Как пользоваться Глюкометром | SEclub.org
Как пользоваться Глюкометром
Все новые
Paveltkachuk, а я - уже 13 лет. И это не так страшно, как могло бы показаться... Хотя пару раз в реанимации в себя приходил (тоже гипогликемия).

Ссылка на пост
Всего сообщений: 23
*
Элизиум
ts 14 ноя 2006 в 17:57
Как пользоваться Глюкометром
Кто знает?.Там какие то Палочки и еще чё-то.
*
MEDBEDb
14 ноя 2006 в 18:07
КАкой марки глюкометр?
*
Элизиум
ts 14 ноя 2006 в 18:09
MEDBEDb, ну те которые рекламируют
*
MEDBEDb
14 ноя 2006 в 20:04
Элизиyм, в рекламе 2 глюкометра. Проще в пользовании "one touch". Для получения результата нужны бумажные тест-полоски и скарификаторы. Включаешь прибор, пока идет тест протираешь спиртом пальчик и накалываешь скарификатором. По сигналу прибора (надпись на экране) вставляешь в паз полоску и по сигналу (снова надпись) наносишь каплю крови на ячейку в полоске. Прибор пикает, что считывание пошло и через 45 сек пишет результат.
*
MEDBEDb
14 ноя 2006 в 20:08
Элизиyм, результаты копятся в памяти, их можно скачать на комп. Работает от батарейки-таблетки, её хватает на полгода. Полоски и скарификаторы одноразовые, их надо покупать в аптеке. Без скидок один анализ на сахар обходится в 20р.
*
Элизиум
ts 14 ноя 2006 в 20:14
То есть Полоской надо этой Колоться
*
MEDBEDb
14 ноя 2006 в 20:51
Элизиyм, нет, колоться надо скарификатором, а на полоску надо наносить каплю крови.
*
SkyWolf
15 ноя 2006 в 12:06
Спиртом вроде нельзя протирать, белок сворачивается и результат неверный. Лучше помыть обычным мылом.
*
Gen Fireman
15 ноя 2006 в 16:08
SkyWolf, можно и спиртом. Только надо дать ему высохнуть. И еще. Первую каплю крови лучше вытереть сухой ватой, а вторую использовать для анализа. А вообще, к каждому аппарату и к тест-полоскам тоже инструкция прилагается. RTFM, короче.
*
Paveltkachuk
9 фев 2007 в 21:16
Я болею с.д. Уже 7 лет. Если кому что нужно спросить.. Пишите по адр. pavel-tkachuk@yandex.ru
*
vOvAn2OO6
16 фев 2007 в 19:23
Paveltkachuk, я тебе искренне сочувствую. У меня мать уже 21 год болеет с.д., я уже 4 раза спасал ее от смерти из - за гипогликемии (низкий уровень сахара в крови)
*
Gen Fireman
16 фев 2007 в 22:55
Paveltkachuk, а я - уже 13 лет. И это не так страшно, как могло бы показаться... Хотя пару раз в реанимации в себя приходил (тоже гипогликемия).
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024