Самосовершенствование мозга | SEclub.org
Самосовершенствование мозга
Все новые
Всего сообщений: 251
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 20:45
Изначально их там вообще не 50 а 500 потом по мере использование ребенком своего мозга (его напряжения)количество их очень быстро растет и вырастают они до 7 лет до 13млрд это самый основной период когда мы учимся....Потом они растут но очень медленно(если работаешь мозгами)
*
СанекРУ
6 мар 2011 в 20:46
enmobile, seclub.org/forum/goto/12954098/ - ИМХО не стоит. Синхронно они работать не станут, а будут конкурировать. Представь, когда у одного подчинённого два начальника...
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 20:51
Ну частично ты прав одно все равно будет главным над ними либо правое либо левое (в зависимости от того чем занимаешься математикой или рисованием) но тренировка позволяет работать одновременно определенные зоны и правого и левого полушария по этому и называется синхронной работой :)
*
СанекРУ
6 мар 2011 в 20:53
enmobile, seclub.org/forum/goto/12954619/ - интересная мысль... Мне кажется, что ты читал не те книги.. Нервные клетки после рождения уже практически не делятся. А вот количество связей между ними действительно может достигать 13 млрд
*
СанекРУ
6 мар 2011 в 20:57
enmobile, seclub.org/forum/goto/12954650/ - пожалуй, в теории могу согласиться.. :) Хотя из опыта: те, кто реально мог писать обоими руками одинаково легко, как то все либо умирают молодыми, либо теряют крышу.. (Конечно же бывают исключения)
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 21:00
Дружище... :) недавно ученые сделали открытие что нервные клетки взаимо заменяются и образуются в мозгу....Новая клетка образует связь с определенной цепочкой которая передает ей информацию...Т.Д обмениваются опытом не годные умирают...Они образуются у нас до конца жизни до того момента когда нас перестает интересовать что нибудь новое чего еще не записано в мозг...Если бы у тебя было так мало клеток ты бы не могу помнить все яркие моменты и (особенно плачевные) в своей жизни...Я не балобол чтоб с порожни что то говорить не веришь почитай "открытия мозга в 21 веке" или открытия которые переворачивают науку о мозге"
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 21:02
Ну этого не слышал...За собой не замечал...Главное не переусерствовать.А то реально крышу унесет..А ты чем поделишься
*
ENMOBiLE
ts 6 мар 2011 в 21:13
Ты читаешь,или анализируешь и ищеш ошибки и неточности? :)
*
ENMOBiLE
ts 7 мар 2011 в 11:19
Способ 9.Тут в форуме есть тема осознанное сновидение,развивает такие способности как память абстрактное мышление объемное мышление (если самому экспериментировать,спланировать во сне дом,или попробовать провести какойнибудь эксперимент который недоступен в жизни по (финансовым причинам или по другим)можно с помощью его внутренне себя подредактировать (щас буду проверять опыт)в общем полные эффекты не известны пользоваться только на свои страх и риск...А то снесете свою ос
*
slavkkka
7 мар 2011 в 14:22
CaнёkPY, seclub.org/forum/goto/12954562/ - вообще-то, цитирую: "Количество нейронов в мозге человека – от 5 до 20 миллиардов. Также, мозг содержит глиальные клетки, заполняющие пространство между нейронами. Количество глиальных клеток превышает количество нейронов, примерно, в 10 раз."
*
slavkkka
7 мар 2011 в 14:25
а вообще, самосовершенствование очень ограничено. вы никогда не запомните больше, чем ким пик. и так во всех областях: что-то качественно более эффективное всегда окажется лучше старого, но тренированного. в будущем по любому будет большое разнообразие искусственных заменителей конечностей органов.
*
ENMOBiLE
ts 7 мар 2011 в 15:33
В основном в 70 %-х их около 15млрд,но люди разные....И у одних их меньше...У других больше...А информацию запоминают не связи а сами нейроны.... :|
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024