Турбина собственными руками | SEclub.org
Турбина собственными руками
Все новые
Это познавательная игрушка поможет разобраться в стоимости воды если установлен счетчик на воду :-D Финиш какой то, со вчера ржу/ Автор, смех смехом, а всё же респект тебе, молодец! Вещь в хозяйстве со счетчиком страшная конечно, но само устройство, твоё желание и умение достойны уважения! Здорово.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 54
*
SED
ts 10 мая 2011 в 18:03
Турбина собственными руками
Турбина собственными руками буквально из ничего можно собрать, может кому и пригодится, лично я при её помощи заряжаю тел. Фото upwap.ru/1488799 более подробней upwap.ru/1488802 . Прошу прощения но не знал где создать тему, создал тут. Вопросы/предложения пишите тут...
*
Drweb1
11 мая 2011 в 09:49
типа от воды электричество выробатывает? или как ?
11 мая 2011 в 09:51 / Drweb1 (1)
*
krendebublik
11 мая 2011 в 09:54
Это познавательная игрушка поможет разобраться в стоимости воды если установлен счетчик на воду :-D Финиш какой то, со вчера ржу/ Автор, смех смехом, а всё же респект тебе, молодец! Вещь в хозяйстве со счетчиком страшная конечно, но само устройство, твоё желание и умение достойны уважения! Здорово.
*
Linkins
11 мая 2011 в 10:06
S_E_D, в разделе прочая электроника есть самоделки, но тут заметнее, а я подумал чет посеръезнее :puh: Вот такая простая штука, я ито не додумался тем более у меня счетчика на воду нет ))) Движок откуда выдрал? Скоко выдает?
*
SED
ts 11 мая 2011 в 14:17
Мысль соорудить что-то подобное у меня появилась когда пропало электричество на 3 дня(вот прикиньте как оно 3 дня без цивилизации), ну и тогда озадачился идеей "хотя-бы зарядить тел" сначала била задумка сделать что-то типо этого i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003092/3092130.jpg но потом понял что турбина более проще // krendebublik - счетчика на воду не имею потому и поэкспериментировал... воды данный агрегат берёт 2-2.5 литров на минуту, при давлении воды в 1-2 атмосферы(кг с/см2), а смех это нормально, но хз может кому и пригодится, вот например притащить на урок физики например... // Linkins движочек от старого(очень) калькулятора который чеки печатал, номинал моторчика 15/0,3 выдаёт чуть больше 6 вольт при холостом ходу, в нагрузке 4/0,3 по уровню шуму сравнимо с дрелью Гг на то она и турбина чтоб шуметь, если доработать то можно шум в раза два уменьшить 100%.
*
SED
ts 11 мая 2011 в 14:17
З.Ы. создал так: крутил в руках крыльчатку от кулера, взял в руки гелевую ручку и поехало... сопло сделал из как видно на фото ручки от старого тестера, сейчас в планах сделать два сопла и сменить корпус на 2.static.slando.com/photos/live/73/oseledets-mat-v-ol-z-spets-yami-500-g_31237673_2_F.jpg такую банку... может у кого какие-то предложения или идеи, готов выслушать.
*
krendebublik
11 мая 2011 в 14:32
S_E_D, отлично всё, и смех у меня действительно не издевательский а добрый и веселый. А если эту шляпу сделать в виде фильтра водяного - трубка цепляется на кран и пожужжали вырабатывать ток? И ещё, как ты подбирал конфиг сопла? Мне не для практики но честно очень интересно - не видел нигде такого)
*
SED
ts 11 мая 2011 в 14:43
krendebublik, конфиг сопла? впервые вижу такое сочетание слов ))) как-как да никак, ведь собрал из того что было под рукой. // Вот бы мне такую крыльчатку www.amdclub.ru/images/stories/amd_radeon_hd_6870/amd_radeon_hd_6870_16.jpg тогда бы я достиг бы большего! upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d9/Peltonturbine-1.jpg/220px-Peltonturbine-1.jpg или такую Гг
*
Daimne
11 мая 2011 в 14:49
S_E_D, Кулибин,смотри чтоб твое изобретение не украли )))
*
krendebublik
11 мая 2011 в 14:52
S_E_D, вторая особенно хороша, идеальна для ванных комнат малосемейных квартир/ от сопла же расход и мощность зависят напрямую, так что в этом направлении тоже наверно можно поулучшить адскую машину
*
SED
ts 11 мая 2011 в 14:56
krendebublik, i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003099/3099614.jpg Environment compliant Two more inflow holes to reduce the noise output stable voltate Pressure-releasing valve Output Voltage DC 1.0V- DC 1.45V Модель/Номер продукта: HP-21 Изготовитель: Taiwan Марка: G.E. Super Mini Hydrogen Generator image.made-in-china.com/2f0j00jeZaBAyzPMkK/Mini-Hydroelectric-Generator.jpg Technical parameters Max operating Pressure: 1.3Mpa Work range: 0 to 1.3Mpa Test pressure: 1.5Mpa Temperature range: 0 to 90Deg C Nominal flow: 240--450L/Min Output voltage: 6.0+ 0.3VDC at 2. L/Min Material polyamide Pipe size: 14mm Seals: EPDM Terminals Plug in terminals INstallation any direction Standard: ISO9001: 2000 Company: Haiven Electrical Co., Ltd. (Henan, China) www.made-in-china.com/showroom/haiven/product
*
SED
ts 11 мая 2011 в 14:57
Daimne, во первых не украли ибо я его тут не выкладывал, во вторых я ничего не изобретал.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024