Jimi Hendrix | SEclub.org
Jimi Hendrix
Все новые
Он наверное спит с неграми, раз тау любит Джими, что не видит правды

Ссылка на пост
Всего сообщений: 25
*
Anton-chan
ts 26 мар 2011 в 23:40
Jimi Hendrix
Почему нет темы?
Джими Хендрикс американский гитарист, певец и композитор. В 2009 году Журнал Time назвал Хендрикса величайшим гитаристом всех времен. Широко признан как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока.
Хендрикса ещё при жизни называли феноменом и гением. Он открыл в электрогитаре бесконечный источник возможностей нового звучания. Говоря о новшествах Хендрикса, критики подчёркивают, что он расширил диапазон и словарь электрической гитары и изменил лицо рок-музыки. Музыкой Хендрикса восхищались Ричи Блэкмор, Ингви Мальмстин, Джо Сатриани, Стиви Рэй Вон, Майлз Дэвис, Фредди Меркьюри, Курт Кобейн, Марк Нопфлер, Эрик Клэптон, Пит Таунсенд, Пол Маккартни, Брайан Ино, Брайан Мэй, Зак Вайлд, Энтони Кидис, Кирк Хэммет, Сид Барретт, Джон Фрусчанте и другие знаменитые музыканты. А также он был и остается главным вдохновителем такого музыканта как Ульрих Рот.
*
sambelz
28 мар 2011 в 07:54
Фанател когда-то) В году так 2001-ом) И сейчас с удовольствием слушаю. Правда, редко
*
DoctorBit
28 мар 2011 в 13:36
Да, гитаристом он конечно виртуозным был по части техники! Жаль, что его музыка меня не цепляет
*
Amba
28 мар 2011 в 16:55
Doctor_bit, по части техники круче есть пожалуй. У него звучание, о котором забывают сейчас многие. Хендрикс и Пейдж - два бога гитары. Ты всё таки послушай, композицией может и сразу не проймет, но как гитарист ты его должен почувствовать.
*
DoctorBit
28 мар 2011 в 19:29
Amba, Я из его песен слышал только All Along The Watchtower, Hey Joe и Purple Haze, но почему-то больше не тянет (мой музыкальный вкус очень странная штука :) )
*
sambelz
29 мар 2011 в 06:48
Doctor_bit, у него есть и потяжелее, и повеселее песни. Хотя ты прав: вкус - штука индивидуальная
*
Grindhouse
4 янв 2012 в 01:51
Заметил, что вернувшись спустя продолжительное время к классик-року, музыке Лед Зеп и Саббат, я еще больше полюбил её, еще глубже проникся саундом и атмосферой записей 70х. Так сложилось, что Хендрикса я больше уважал, чем слушал. Ставил редко и какие-то отдельные вещи, т.к. многое шло мимо кассы. Сейчас просто каждую секунду поражаюсь - грув, блюз, психодел, вокал, всё дико радует и с таким удовольствием слушается, будто это другой музыкант совсем))
4 янв 2012 в 01:52 / Grindhouse (1)
*
Nikitozzz
4 янв 2012 в 12:27
Он почти как горшок играл из КиШа. До Вишеса не дотягивал, конечно, по уровню, но всё равно жалко нигру
*
Maks15
4 янв 2012 в 12:28
сравнить Джимми и Горшка :lol:
*
Nikitozzz
4 янв 2012 в 12:34
Он наверное спит с неграми, раз тау любит Джими, что не видит правды
*
Nikitozzz
4 янв 2012 в 12:34
Нет пардон, наоборот негры с Ним, ибо он имя не может правильно написать
4 янв 2012 в 12:35 / Nikitozzz (1)
*
RedGuerrilla
4 янв 2012 в 12:41
Maks15, Ага, как Стива Вая с одной из Ранеток www.ranetky.su/forum/topic/8136/?s=1ddcb7f6568df650c3da81396b49d232 :lol:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024