Возможно ли объединить учение всех религий в одну? | SEclub.org
Возможно ли объединить учение всех религий в одну?
Все новые
Нет! Всегда будет противоречие,можно только насильственым методом .т.е Неверые

Ссылка на пост
Всего сообщений: 458
*
Pensator
ts 16 ноя 2006 в 01:06
Возможно ли объединить учение всех религий в одну?
Если отвечать на этот вопрос именно в такой его постановке, то ответ будет утвердительным. Действительно все религии, независимо от своего возраста и происхождения, учат одному и тому же. Более того, на протяжении многих веков существует мистическое братство, среди его членов есть представители всех религий и даже атеисты. Можно сказать, что учение, которое проповедует этот Орден, и есть синтез учения всех религий + наука и философия.
*
Pensator
ts 16 ноя 2006 в 01:09
С другой стороны, религия - это, в первую очередь, традиция. У каждой религии есть своя уникальная история. И именно по этой причине объединение всех религий невозможно.
*
Malina74
16 ноя 2006 в 01:18
Pensator,по ТВ как-то показывали реально существующий универсальный храм,выстроенный для всех конфессий.
*
Pensator
ts 16 ноя 2006 в 02:24
Malina74, Ничего удивительного. Но что бы не получилось в результате объединения религий, религией это уже не будет.
*
ReAl_hotDOG
16 ноя 2006 в 03:30
Pensator, в конце следующего века, думаю, вообще не будет веры. Все будет вертеться вокруг "ии":):kompolom: Будет вера в то, что всех придет спасать "робокоп" иль типа того:):2pistoleta: (это сугубо личное мнение, я никого не подстрекаю)гг
*
XandrDragon
16 ноя 2006 в 05:18
Pensator, этим занимается теософия.
16 ноя 2006 в 08:10 / Gen Fireman (1)
*
Бaйkoff
16 ноя 2006 в 05:59
Может быть когда нить постепенно и объединятся но не в ближайшие лет 200 эт точно:-) представь себе объединение мусульман экстремистов и христиан догматиков...
*
Gen Fireman
16 ноя 2006 в 08:15
Если ислам и иудаизм и, с натяжкой, христианство действительно кое в чем похожи, то буддизм - совсем другая религия... А есть еще куча политеистических религий, которые совсем другому учат... Разница в корне. Сами принципы, заповеди, по которым жить человек должен различны. Бред, то, что все религии учат одному и тому же...
*
Pensator
ts 16 ноя 2006 в 15:54
Gen Fireman, бред? Ты знаешь о чём говоришь?
*
Ghost
16 ноя 2006 в 17:34
Pensator, сатанизм - религия? Если да, какая вероятность его объединения, скажем, с христианством?
*
bengardt
16 ноя 2006 в 17:41
Нет! Всегда будет противоречие,можно только насильственым методом .т.е Неверые
*
Ghost
16 ноя 2006 в 17:46
BeNGarDT, вот и я про то же. Сатанизм я написал как полную противоположность. Но и у прочих, думаю, не меньше противоречий.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024