодар, Россия) — «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) — 0:0

«Кубань»: Беленов (Помазан, 46), Соснин (Бугаев, 46), Шуньич (Журавлёв, 77), Шандао, Ещенко (Маргасов, 46), Кулик (Н. Глушаков, 60), Тлисов (Каретник, 60), Мельгарехо (Хубулов, 46), Попов (Игнатьев, 46), Ткачёв (Скворцов, 46), Бальде (Букур, 46).
*
kubanfun
18 янв 2015 в 19:45
Кучук: «Кубань» будет решать проблемы в плане реализации

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от прошедшего контрольного матча с «Иртышом» из Павлодара. Напомним, что 17 января на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке краснодарская команда сыграла вничью со счётом 0:0 с «Иртышом». По словам Кучука, «Кубани» необходимо работать над реализацией моментов.

«Это была первая игра в наступившем году. Тренировки были очень насыщенными в эти прошедшие шесть дней работы. Естественно, на этом фоне никто сверхскоростей не ожидал. Нужно было посмотреть на молодых ребят, которые приехали на этот сбор. Также хотелось оценить, в каком состоянии сейчас команда. В первом тайме мы показали хороший футбол. После перерыва немного «отпустили» соперника, но не дали создать ему ни одного момента. При этом мы сами имели четыре возможности для взятия ворот. Футбол тесно связан с реализацией. Мы увидели некоторые наши проблемы в этом плане, поэтому будем их решать», — отметил Кучук.

Белорусский специалист также рассказал, почему в заявке на игру отсутствовал защитник Игорь Армаш. «Он отработал с нами весь этот цикл, но на вчерашней тренировке почувствовал мышечные боли. Решили дать ему отдохнуть. Три центральных защитника – Шуньич, Шандау и совсем молодой Журавлёв – сыграли довольно надёжно и уверенно. А что касается Армаша, то он наверняка будет готов сыграть с «Габалой».
*
kubanfun
24 янв 2015 в 19:01
Муравьёв: в «Кубани» об Алмейде узнали из прессы, так же как и Галицкий

Генеральный директор ФК «Кубань» Евгений Муравьёв прокомментировал слова Сергея Галицкого относительно возможного трансфера португальского нападающего Угу Алмейды. Ранее президент «Краснодара» опроверг информацию о том, что его клуб договорился о переходе форварда, предположив, что «быков» могли перепутать с краснодарской «Кубанью».

«Сергей Галицкий прочитал информацию об Алмейде в Интернете, так же как и я. В прессе появляется много разных слухов и разговоров.

Трансферы, безусловно, у нас будут. Как только состоится подписание, мы его озвучим. Сенсаций в связи с нынешней ситуацией в стране ждать не стоит, но удачные приобретения нам необходимы»
*
kubanfun
24 янв 2015 в 19:03
«Кубань» обыграла «Габалу» на тренировочном сборе

Краснодарская «Кубань» обыграла азербайджанский клуб «Габала» со счётом 2:0 на первом тренировочном сборе, который проходит в Турции, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

Уже в начале встречи, на 3-й минуте, жёлто-зелёные открыли счёт, отличился новичок команды Сергей Ткачёв, поразив цель плотным ударом левой ногой после передачи Попова. На 14 минуте Бальде, воспользовавшись ошибкой игроков обороны соперника, удвоил преимущество «Кубани». В оставшиеся 76 минут счёт не изменился — 2:0.

Сегодня вечером «Кубань» вылетит в Краснодар, где её ждёт три дня отдыха.
*
kubanfun
24 янв 2015 в 19:05
Кучук: в целом, доволен проделанной «Кубанью» на сборе работой

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук после контрольного матча с азербайджанской «Габалой» подвёл итоги проделанной работы на первом турецком сборе. Напомним, что сегодня краснодарская команда победила со счётом 2:0, а в первой контрольной игре на сборе сыграла вничью со счётом 0:0 с казахстанским «Иртышом».

«Сегодня играли с хорошей командой. Хорошо, что получилось победить. Очень понравился первый тайм, когда мы так молниеносно проводили атаки, что соперник не успевал перестроиться. Играли организованно и строго, имели ещё ряд моментов для взятия ворот. Второй тайм получился несколько скомканным из-за того, что мы проигрывали центр поля. Тем не менее каждый футболист нашей команды доигрывал эпизоды до конца, что не позволило в итоге сопернику забить мяч в наши ворота. Молодые ребята проявили характер, а в концовке мы вновь имели три момента.

В целом я доволен проделанной работой. Мы выполнили огромный объём этой работы, сыграли два матча на фоне серьёзных нагрузок. Сейчас команда возвратится домой, будут даны три дня отдыха, после чего вновь продолжим работу здесь, в Турции. Это был базовый сбор. На втором и третьем будут совсем другие методы подготовки. Мы будем делать упор на улучшение командной игры. Также будет уделяться внимание скоростным качествам игроков.

Планируется ли появление на сборах Каборе и Рабиу? Это зависит от того, как их сборные выступят на Кубке африканских наций. Ясно, что сейчас нам не хватает этих ребят. На их позициях приходится использовать молодых футболистов. Но для молодёжи это отличный шанс проявить себя», — цитирует Кучука официальный сайт «Кубани».
*
kubanfun
24 янв 2015 в 19:09
Гендиректор «Кубани»: нет смысла вводить сбор на легионеров, куда пойдут деньги?

Генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьёв заявил, что не видит смысла в введении целевого сбора с клубов на футболистов-легионеров. Вчера, 23 января, исполком РФС поддержал решение ввести целевой сбор на игроков, выступающих в РФПЛ и ФНЛ, с сезона-2015/16. Планируется, что в РФПЛ взнос за заявку одного иностранца составит 500 тыс. рублей, в ФНЛ — 250 или 150 тыc. Направлять полученные средства собираются на развитие детско-юношеского футбола в России и футбола в регионах.

«Ранее было решение о сборе денег с иностранных тренеров. Суммы фигурировали гораздо более значительные, чем сейчас. Но прозрачности их расходования мы не получили. Хотя играем с этим правилом уже несколько сезонов. Мы который месяц обсуждаем тему, как будем строить развитие футбола. То мы вводим лимиты, то убираем лимиты и ставим ограничения по заявкам, то снова обсуждаем вопрос лимита. Это выглядит как шарахания из угла в угол. Понять из этого, что мы всё-таки хотим, невозможно. Безусловно, нужно направлять деньги на развитие детско-юношеского футбола. Практически все команды РФПЛ держат свои интернаты. Конечно, в «Кубани» при современной экономической ситуации думаем о том, чтобы вырастить своих воспитанников и начать использовать их в игре. В таком случае мы сможем снизить финансовую нагрузку.

Нет никакого смысла в ведении сбора с клубов на игроков-легионеров. Деньги соберут, куда потратят — неизвестно. Не видел, куда были потрачены деньги, которые мы платили за иностранных тренеров. Подозреваю, что то же самое будет и с этими деньгами. Если мы хотим развивать детско-юношеский футбол, давайте им заниматься. Все проблемы большого футбола отражены в проблемах детского футбола: квалификация тренеров и судей страдает, отсутствуют базы для должной подготовки. «Кубань» этими проблемами занимается. Почему мы ещё куда-то должны отправлять деньги? Что касается обратной стороны медали, не вижу в введении этого сбора стимул отказаться от легионеров. 500 тыс. рублей не та сумма. Не будет реального рычага»
*
kubanfun
29 янв 2015 в 15:13
«Кубань» на втором сборе проведёт три контрольных матча

Определились соперники «Кубани» по второму тренировочному сбору, который состоится в турецком Белеке. Жёлто-зелёные отправятся на сбор 27 января. Всего подопечные Леонида Кучука должны провести три контрольных матча, сообщает «Советский спорт».

Календарь матчей «Кубани» на втором сборе выглядит так:
1 февраля: «Университатя» (Крайова, Румыния);
5 февраля: «Висла» (Краков, Польша);
9 февраля: «Локомотив» (София, Болгария).

После 17 туров нынешнего розыгрыша российской Премьер-Лиги «Кубань» занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в своём активе 26 очков. Первый матч после возобновления турнира «Кубань» проведёт 7 марта, когда на своём поле сыграет с «Мордовией».
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Футбол России | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024