LivingCells - клеточные автоматы от Malcolm"а | SEclub.org
LivingCells - клеточные автоматы от Malcolm"а
Все новые
Скрины выложте, интересно посмотреть.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 60
*
Malcolm
ts 12 апр 2011 в 21:30
LivingCells - клеточные автоматы от Malcolm"а
Нашим форумчанам уже известно, что некоторое время назад я пересел с Java ME на Android. И вот наконец-то одно из моих приложений добралось до нашего форума.
Ссылка на самую последнюю версию:
market.android.com/details?id=com.malcolmsoft.livingcells .
Требования к аппарату: Android 2.1 и выше. В остальном годится любой аппарат, должно отлично работать даже на планшетах с Android 3.0.
Теперь о том, что это за приложение. Как ясно из заголовка темы, это коллекция клеточных автоматов. Клеточный автомат - это поле из клеток, которые живут по определенным правилам. Народ должен помнить мое творение, которое я написал три года назад: Игра Жизнь by Malcolm (с открытыми исходниками) . Собственно, на этот раз я не стал останавливаться на одном клеточном автомате, и сделал три семейства: семейство Игры Жизнь, его цветная разновидность и "Поколения".
8 авг 2011 в 22:28 / Malcolm (8)
*
Malcolm
ts 12 апр 2011 в 21:40
Для каждого из семейств настраиваются правила, по которым живут клетки, причем я сделал кучу предустановленных правил, чтобы было, с чем побаловаться. В семействе Игры Жизнь кроме правил оригинальной Игры Жизнь еще есть интересные правила Day And Night, в котором мертвые ячейки могут жить среди живых, и Walled Cities, где клетки выстраиваются в города со стенами. В автомате "Поколения" есть еще более интересные правила. Во-первых, самое известное - Brian"s Brain, во-вторых, есть очень красивое - Faders и, в-третьих, мое любимое - Star Wars. :dovolen:
*
Malcolm
ts 12 апр 2011 в 21:42
Еще должен сказать, что поле интерактивно, то есть можно тыкать в экран и рисовать новые клетки или двигать группы существующих (действие можно выбрать в меню поля). У меня один друг вообще так полюбил правило Star Wars, когда я ему между парами дал потыкать, что просидел с этим всю перемену, рисуя то корабли, то базы, то "Звезду Смерти". :) А еще у меня, кстати, настраиваются цветовые схемы, с автоматом "Поколения" выглядит особенно классно. :kul:
В общем, выкладываю это в общественность и прошу как следует погонять на разных аппаратах и сообщить о глюках. Я сам гонял и вдоль, и поперек как на реальном аппарате, так и на эмуляторе, но все равно перед тем, как выкладывать на Market, ваша помощь оказалась бы совсем не лишней. ;)
*
romiros
12 апр 2011 в 22:41
Malcolm, на табе все кайфово запустилось. Во весь экран. Только не понял, как играть.. не разбирался особо
*
Malcolm
ts 12 апр 2011 в 22:48
romiros, ну вообще это не совсем игра, потому что тут вмешательство игрока не требуется. Но я сделал так, что можно рисовать пальцем новые клетки или двигать существующие. Вот мой друг как раз именно это с увлечением и делал в правиле Star Wars. В общем, тыкаешь пальцем в экран и наслаждаешься красивыми рисунками. :) Самое главное - попробуй попереключать типы поля и правила.
*
Жapищa
12 апр 2011 в 23:22
Скрины выложте, интересно посмотреть.
*
Malcolm
ts 12 апр 2011 в 23:44
Вот парочка для затравки:
malcolm-soft.com/android/livingcells/screen-1.png
malcolm-soft.com/android/livingcells/screen-2.png
Хотя должен сказать, что в динамике все смотрится куда красивше. :) Первый скрин - Поколения, правило Star Wars, второе - цветная Игра Жизнь, правило - как у оригинальной игры (Игра Жизнь Дж. Конвея).
*
Жapищa
13 апр 2011 в 01:11
Malcolm, из этого могла бы получится хорошая живая обоина.
*
Noname97779
13 апр 2011 в 01:40
Жapищa, тоже такая мысль сразу в голову пришла. :da:
*
Malcolm
ts 13 апр 2011 в 18:35
Non@me, Жapищa, не вам одним. :) В приложение-то еще есть что добавить, но надо было на чем-то остановиться. А так в будущем можно сделать и это.
*
Malcolm
ts 17 апр 2011 в 01:34
Приложение появилось на Android Market!
market.android.com/details?id=com.malcolmsoft.livingcells :)
*
Alexbur
17 апр 2011 в 06:50
Malcolm, поздравляю!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игры Android | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024