Китайский язык и письменность | SEclub.org
Китайский язык и письменность
Все новые
Triptolem, я конечно не специалист, но думаю что не сильно :-)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 19
*
XandrDragon
ts 14 ноя 2006 в 14:39
Китайский язык и письменность
Есть здесь люди изучающие китайский язык? Или у кого-то есть вопросы, заходите.
*
Malina74
14 ноя 2006 в 16:36
Китайский язык богаче русского по словарному запасу?Смущает также пресловутая витиеватость китайского.
*
ElementaL
14 ноя 2006 в 18:43
Интересно, что есть такая большая необходимость в этих 80 тысячах иероглифах. Причём некоторые из них означают целые выражения.
*
XandrDragon
ts 14 ноя 2006 в 19:28
Malina74, русский язык гибче кончено. Китайский по своей структуре довольно примитивный. По словарному запасу даже не знаю, в некоторых местах наверное богаче
*
XandrDragon
ts 14 ноя 2006 в 19:32
Elemental, для чтения газет достаточно знания около 3000 иероглифов. Иероглиф обозначает одно значение, просто некоторые понятия при переводе трудно выразить одним словом если нет его аналога в языке на который переводиш
*
Triptolem
19 ноя 2006 в 12:03
XandrDragon, простой вопрос: насколько сильно может исказиться смысл фразы из двух иероглифов если поменять их местами?
*
NoName
5 дек 2006 в 19:03
Triptolem, я конечно не специалист, но думаю что не сильно :-)
*
Dragon-fly
11 янв 2007 в 00:03
Хочу изучить китайский язык! Это сложно? И возможно ли нормальное изучение самостоятельно, без всяких школ и курсов?
*
Holodochek
11 янв 2007 в 02:01
Dragon-fly, при изучении любого языка необходимо слышать оригинал. На слух все воспринимается лучше и эффективнее. Штудирование по словарям, учебникам, разговорникам такого эффекта не даст. Надо все в комплексе. Лучше всего, когда кусты проводит человек данной национальности. Это вообще идеально.
*
Dragon-fly
12 янв 2007 в 21:43
Holodochek, это, конечно, понятно, но не слышала, что у нас в городе есть такие курсы. Поэтому и спрашиваю...желание есть, а возможности нормально изучить-нету, остаются только учебники:-(
*
Holodochek
13 янв 2007 в 17:09
Dragon-fly, у нас курсы английского, немецкого, иврита и д.р. проводят при посольствах. Попасть только туда очень сложно. Но преподают учителя той национальности.
13 янв 2007 в 17:10 / Holodochek (1)
*
Pycaлka UA
5 янв 2008 в 20:28
В китайском порядок слов имеет на их значение влияние даже больше чем в английском. А учить кому как большинство людей визуалы и учат по книгам, лишь 2% аудиалы и запоминают на слух. Но живое общение с носителями языка самый лучший способ обучения.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024