Generation П | SEclub.org
Generation П
Все новые
Всего сообщений: 28
*
No problem
ts 21 апр 2011 в 15:04
Generation П
Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм "Generation П" во многом строится на галлюцинациях - включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под "русскую ментальность". Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а "поколение Пепси" выбрало Coca - Cola.
*
No problem
ts 21 апр 2011 в 15:05
Год - 2011
Длительность - 120 мин
Жанр - фантастика, драма, комедия
Режиссер: Виктор Гинзбург
В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Александр Гордон и др.
Более подробно тут: www.kinopoisk.ru/level/1/film/104893/
*
No problem
ts 21 апр 2011 в 15:15
Я можно сказать в восторге ))) думал после такой блистательной книги снимут что-то невнятное, но, как оказалось, длительность съёмок пошла на пользу и получилось очень достойное кино :kul2: Скорее всего не каждому придется по вкусу...Образ Татарского в десятку! Именно таким и представлял его (особенно образ в начале фильма )))). Мухоморные трипы сделаны на ура, речь Че Гевары меня самого в транс вогнала ))) Обязательно внесу в коллекцию рядом с "99 франков", с которым сравнение само собой напрашивается
*
Редман2
21 апр 2011 в 19:29
No problem, Я эт фильм ждал с тех пор как пошли слухи о готовящихся съемках. Однозначно фильм не для всех, как и первоисточник. Порадовал и твой комментарий, надеюсь скоро увижу фильм:-)
*
Pинcвинд
23 апр 2011 в 04:01
Ну, конечно, он не для всех. Среди всех иногда встречаются же инвалиды мозга, для них вообще только клизма, питательные смеси и большие подгузники... А этот фильм, он как Догвилль www.kinopoisk.ru/level/1/film/7226/ не для всех или как Кошечка www.kinopoisk.ru/level/1/film/470418/ не для всех? Пушта в первом случае офигенный, но местами непонятный фильм, а во втором трешевый высер российского авторского кино, от которого здоровых людей просто тошнит. Я не троллю, просто до Пелевина еще руки не дошли, а камрипы качать тоже не хотса.
23 апр 2011 в 04:02 / Pинcвинд (1)
*
Nikitozzz
23 апр 2011 в 08:19
Pинcвинд, кэп утверждает: не для всех- всегда высер для большинства, тех, которые не "не все"
*
No problem
ts 30 апр 2011 в 13:45
Pинcвинд, на твой вопрос о "не для всех" приведу отрывок негативной рецензии: Это , несомненно , событие в российском кинопрокате , но без интересного будущего. Событийный артпроект для очень узкой и специфической аудитории . Рекомендован к просмотру неординарным личностям с развитым воображением и чувством юмора , реальным участникам событий , фанатам Пелевина и ностальгически настроенной публике с высоким уровнем IQ .
товарищ, с которым я смотрел этот фильм, попал под категорию не читавших первоисточника и не особо живших в те годы. Как результат весь фильм выходил курить, а возвращаясь спрашивал когда закончится эта чушь...
*
No problem
ts 7 мая 2011 в 00:44
лицензия, кстати, вышла...на треккерах уже можно скачать. Кто-то посмотрел этот абсурд? =))
*
Большой Ух
7 мая 2011 в 20:58
No problem, я посмотрел, абсурдом назвать не могу, хотя многое по отдельности выглядит так. Первоисточник не читал, из Пелевина читал лишь "Омон Ра" и "Жизнь насекомых". Тем нет менее, я не понял, что всем кажется таким непонятным в этом фильме. На местном трекере только и разговоров о том, что не читав книгу - не суйся смотреть:hz:... Понравилась подача материала, съЁмка, игра актЁров... ЕщЁ пересмотрю обязательно. Чем-то фильм напомнил "99 франков" по Бегбедеру.
*
Pинcвинд
12 мая 2011 в 18:11
No problem, мне честно не хочется качать камрип, но идти в кино хочется еще меньше, а читать тем более, ибо о Пелевине и о генератион пэ, в частности, у мя сложились не самые лучшие предубеждения. Меня заинтересовала часть про "высокий IQ", вернее, я в ней усомнился. Так что, ищу норм качество и потом посмотрим, что да как
*
AdReNaL1n
12 мая 2011 в 18:17
Pинcвинд, ну ищи, потому что я этот фильм смотрел в DVDRip неделю назад..
*
Yльpиx Kyц
12 мая 2011 в 18:21
Честно,не смотрел фильм но книгу осилил с трудном,да и считаю категорию читателей этого писателя девчонок, которые из контактика узнали,что есть такой модный писатель как Пелевин и за одно с Кастаньедой стали его читать проникаясь некоторой мнимой контркультурой.Мне удивительно,что некоторые "столпы" местного клуба киноманов посчитали этот фильм в категории "для не быдла":blink:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024