Fates Warning & Co | SEclub.org
Fates Warning & Co
Все новые
Frankee, у меня они примерно на одном уровне. FW рулит не так в плане техники, как в плане атмосферы. А Parallels вообще очень многие любимым альбомом считают.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 11
*
Barsick14
ts 6 фев 2011 в 17:43
Fates Warning & Co
Здесь будет тема о великой группе Fates Warning , считающейся одним из трех основателей жанра прогрессив-метал (вместе с Queensryche и Dream Theater ) и связанных с нею проектах, вернее, самых значимых их них.
*
Barsick14
ts 6 фев 2011 в 17:43
Fates Warning
Группа из США, образована в 1982 году. С тех пор в группе остался только ее основатель - гитарист Джим Матеос. Вначале играла фактически прог-пауэр-метал. В этом ключе выпустила 3 альбома. Не явлюсь поклонникам этого жанра, поэтому и эти альбомы практически не слушаю. Затем, в 87 году вокалиста Джона Арча сменил Рэй Алдер. Музыка сильно имзменилась в сторону прогрессивного метала, что стало заметно на альбоме 88 года No Exit. С тех пор вокал Алдера стал визитной карточкой группы. В 88 году в группу также пришел ударник Марк Зондер. Его талант, а также вокальный талант Алдера раскрылись на следующем альбоме - Perfect Symmetry (89)
*
Barsick14
ts 6 фев 2011 в 17:44
Также в этом альбоме, кстати, принял участие Кевин Мур (ex- Dream Theater ,Chroma Key, OSI). Следующие два альбома (Parallels(91) и Inside Out(94)) выдержаны примерно в том же стиле. Затем из группы ушли второй гитарист и басист. После прихода нового басиста Джоя Вера и опять-таки с участием Мура в 97 году вышел мой любимый альбом - A Pleasant Shade Of Gray. Отмечу средний или медленный темп песен и удивительную меланхоличную атмосферу альбома. Следующие два альбома выдержаны примерно в том же духе. Последний вышел в 2004 году. С тех пор FW ушел в творческий отпуск и только время от времени устраивает туры..
*
*
Barsick14
ts 6 фев 2011 в 17:46
Сольные проекты
John Arch
Проект первого вокалиста. Помимо него самого, в проекте учавствуют Джим Матеос, басист FW Джой Вера и не нуждающийся в представлении Майк Портной. Вышел всего один EP в 2003 году
www.metal-archives.com/band.php?id=9390
Jimm Matheos
Проект основателя группы, инструментальный акустический рок. Учавствует Марк Зондер. Два альбома 93 и 99 годов
Arch/Matheos
Новый проект, с участием Арча и Матеоса. См. headbanger.ru/news/8723
6 фев 2011 в 17:46 / Barsick14 (1)
*
Barsick14
ts 6 фев 2011 в 17:49
Связанные проекты
Redemption
Американская прог-метал группа, в которой с второго альбома поет Рэй Алдер. Выпустила 4 альбома.
www.redemptionweb.com/
www.metal-archives.com/band.php?id=8031
Engine
Практически неизвестный сайд-проект Рэя и Джоя. Гораздо агрессивнее и тяжелее, чем FW. Вышло два альбома - Engine (99) и Superholic (02)
www.metal-archives.com/band.php?id=5629
www.sorcerystudios.com/engine/
Office Of Strategic Influence (OSI)
Проект Матеоса, Мура и Гаррисона (Porcupine Tree). Атмосферный, клавишный прог-рок. 3 альбома.
www.osiband.com/
www.metal-archives.com/band.php?id=7950
Ожидаемые альбомы: конец весны-начало лета - альбом Arch/Matheos
Точно неизвестно, но в этом году - пятый альбом Redemption
*
Frankee
6 фев 2011 в 18:08
Не являюсь рьяным поклонником прог. метала, но группа вцелом нравится. У меня их любимый альбом- Parallels. Но DT все равно лучше :)
*
Barsick14
ts 6 фев 2011 в 21:53
Frankee, у меня они примерно на одном уровне. FW рулит не так в плане техники, как в плане атмосферы. А Parallels вообще очень многие любимым альбомом считают.
*
Barsick14
ts 6 фев 2011 в 22:11
Frankee, ты еще Redemption зацени. На мой взгляд они нечто среднее между DT и FW. И уж однозначно интереснее последних альбомов Театра
*
RedGuerrilla
6 фев 2011 в 23:55
Redemption мне очень нравяться. Почему-то больше чем FW. Есть в них нечто интересное.
*
Barsick14
ts 26 окт 2011 в 21:59
Наконец дошли руки до последнего Redemption.. Очень неплохо, получше предыдущего. Местами весьма напоминает поздний ФВ
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024