Люди помогите срочно нужно регить 4 задачи в паскале! Begin91. Дано целое число N (> 0). Если N — нечетное, то вывести произведение 1•3•...•N; если N — четное, то вывести произведение 2•4•...•N. Чтобы избежать целочисленного переполнения, вычислять это произведение с помощью вещественной переменной и выводить его как вещественное число. Begin112. Дано целое число N и набор из N целых чисел. Вывести номера тех чисел в наборе, которые меньше своего левого соседа, и количество K таких чисел.
Begin96. Дано вещественное число X (|X| < 1) и целое число N (> 0). Вывести X – X2/2 + X3/3 – ... + (–1)N–1XN/N. Полученное число является приближенным значением функции ln в точке 1+X. Minmax6. Найти максимальный отрицательный из данных десяти элементов. Если требуемые элементы отсутствуют, то вывести 0.
Всем здрасьте! №1 Число "-275" в десятичной системе счисления представить в распакованном формате. №2 Число "-0.77" и "0.85" представить в формате с фиксированной запятой, с точностью до пятого знака. №3 Число "-68.45" и "0.22" в десятичной системе счисления представить в формате с плавающей запятой, с точностью до пятого знака. Заранее благодарен, можно полезную ссылку.
31 янв 2008 в 13:54