Осознанное раздвоение личности | SEclub.org
Осознанное раздвоение личности
Все новые
Всего сообщений: 32
*
Triptolem
9 мая 2011 в 15:06
Дезинтеграция личности... Как это страшно! Надеюсь это всё-таки не тот случай.
*
MrFrost
17 мая 2011 в 19:34
Пробовал. Не интересно вести диалог. Ответы знаю:))) А у вас нет чтоли??? Научите:)
17 мая 2011 в 19:35 / MrFrost (1)
*
oper1245
21 мая 2011 в 14:36
Огромная ПРОСЬБА!!! модераторам этого форума НЕ УДАЛЯТЬ ссылку на псих. форум. P3-Q7 и тем кто заинтересован в подобном: В принципе это адекватная реакция психики, когда идет такой разговор с самим собой, так как психика хочет решить проблему, а именно: хоть и не в реале, а в виртальной реальности (подсознанию похер: реал это или вирт - ему нужен результат...спокойствие).
*
oper1245
21 мая 2011 в 14:37
Вот так и примерно и создаются некие части личности, с которым ты видешь диалог. Если теряешь реальность на фоне этих проблем - значит у тебя уходят большинство энергоресурсов на решение проблемы, как следствие ты уходишь в некое трансовое состояние. Вот выдержка из одной книги: Вспомните, кто-то неприятно высказался в вашу сторону и вы уже начинаете представлять в своем воображении, как вы этому хаму и падонку сворачиваете на бок скулу. Кастетом! Даже если этот хам и падонак - бабушка божий одуванчик. И в реале вы, поправив очёчки, ответили ей как тот интеллигент в анекдоте: "?а я и не п**дю!" Или еще более культурно: "да нет, что вы, что вы, конечно, вы правы, если б не вы, да с вашей мудростью, да так кстати!"
*
oper1245
21 мая 2011 в 14:38
Но, в душе продолжает клокотать... Нет, что вы, дорогой читатель, я конечно не про вас сейчас говорю! Это кто-то другой, очень мнительный, с высоким уровнем тревожности, с зашкаливающей социофобией, на грани панической атаки. И подсознание начинает крутить эту ситуацию раз за разом в воображении. Вначале вы выносите старушке челюсть и немножечко расчленяете ее. Потом уже поспокойнее. Просто отрабатываете ее ногами. Потом еще спокойнее ? просто ушатали ее, болезную, с одного удара. Потом просто отвечаете ей что-то четко и дерзко, так, что стоящая рядом симпатичная блондинка становится очень даже с вами не прочь. Ну, и наконец, вам становится скучно. И вы понимаете, что старушку вы победили! Фрустрация прошла! Аплодисменты! Т.е. фактически ваше подсознание "заутюжило" фактический материал воображаемым реваншем и вам эмоционально полегчало. Ну и отлично!
*
oper1245
21 мая 2011 в 14:39
Одно плоховато ? очень много психоэмоциональных и временных затрат. Подсознание работает "По-старинке". И путь затирания фактического материала ? он "природный", но не самый оптимальный. Здесь все просто, подсознание работает по простому принципу: есть фрустрация, надо сделать так чтобы либо ее не было, либо взять реванш! Вот и тратятся психические силы на вечное взятие реваншей по жизни, вместо того, чтобы осознать причину возникновения этих ситуаций. Если действительно мучают эти мыслекруты в голове сайт www.ritl.ru -> форум в помощь, там действительно могут помочь
*
Nyhm
21 мая 2011 в 15:40
я тож разговариваю сам с собой.......даже блог создал
*
¤Дeниc¤
22 мая 2011 в 11:48
было такое какое то время. Чуть крыша не поехала :wiza: Причем зацикливался на чем нибудь одном и пытался сам себе обьяснить что то. Сейчас бывает такое но в нестоль тяжелой форме :wiza:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024