Астма. И все кто ей болен | SEclub.org
Астма. И все кто ей болен
Все новые
Всего сообщений: 170
*
Иpи-шka
15 дек 2006 в 15:04
Oleg2OO7, то есть я понимаю вобще. Но в нашем случае нет. Хотя мы столького еще не знаем и не можем объяснить.
*
Иpи-шka
15 дек 2006 в 15:08
Oleg2OO7, а вобще если говорить о нетрадиционной медицине. То бывало снимала приступы контрастным душем и дренажным массажем. Правда было долго и мучительно. И спина в синяках. А еще можно попытаться отвлечь.
*
Oleg2OO7
15 дек 2006 в 16:20
Иpи-шka, дренаж легких вещь полезная. Ведь в легких собирается мокрота, которая не дает дышать. А еще, астма я понимаю бывает аллергенная: у кого как, у кого на цветение, у кого на пыль, на белый хлеб и т.д. Надо стараться исключить этих раздражителей. Мы дома, например, заменили все перьевые подушки на синтипоновые. Хотя причина многих болезней я думаю экология.
*
Иpи-шka
15 дек 2006 в 19:53
Oleg2OO7, согласна. У нас тоже все искусственное. У нас анализ не показал ни на один из примененных аллергенов. А вобще исключать приходится все . И животных и растения .
*
DrWas
17 дек 2006 в 15:08
Иpи-шka, не забывай в каком городе мы живем. Есть люди которые переезжают на север что бы приступов было меньше. А есть наоборот кому легче в средней полосе и южнее. Ещё вопрос:не замечала ли ты, зимой приступы чаще когда на улице холоднее или теплее(теплее я имею в виду 0 и чуть ниже,но не выше)? По сути легче должно быть когда на улице за -10.
17 дек 2006 в 15:10 / DrWas (1)
*
Oleg2OO7
17 дек 2006 в 17:06
DrWas, что верно, то верно. У моей жены приступов на Крайнем Севере меньше. Объяснение этому простое - на Севере низкая влажность воздуха. Отсюда вывод - морозы за 30 - 40 градусов переносятся легче, спокойнее, а на "материке" это было бы кошмаром.
*
Neu
19 дек 2006 в 04:51
Мне диагноз поставили в 10 лет, до этого даже ни каких признаков не было, тогда и был самый сильны приступ, даже сознание терял, потом где-то месяц в болнице пролежал, каждый день капкльницы и уколы, от которых ногу сводило. До этого была просто аллергия на цветение(ольха, береза(и как показал тест одуванчики, но что-то не замечал).
*
Neu
19 дек 2006 в 04:55
А аллергия как мне сказали появилась из-за диатеза, которым я часто болел в детстве! Сейчас сильных приступов не бывает, просто трудно дышать когда устаешь, да и бег эт не для меня, быстро выдыхаюсь. год назад был один, но не особо сильный, день выдержал, т.к. инголятор дома забыл. Вообщем последний раз на обследовании поставили диагноз:бронхиальная астма, стадия ремиссии. Пользуюсь: Дитек, Беротек, Эуфилин.
*
DrWas
21 дек 2006 в 12:31
Вообще почти всем болеющим брастмой хорошо иметь дома небулайзер. Хоть он и стоит денег но зато гораздо лучше простых ингаляторов.
*
iPUNK
23 дек 2006 в 12:25
У меня Мама болела. Вылечилась с помощью гомеопатии-эт такие гранулы маленькие. Ей врач-гомеопат долго подбирал,а до этого пшикалиами пользовалась. От них полнеют. Не дай Бог кому такой болезни!!! !!! !!!
*
DrWas
31 дек 2006 в 06:46
На конференции недавно сказали что самое лучшее средство,по исследованию западных ученых, для профилактики приступов это пение. Тока процент снижения приступов не запомнил. Много статистики давали.
*
Сеня
27 мар 2007 в 01:49
Что-то смотрю многие совсем жесткими вещами пользуются без особой на то причины - не увлекайтесь вы этими <Беродуалами> да <Эуфилинами>, грязная гормональная дурь, последствий потом больше будет хреновых для всего организма.. Да и запас неплохо иметь
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024