Ламповые усилители и ламповый звук | SEclub.org
Ламповые усилители и ламповый звук
Все новые
Way First, конечно слушал, ты это в мой адрес ехидно хи-хи? :-) Кому то цифровые Rotel нравятся, там искажения сотые доли, но имхо - это мертвый стерильный звук. Я люблю винил через лампу слушать, хотя Teac наверно никогда не куплю.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 95
*
Hиkoлa Tecлa
ts 17 мар 2011 в 11:16
Ламповые усилители и ламповый звук.
Есть ли здесь те, кто покупал ламповые УЗЧ, либо строил их лично (для себя, не на продажу)? Хотелось бы узнать, насколько обоснован миф о превосходстве лампового звука над звуком усилителей на современной элементной базе. Почувствовали ли вы это превосходство, пользуясь усилителем на лампах? Прошу быть честными ;)
*
Way First
17 мар 2011 в 11:45
Hиkoлa Tecлa, нет никакого превосходства. Звучание просто своеобразное. Басов много, ВЧ помягче. Но вместе с этим и динамика хуже. Для прослушивания классики и попсы самое оно, а для остального не очень.
*
VOLK68rus
17 мар 2011 в 13:03
Hиkoлa Tecлa, основное превосходство ламповых умзч в эстрадной отрасли где музыканты играют в живую,звук воспроизводится непосредственно с инструмента и не искожается ,а не с готовой фонограмы,для прослушки используя сд разнизы не будет!
*
kubrvl
17 мар 2011 в 13:23
преимущество лампового звука во всём.... лампы не шумят. дорого стоят, и много энергии потребляют, но оно стоит того..
*
Amba
17 мар 2011 в 21:16
КНИ у лампы выше, и цена, вот и все минусы пожалуй, а звук лучше, и это покрывает всё с лихвой, имхо.
*
Mobil
20 мар 2011 в 02:15
Звук как звук ничего особенного ну хотя кому как я предпочитаю транзисторные усилители
*
G magic
20 мар 2011 в 02:51
я бы с удовольствием заменил транзисторы на лампу , но накладно и геморно Ламповый саунд вкуснее
*
Way First
20 мар 2011 в 09:38
"Звук лучше" при большом КНИ. :-D Я вас умоляю, сами-то слушал!?
*
G magic
20 мар 2011 в 11:12
Way First, всем известно , а сам то практик или теоретик ?
*
Amba
20 мар 2011 в 12:32
Way First, конечно слушал, ты это в мой адрес ехидно хи-хи? :-) Кому то цифровые Rotel нравятся, там искажения сотые доли, но имхо - это мертвый стерильный звук. Я люблю винил через лампу слушать, хотя Teac наверно никогда не куплю.
*
Way First
20 мар 2011 в 15:29
Не поймите неправильно, я не говорю, что лампы - ересь. Однако, не стоит возводить их в разряд сверхмузыкальных устройств. Они тоже полны недостатков.
*
Amba
20 мар 2011 в 15:41
Way First, приятный теплый звук, я бы сказал непревзойденный, - главный плюс лампы. Ничего сверхтакого, а недостатков полно везде.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Аудио | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024