Звездная батарея. | SEclub.org
Звездная батарея.
Все новые
Я слышал что в батарею заливают гетероэлектрик

Ссылка на пост
Всего сообщений: 14
*
Sergy
ts 11 ноя 2006 в 12:52
Звездная батарея.
Ученые из Дубны изобрели новый источник восполяемой энергии, работающий по принципу солнечной батареи, но в три раза более эффективный, вырабатывающий энергию и в темноте. Обозвали сие чудо звездной батареей. Я бы тоже смеялся, если бы эту инфу не узнал из выпуска новостей на первом канале сегодня, где этому был посвящен большой репортаж и всё названо сенсацией...
*
Relikt
11 ноя 2006 в 12:56
Sergy, ничего смешного. А очень хорошее изобретение! :smeh:
*
Sergy
ts 11 ноя 2006 в 13:05
Relikt, дай бог конечно, но работу солнечной батареи я понимаю, а этой нет. Похоже на лохотрон по выбиванию гранта на исследования.
*
Great_user
11 ноя 2006 в 13:10
Нужно будет глянуть Первый... :-)
11 ноя 2006 в 13:10 / Great_user (1)
*
landing
11 ноя 2006 в 14:05
Sergy, а кто знает ее устройство?:)) ее только открыли
*
Бaйkoff
11 ноя 2006 в 14:20
landing, принцип тот же что и у обычной солнечной батареи просто кпд выше за счет того что фотонов нужно меньше для выработки энергии то есть света нужно меньше чем обычным. Хотя и энергии она вырабатывает меньше при малом потоке фотонов:-) сие чудо инженерной мысли пашет но практического применения почти никакого хоть и вырабатывает энергию почти от света звезд но мощность этой энергии ничтожно мала для какой никакой работы.
*
Бaйkoff
11 ноя 2006 в 14:24
Очередное практическое применение теории пока мало применимое за отсутствием возможностей куда эт можно применить
*
Gen Fireman
11 ноя 2006 в 14:37
Бaйkoff, по идее, это солнечная батарея с большим КПД? Тогда ее можно использовать днем, при свете Солнца более эффективно, чем батареи старых моделей... Прогресс? Прогресс!
*
.dgjmptw
6 дек 2006 в 06:37
Я слышал что в батарею заливают гетероэлектрик
*
Mirabella:
6 дек 2006 в 10:12
.dgjmptw,Нам в колледже на физике рассказывали,что он состоит из гетероэлектрического фотоэлемента и гетероэлектрического конденсатора. Тогда эффективность преобразования инфракрасного спектра становится выше,чем у солнечной батареи.
*
Нагасаки
6 дек 2006 в 13:46
Япона-мама! Давайте не будем звездеть! Есть фотонная батарея с повышенным КПД. Завтра кто-то будет продвигать велосипед с новым дизайном и станет требовать называть свой агрегат по-новому?
*
ПРИЗРАК ДАШИ
20 янв 2007 в 15:58
Sergy, а что есчё на данный момент известно об этом?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024