Источники питания усилителей высокой верности | SEclub.org
Источники питания усилителей высокой верности
Все новые
Так и стоило написать, что тебе важна мощность "бум-бум", а не верность...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 22
*
VOLK68rus
ts 11 мар 2011 в 00:31
Источники питания усилителей высокой верности
На мой взгляд тема очень актуальна,т.к. От БП аудио систем зависит,качество,мощность,стабильность их работы и т.д. предлогаю поделится схемами и сбосабами фильтрации выходных напрежений БП,ДАБЫ Максимально повысись качество звучания и стабильность работы... И вопрос "Гамлета" импульсный или классический бп?! Вот в чём вопрос
*
Way First
17 мар 2011 в 10:50
"импульсный или классический бп?!" Тут вопроса быть не может. Если нужно качество, то определенно классический БП. А для шарманки на TDA и ИБП сойдет, хотя... даже для шарманки классический БП лучше, поскольку ИБП генерируют куеву тучу помех. Хотя это, конечно, зависит от самой схемы ИБП.
*
Hиkoлa Tecлa
17 мар 2011 в 10:55
Нет, тема не очень актуальна, т.к. на специализированных ресурсах всё это уже тысячу раз обсосано. Никаких ИБП, иногда даже аккумуляторы.
*
VOLK68rus
ts 17 мар 2011 в 12:47
Вы больше на критиков похожи...ибп разные у меня 2 собственной сборки никаких щелчков при включении и никаких помех,лишних схем плавного включения питания,по соотношению габаритов и мощностей классика в 5 раз проигровает ибп...у ибп просадка напряжения гораздо ниже чем у классики. А насчёт обсосано ты погаричился...в совершенствовании нет предела!
*
VOLK68rus
ts 17 мар 2011 в 12:54
Hиkoлa Tecлa, насчёт никаких ибп...в автомобильных усилителях используются инверторы и ибп,только трансы в этих ибп используются тороидальные...и мощностя в этих усилителях далеко не маленькие
*
Way First
17 мар 2011 в 18:43
Так и стоило написать, что тебе важна мощность "бум-бум", а не верность...
*
VOLK68rus
ts 17 мар 2011 в 21:26
Way First, очки одень делитант! В моём посте говорится и о мощностях и о верности...ты пробовал подключать автомобильный усил на полевых транзисторах к акустике класса "HI END" ?! А я пробывал...автомобильный усил я привёл как пример где используется ибп...и в своём стационаре я использую ибп,а в другом классический бп звучание одинаковое...я поднял тему для того что бы делится схемными решениями которые существенно снижают искажения при питании умзч,а не обсирать ибп или классику!
*
Way First
17 мар 2011 в 22:37
~BOЛK!~, seclub.org/forum/goto/13015848/ - Мне очки не нужны, я итак хорошо вижу. :-D Я что, обсираю?! Был вопрос в начале темы, я на него ответил cвоим мнением. Учитывая все тонкости постройки ИБП для качественного усилителя можно смело заявить - классический БП лучше.// Только не надо мне тут загонять про хай енд и аудиоусилитель, поскольку последние работают в классе B или D, а это точно не хай енд. :-D
17 мар 2011 в 22:37 / Way First (1)
*
Way First
17 мар 2011 в 22:42
Банально, но недавно как раз паял автомобильный ИБП в Pioneer GM-1000A(японский). Стоило поставить в фильтр 4700мкФ вместо родных 2200, как преобразователь начинал себя странно вести. Либо частота уходила, либо помехи лезли...
*
Alex3571
20 авг 2011 в 17:54
На мой взгляд импульсник имеет выгоду в весе и габаритах.Что касаемо выходных напряжений,-в домашних условиях проще и дешевле изготовить качественный обычный БП хоть простой хоть стабилизированый чем импульсный того же качества по питанию.Спорте скоко хотите.
*
RGB
20 авг 2011 в 17:56
Way First, качество конденсатора имеет значение.
*
Alex3571
20 авг 2011 в 18:04
да и не только кондер...Если делаешь стабилизированый бп много чего влияет на его работу.Но как не крути усилки на 2-3-4 сотни ватт (транзисторные) хорошего качества-представь себе на него импульсник...!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024