можно ли жениться? | SEclub.org
можно ли жениться?
Все новые
leshick, разрешалось только в старом завете так как были в начале только Адам и Ева, в новом же завете брак между братьями и сестрами не Благословлялся, так как это считается грехопадением, ну и многие дети рождались больными. Но у Автора нет кровного родства так что тут ему ток Священник может точно сказать можно или нет. А на счет моральных соображений то думаю тут нет ни чего плохого, мало ли в любились два брата в сестер и что им потом не женится чтоль что бы они могли встречатся.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 15
*
kolaymbych1
ts 13 мая 2011 в 02:12
можно ли жениться?
у меня такой вопрос. Можно ли жениться на родной сестре мужа родной моей сестры? Надеюсь вы меня поняли. Короче если не понятно. Моя родная сестра вышла замуж. У этого мужа есть родная сестра. Можно ли на ней жениться? с точки зрения православия и вообще чисто морально
*
@devshionka@
13 мая 2011 в 03:45
kolaymbych1, да, а почему должно быть нельзя? :neznaet: Если конечно ты не женат или она не замужем?! :-D
*
Всеволод
13 мая 2011 в 08:24
kolaymbych1, Если не ошибаюсь то с точки зрения Православия почемуто нельзя, но это лучше спросить у священника. Просто я знаю случаи где люди играли без проблем свадьбу и венчались, а в каких-то случаях отказывали. Но как не крути кровного родства тут нет.
*
Бaxyc
13 мая 2011 в 11:24
kolaymbych1, чисто морально очень даже можно. При этом резко уменьшается количество новоявленых родственников, твоя тёща и так будет свекровью твоей сестры.
*
leshick
13 мая 2011 в 15:09
Bceвoлoд, ага, а если посмотреть в библии то там инцест просто процветал
*
Appleko
13 мая 2011 в 15:56
Bceвoлoд, за настойчивый повтор удаленных постов жди бан
*
Всеволод
13 мая 2011 в 17:30
leshick, разрешалось только в старом завете так как были в начале только Адам и Ева, в новом же завете брак между братьями и сестрами не Благословлялся, так как это считается грехопадением, ну и многие дети рождались больными. Но у Автора нет кровного родства так что тут ему ток Священник может точно сказать можно или нет. А на счет моральных соображений то думаю тут нет ни чего плохого, мало ли в любились два брата в сестер и что им потом не женится чтоль что бы они могли встречатся.
13 мая 2011 в 17:31 / Всеволод (1)
*
@devshionka@
13 мая 2011 в 21:27
Bceвoлoд, и с церковной точки зрения тоже можно, так как правильно ты заметил кровного родства то здесь нет.
*
Всеволод
13 мая 2011 в 21:41
@devshionka@, и все же тут точно скажет только священник. А так думаю можно. Хотя допустим Крестным женится (замуж) нельзя, так как они считаются близкими родственниками.
*
@devshionka@
13 мая 2011 в 23:12
Bceвoлoд, то что крёстным и свидетелям которые венцы на венчании держали нельзя это и я знаю. А таким вот родственникам можно. Хотя для собственного успокоения путь автор темы сходит в храм и сам спросит. Но насколько я знаю то можно.
*
Всеволод
13 мая 2011 в 23:50
@devshionka@, Ну на счет свидетелей тут тоже спорный вопрос, насколько я знаю венчают
*
@devshionka@
14 мая 2011 в 00:30
Bceвoлoд, нет. Венчают только если свидетели скрыли или не знали что им нельзя венчатся. Почему знаю, просто нас с мужем когда венчали у свидетелей батюшка спрашивал не состоят ли они в отношениях и предупреждал их что им в дальнейшем нельзя будет быть мужем и женой.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024