Торсионные поля | SEclub.org
Торсионные поля
Все новые
Всего сообщений: 119
*
Triptolem
1 фев 2009 в 03:44
mn_k75O_i, сила Лоренца заставляет заряженную частицу реально съезжать с прямых рельсов, по которым она спокойно бы ехала в лишённом магнитного поля пространстве. При это сила эта цитирую справочник по физике "не совершает работы". То есть энергию увольте
*
Викентий
2 фев 2009 в 21:45
У нас на вооружении стоит ПРВ-17. Так от его работы в половину мощности в округе сгорают все усилители телевизионных антенн. А если работает на всю катушку, тогда электричество вырубается, приходится питать от электроагрегатов. А в той стороне куда он машет, деревья сохнут.
*
mnk75Oi
3 фев 2009 в 16:01
да... конечно, я могу ошибаться, я же немогу все знать, но все же у меня вызывают сомнения это. сейчас скажу, что удет, если изменить спин частицы с полуцелого на целый. (см. продолжение)
*
mnk75Oi
3 фев 2009 в 16:10
по спинам частицы характеризуют на две группы. целый спин-это бозоны. частицы излучения, кванты полей. пулуцелый-это фермионы. частицы вещества. они имеют заряд, из них могут состоять атомы (необязательно протоны, нейтроны и электроны. можно сделать ядро из гиперонов, а можно вообще без ядра-позитроний). так же, магнитное поле окружает нас везде. это и те самые радиоволны, и обычный магнит, и магнитное поле земли, и магнитное поле атома...
*
mnk75Oi
3 фев 2009 в 16:35
...и магнитное поле элементарных частиц. ну и электрон каким нибудь образом проникает в магнитое поле. что происходит. электрон принимает целочисленый спин, становится не фермионом, а бозоном, т.е излучением! представь, что это будет! в общем, или ты чего-то недопонял, что, в принципе, маловероятно, или что-то другое. я еще немного в нете капнул, нашел нтересную статью как раз по теме. статья большая, я пока поиерхностно ознакомился, сегодня вечером еще подробней почитаю. (см. продолжение)
3 фев 2009 в 16:36 / mnk75Oi (1)
*
mnk75Oi
3 фев 2009 в 16:37
вот ссылка: www.quantmagic.narod.ru/volumes/VOL312006/p1116.html
*
mnk75Oi
3 фев 2009 в 16:38
процитирую часть вступления...
*
mnk75Oi
3 фев 2009 в 16:39
Первое объяснение сводится к тому, что квантовое состояние спина не изменяется в магнитном поле, а только разделяется на ряд базисных состояний, обладающих целочисленными проекциями спина. Второе объяснение состоит в том, что квантовое состояние спина изменяется в магнитном поле таким образом, что его проекция принимает целочисленное значение. К сожалению, второе объяснение часто встречается и в научных статьях и в серьёзных монографиях по квантовой механике. В данной статье показано, что оно неверно и создаёт путаницу в простом вопросе.
*
mnk75Oi
3 фев 2009 в 16:40
еще вечером может что добавлю...
*
Triptolem
4 фев 2009 в 03:01
mn_k75O_i, спасибо за осмысленный диалог и за ссылку - обязательно почитаю. Мне лично очень согревает душу мысль о том, что напряжённость поля как энергию мы конечно быстреее света никуда протолкнуть не можем, НО вызвать некий ОТКЛИК на том конце - вдруг?
*
Triptolem
5 фев 2009 в 01:21
mn_k75O_i, впечатляюще. Советую всем прочесть, даже если ненавидите всё околоквантовое. Текст раскрывает многое о довольно призрачной природе материи. Многим наверное особенно понравится, что в этом замечательном эксперименте фигурируют атомы целиком.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024