XSP PDA - прямой обмен файлами, сообщениями и др. | SEclub.org
XSP PDA - прямой обмен файлами, сообщениями и др.
Все новые
Небольшое техническое замечание: хотя XSP PDA и поддерживает работу в режиме сервера, большинство операторов мобильной связи не позволяют подключиться к телефону напрямую. Мы, к сожалению, никак не можем повлиять на эту ситуацию.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 73
*
Solkin
ts 16 мар 2011 в 19:28
XSP PDA - прямой обмен файлами, сообщениями и др.
Добрый день, уважаемые пользователи! Сегодня TomClaw Software и m1kc project представляют вам новую программу под названием XSP.
*
m1kc
16 мар 2011 в 19:28
Итак, что же такое XSP? Это протокол, позволяющий напрямую соединить два устройства, будь то компьютер или мобильный телефон, и организовать между ними чат, прямую передачу файлов, голосовую связь и так далее. Сама аббревиатура расшифровывается как "eXtensible socket-based protocol". XSP - открытый протокол. Кроме того, он расширяем и легко дополняется новыми возможностями.
*
Solkin
ts 16 мар 2011 в 19:29
XSP PDA - это мобильная версия программы, работающей по протоколу XSP. На данный момент она поддерживает практически все возможности протокола, которые можно было реализовать на мобильном устройстве, включая чат и передачу файлов.
Скачать ее можно здесь: flewka.ru/get/50314/?679
Всегда последняя версия лежит здесь: sourceforge.net/projects/m1kc-xsp-pda/files/development/XSPPDA.jar/download
*
m1kc
16 мар 2011 в 19:29
Есть и компьютерная версия клиента, написанная на J2SE и потому запускающаяся практически на любой операционной системе. Она включает в себя несколько большее количество возможностей, в том числе голосовой чат и экспериментальную поддержку удаленного управления компьютером.
Скачать: flewka.ru/get/50315/?822
Всегда последняя версия лежит здесь: sourceforge.net/projects/m1kc-xsp/files/development/XSP.jar/download
*
Solkin
ts 16 мар 2011 в 19:30
Обе версии XSP - свободное программное обеспечение, распространяемое с открытым исходным кодом.
Страницы проектов на SourceForge:
sourceforge.net/projects/m1kc-xsp/
sourceforge.net/projects/m1kc-xsp-pda/
Исходники можно найти там же, в SVN-репозиториях.
Все сведения об обоих проектах, а также множество полезных ссылок вы можете найти на странице XSP Central: m1kc.ucoz.ru/index/0-88
*
m1kc
16 мар 2011 в 19:30
Небольшое техническое замечание: хотя XSP PDA и поддерживает работу в режиме сервера, большинство операторов мобильной связи не позволяют подключиться к телефону напрямую. Мы, к сожалению, никак не можем повлиять на эту ситуацию.
*
*
sonyas75
16 мар 2011 в 19:41
А вы не могли бы по-русски, для ламеров. Я вот многого не понял. Первое и основное - поддержка телефонами протокола XSP. Или тела подключаются и этому протоколу посредством http/tcp. И второе, для удаленного управления машиной чем она лучше seclub.org/forum/goto/10808675/ работающего по сокету?
*
m1kc
16 мар 2011 в 19:49
sonyas75,
1. Протокол XSP пока поддерживается только нашими программами. Фактически он представляет собой надстройку над Socket.
2. Удаленное управление компьютером с телефона не поддерживается, только компьютером с компьютера. Тут XSP является скорее аналогом TeamViewer.
*
sonyas75
16 мар 2011 в 19:51
m1kc, ясно, спасибо.
*
DValeron
16 мар 2011 в 20:12
Шоу закончилось? Вы не на тех.форуме, объясните что практичного для обычного пользователя; кому это надо; для чего; на каком языке прога (по скринам англ.). Спасибо
*
Solkin
ts 16 мар 2011 в 20:22
DValeron, программа для людей, хоть как-то знающих английский и понимающих отличие в компьютере и мобильном телефоне со стороны их работы и практического применения.
Не скрою, XSP PDA пока в стадии beta-тестировани, оно и понятно, его ещё никто не вылизывал.
Итак, если ты сидишь с телефона, а кто-то с компьютера и нужно передать файл в ту или другую сторону - требуемая ситуация. Человек с компьютера (далее Вася) запускает XSP, ты XSP PDA. Вася нажимает "Ждать подключения" и передаёт тебе любым способом свой IP, который программа ему скажет. Ты вводишь Васин IP, подключаешься к нему. Далее открывается чат и передача/приём файлов. Ещё подробнее пояснить?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024