Вопросы позиционирования. Флагманы и середнячки | SEclub.org
Вопросы позиционирования. Флагманы и середнячки
Все новые
Всего сообщений: 309
*
Malcolm
27 дек 2008 в 16:01
Monblan, правильно, показатель - это то, что на форуме по факту используется первое определение, это аргументы, приведенные этой двадцаткой, которые достаточно понятно пояснили, почему на форуме принято первое. И если тут еще 10 человек выберут один из твоих вариантов, это в лучшем случае ничего не изменит (а в худшем начнется путаница).
Есть люди, которые считают другое определение более правильным, ну и ради бога, считайте на здоровье, только учитывайте общепринятое при общении на форуме. Такое впечателние, что ты вдруг вспомнил, что год назад отстаивал какую-то точку зрения, "недоотстоял" и решил повторить на бис через год. Нет никаких точек зрения, есть теперь уже принятое определение и альтернативные варианты. Чем ворошить давным-давно решенный вопрос, лучше б помог с делением на поколения, вот там помощь была бы очень кстати.
27 дек 2008 в 16:07 / Malcolm (3)
*
Monblan
28 дек 2008 в 01:26
Malcolm, договорились... Ничего ворошить не будем. Да и мало кто зайдет в тему с подобным названием. А то что используется на форуме "по факту" - вопрос все равно спорный, хотя бы в силу того, что данный термин употребляется юзерами все же довольно редко. Ладно, все, закрыто...
*
Malcolm
28 дек 2008 в 14:27
Monblan, что именно используется, конечно, сложно сказать, пока вручную не пересчитаешь форумчан, но по крайней мере, когда создавалось и исправлялось используемое всеми деление на поколения, то ориентировались на первое определение. Там-то этот термин как раз играет важную роль.
*
Shkolnik
28 дек 2008 в 16:25
Malcolm, меня еще смущает название темы... Да, я считаю к700 флагманом; но я не считаю s700 середнячком... Ну, думаю ты понимаешь что я имею в виду... Поэтому ваш спорм может быть и закрыт, но вопрос остался... Имхо.
*
Malcolm
28 дек 2008 в 16:36
Shkolnik, seclub.org/forum/goto/1884280/ . Не знаю, зачем в названии слово "середнячки".
Как компромисс можно, кстати, условиться называть аппарат, подпадающий под второе определение технологическим флагманом. Тогда флагманом 6-го поколения будет K850, а текущим технологическим флагманом - C905.
*
Stiven King
28 дек 2008 в 16:40
Malcolm, хм.технологический флагман-интересное определение.мне нравится :)
*
Malcolm
28 дек 2008 в 16:49
Stiven King, это будет по крайней мере справедливо: сразу ясно, на какой аппарат нужно смотреть, чтобы понять общий уровень для поколения, и на какой, чтобы понять, что компания вообще может предложить технологически. В таком случае, кстати, технологического флагмана может в какой-то момент и не быть. Например, его не было во времена 5-го поколения, ведь ни один аппарат не обладал не всеми возможностями, которые встречались в этом поколении (например, и топовая камера, и Flash Lite, и проигрыватель Walkman сразу). За время 6-го поколения первоначально технологическим флагманом был K850, затем он однозначно передал этот "титул" C905, при этом, разумеется, оставшись флагманом поколения (телефон не может перестать им быть).
*
Shkolnik
28 дек 2008 в 16:57
Malcolm, т.е. Приблизительно так: "вопросы позиционирования. Флагманы рынка и флагманы технологий" теперь соглсен... )
28 дек 2008 в 16:58 / Shkolnik (1)
*
Ssm2OO7
28 дек 2008 в 17:03
Клас Malcolm, ты ещё раз придумал очень точное определение. Может теперь утихнут споры о флагмане. Респект.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024