Создание системы администрирования сайта | SEclub.org
Создание системы администрирования сайта
Все новые
AsO7, по моему эта тема совсем даже не для чайников. Много интересного можно будет тут обсудит, если конечно мастера захотят поделиться опытом.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 175
*
segap
ts 20 апр 2011 в 00:37
Создание системы администрирования сайта!!!
Привет всем! Народ мне нужно создать админку, а конкретнее написать инструмент по созданию, редактированию и удалению разделов сайта... и желательно без использования CMS и т.п... plis посоветуйте, порекомендуйте, направьте в нужное русло по данной теме...
*
Ишxaн
20 апр 2011 в 11:42
segap, я так думаю для этого дела нужно почти мастерское владение html, xhtml, css, php, SQL для начала. Нужны мощные знания, если хочешь создать реальный сайт, а не дырявый скрипт, который взломают прежде, чем ты успеешь его запустить:)
*
*
Ишxaн
20 апр 2011 в 12:01
AsO7, по моему эта тема совсем даже не для чайников. Много интересного можно будет тут обсудит, если конечно мастера захотят поделиться опытом.
*
segap
ts 20 апр 2011 в 12:40
"для этого дела нужно почти мастерское владение html, xhtml, css, php, SQL для начала" Ишxaн, думую для начала хватит и начальных навыков, с чего то же надо начинать.... Тема действительно полезная, и помошь опытных пограммистов будет очень кстати.
20 апр 2011 в 12:41 / segap (1)
*
Ишxaн
20 апр 2011 в 13:21
segap, собственно именно с изучения вышеперечисленных штук и нужно начинать. А если ты совсем ничего не знаешь то ссылка сверху будет более полезной ;)
*
segap
ts 20 апр 2011 в 14:39
думаю моих знаний будет достаточно...сейчас я работаю над авторизацией пользователей, вернее админов. авторизация одного админа у меня получилось, а если админов будет несколько..
*
Koenig
20 апр 2011 в 14:51
segap, это зависит как ты написал авторизацию и вообще как определил конкретного полномочиями, думаю самый простый вариант это записать в сессию переменную, и проверять её наличие, то есть , если существует данная переменная в сессии, то админ штуки доступны. Именно от админки стоит начинать писать многие скрипты, а потом просто добавлять условия. Удобнее тем что обычному пользователю надо минимум, а Админ видит все функции, и нужные инструменты уже будут готовы
*
segap
ts 20 апр 2011 в 15:16
Koenig, по сути я с этого и начал. Ещё у меня возникли некоторые проблемы, в общем мне надо настроить .htaccess файл, у меня его вообще не было. Я бы хотел узнать самые необходимые настройки для этого файла. Или этот вопрос стоит обсуждать в другой теме?
*
Koenig
20 апр 2011 в 15:49
segap, к данной теме .htaccess не относиться, на счет основных, по сути нужены для конкретных задач свои настройки. Ну если только типы файлов определить по типам и прочие мелочи
*
segap
ts 20 апр 2011 в 16:05
Koenig, ясно спасибо уже устранил ошибку.
*
KoDeR Man
21 апр 2011 в 23:32
Вот несколько приемов, из моей жизни, написания админки.
<b> 1) Создай сначала полноценную страницу HTML и CSS.
2) Начинай писать с модулей. Раздели их на пассивные и активные.
3) Модули старайся все таки писать на ООП.
4) После тестов модулей создавай уже саму систему управления.
5) В конце создай авторизацию.
Все! </b>
Вот по такому бы принципу Я бы на ТВОЕМ месте писал админку.
21 апр 2011 в 23:34 / KoDeR Man (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024