Второй ребенок? | SEclub.org
Второй ребенок?
Все новые
Всего сообщений: 157
*
Grustnaya
15 фев 2011 в 15:04
Мне 26, мужу скоро 31. У нас сын. Ему ещё нет 2-х лет. Пелёнки и бутылочки закончились. Иногда просыпается желание вновь повторить пройденное-сложное, НО ПРИЯТНОЕ ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ. Сейчас в планах встать на ноги после декрета, поработать. А в будущем хочу ещё малышку дочку или сына! Всё равно;-) Не вижу ничего плохого в том, что люди рожают и после 40! Если оба этого хотят, есть шанс прожить жизнь словно заново! :-) Снова родить! Снова растить!
15 фев 2011 в 15:05 / Grustnaya (1)
*
Grustnaya
15 фев 2011 в 15:10
Дело не в маленькой квартире, дело не в возрасте, дело не в деньгах даже, ХОТЯ И ЭТО ВСЁ НЕМАЛОВАЖНО! Дело в том, готов(а) ли ты к этому, желаешь ли этого! А ещё я думаю, что в большой дружной семье- СИЛА ;-)
*
Katrine
15 фев 2011 в 20:20
GrustNaya, seclub.org/forum/goto/12837795/ - не надо после 40. Читала, что в разы чаще рождаются детки с синдромом Дауна именно у женщин старше 40 :da: все надо делать своевременно :-)
15 фев 2011 в 20:21 / Katrine (1)
*
Grustnaya
16 фев 2011 в 00:25
Katrine, вероятно. Но у нас столько знакомых, родивших после 40. И только одна, родившая единственную дочь так поздно, сказала, что раньше бы родить, трудно в таком возрасте. А так все дети здоровые и умные. Мне до 40 ещё уу-у, как далеко :-) Поживём-увидим. Сейчас даунизм выявляют на ранних стадиях по анализу крови и по измерению шейного отдела ребёнка в утробе (забыла как называется). Если очень хочется, то можно. ;-) Риск, конечно!
*
byrO5
ts 2 янв 2013 в 23:39
Grustnaya: Дело не в маленькой квартире, дело не в возрасте, дело не в деньгах даже, ХОТЯ И ЭТО ВСЁ НЕМАЛОВАЖНО! Дело в том, готов(а) ли ты к этому, желаешь ли этого! А ещё я думаю, что в большой дружной семье- СИЛА ;-)… Подробнее
кстати, спасибо за хорошие слова - решились
*
Леди Ночь
2 янв 2013 в 23:48
В идеале, детей должно быть трое :) Как минимум :)
*
мерцающий
3 янв 2013 в 13:08
Леди Ночь, и на ноги троих поднять прям просто,да? Силы правильно расчитать - 2-их поднять вполне реально.
*
mia-mai
3 янв 2013 в 15:41
мерцающий: Леди Ночь, и на ноги троих поднять прям просто,да? Силы правильно расчитать - 2-их поднять вполне реально.… Подробнее
для некоторых и двое много,каждый рассчитывает по силам и возможностям.
*
MEDBEDb
4 янв 2013 в 20:52
byrO5: кстати, спасибо за хорошие слова - решились… Подробнее
И правильно! Вот у меня - трое. Это точно лучше, чем двое!
*
antibot
4 янв 2013 в 21:03
Надо сперва условия и денег заработать, жить там где садики и школы рядом. А уж потом решаться. Я бы и на одного не решился.
*
Бродяга28
6 янв 2013 в 14:05
Мы живем в браке 2 года. Детей нет, но жена очень хочет,я тоже хочу,но есть проблемы в плане жилья и прочее. Меня перевели в областной город работать,квартиру снимаем. Денег впритык. И я оттягиваю решение о ребенке,просто боюсь что сейчас будет тяжело,в плане здоровья(жена после операции,да и сам курс прохожу небольшой),в плане содержания семьи. Я 3-й ребенок в семье из 4-х,и это в 90-е, и родители всю жизнь в долгах жили. Я не хочу также жить,чего-то лишать своих детей. Но хочу ребенка,очень хочу,просто мыслю более практично. Боюсь только что жена обижается,хотя и не подает вида. В идеале хочу минимум 3-х детей :) вот такие проблемы у молодежи.
*
Искатель
6 янв 2013 в 14:10
Katrine: GrustNaya, seclub.org/forum/goto/12837795/ - не надо после 40. Читала, что в разы чаще рождаются детки с синдромом Дауна именно у женщин старше 40 :da: все надо делать своевременно :-)… Подробнее
А я читал, что женщины старше 40 рождают более здоровых детей чем нынешние 20 летние. Думаю не нужно объяснять почему?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024