Сверхчеловеческий разум... есть ли он?... | SEclub.org
Сверхчеловеческий разум... есть ли он?...
Все новые
Всего сообщений: 31
*
Pavlus
8 мая 2011 в 11:15
Если сложить посты Чертенка и Патрика, то можно с увереностью сказать, что Сверхчеловеков награждают премией Дарвина, часто - посмертно.
*
Пaтpиk_Mopлo
8 мая 2011 в 14:01
Pavlus, ну так... пока окружающие обычные человекоразумы поймут что среди них есть сверхразум, этот сверх разум у же финиширует на своем жизненном пути...
*
Triptolem
9 мая 2011 в 14:39
Пaтpиk_Mopлo, сказать-то он может... Но я о том, что он не спрашивает ничего.
*
Пaтpиk_Mopлo
10 мая 2011 в 00:19
Triptolem, так разве дело сверхразума спрашивать ведь его предназночение давать ответы и вести мир людей по пути духовного просветления и физического обновления...
*
Triptolem
13 мая 2011 в 20:58
Пaтpиk_Mopлo, Духовно просветлясь, молчу я за обедом, своим прапрапрадедом отчаянно гордясь...
*
Cти-shock
13 мая 2011 в 21:06
Пaтp!k_Mapлo, seclub.org/forum/goto/13215160/ - а что ты подразумеваешь под понятием "сверхчеловеческий разум" ? Так ты называешь возможность развития человеческого разума до следующего качественного уровня,или имеется ввиду некое иное,независимое от человечества разумное образование/логическая структура,имеющее просторы разума несоизмеримо большие по сравнению с человеческими ?
13 мая 2011 в 21:09 / Cти-shock (2)
*
Пaтp!k_Mapлo
ts 13 мая 2011 в 21:15
Cти-shock, так разве я что то и как то выделял, давал какие то основные черты чверхразума, подводил термин сверхразума под какие то рамки понимания?... нет... ибо дать определение сверхчеловеческого разума может лишь сам таковой...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024