Об FRPG "Планета красных лесов" | SEclub.org
Об FRPG "Планета красных лесов"
Все новые
Принят уже один игрок, политик. Кстати, изменение, игрокам разрешено иметь личное оружие (пистолет или парализатор) и несколько магазинов/батарей к нему. А то еще с самого начала трупы будут :) Военный в таком случае имеет право выбрать лазерный карабин (фактически легкое и компактное ружье) или пистолет-пулемет. Более серьезное оружие находится на корабле

Ссылка на пост
Всего сообщений: 600
*
Barsick14
ts 27 июн 2011 в 22:06
Архив. Об FRPG "Планета красных лесов"
Вот и я, после года, проведенного в разделе, решил открыть свою игру. Надеюсь, хватит духу вести ее :) Жанр я бы охарактеризировал как фантастическая робинзонада. Придумал, продумал мир и написал вводную я между прочим за один день. За сегодня :)
*
Barsick14
ts 27 июн 2011 в 22:18
Итак, ожидается 4-5 игроков. Игроки могут быть следующих специальностей:
Военный - хорошо обращается практически со всем оружием, также крепок физически. Начальная экипировка - парализатор или крупнокалиберный пистолет.
Инженер - отлично разбирается во всякой электронике и в механике. Стандартная экипировка - набор инструментов, причем весьма неплохой, и инженерный кпк
Биолог - отлично разбирается в местной флоре и фауне. Также способен оказать качественную медицинскую помощь, но для этого нужно оборудование. Стандартная экипировка - устрашающий набор инструментов для препарирования и всяких экспериментов с живими организмами, биологический кпк.
*
Barsick14
ts 27 июн 2011 в 22:21
Геолог - отлично разбирается в химии, минералах, ну и климате заодно. Стандартная экипировка - нечто похожее на набор для юного химика :) и как вы наверное уже догадались химический кпк.
Политик и священник - ничего не может :) Но зато способен благодаря своему обоянию положительно влиять на напарников и упреждать возникновение конфликтных ситуаций.
Кпк - это отнюдь не просто карманный компьютер с специализированным ПО. В 29 веке кпк это небольшая сфера, при включении появляется 3d изображение, прямо как в звездных войнах. Помимо этого имеет еще кучу специализированных функций, потом будет полный список
*
Barsick14
ts 27 июн 2011 в 22:25
Хочу еще сказать, что звезд с неба вы не хватаете, но при этом все - очень хорошие специалисты. Потому что родной мир, мрачноватая урбанизированная планета, производит много техники и добывает много руды, следовательно имеет деньги и способна содержать хороших специалистов. Да, в теме ошибочка, не G, а g, то есть ускорение свободного падения Земли, используется по традиции, так же, как и земной год. А G это немного другое. Все, задавайте вопросы
*
Millie
27 июн 2011 в 22:52
Barsick14, если не ошибаюсь, G - гравитационная постоянная :uchen: / Насколько долгим запланирован сюжет игры?
*
Barsick14
ts 27 июн 2011 в 22:54
Millie, да, должна быть g. Сюжет будет долгим, т.к. цель весьма размыта
*
Millie
27 июн 2011 в 22:58
Barsick14, ок. Какие требования к анкете?
*
Barsick14
ts 27 июн 2011 в 23:04
Millie, в связи с развитием биотехнологий люди способны жить 300-350 лет. Поэтому стариков и молодежи мало, большая часть людей выглядит лет на 30-35. Это нужно учитывать. В анкете должна указываться краткая биография, внешность, специальность, обычная одежда и личные вещи. По желанию можно коротко описать свой характер
*
Barsick14
ts 27 июн 2011 в 23:09
На счет сюжета. Цели практически две. Первая насущная, выжить и что очень важно не перестрелять друг друга при этом. Вторая отдаленная. Желательно, чтобы как можно скорее игроки смогли отправить сигнал о бедствии на родную планету. Он будет идти туда 3.5 года, еще 3.5 года будет идти собственно помощь. Ну и о своих первоначальных целях тоже забывать не стоит, исследовать планету и отправлять информацию о ней на родину. В принципе если игрокам удастся образовать жизнеспособную общину, способную на мой взгляд продержаться эти 7 лет, игра будет считаться оконченной. Так же может идти прокрутка игры на некоторое время вперед, если будет такая необходимость.
27 июн 2011 в 23:10 / Barsick14 (1)
*
GRIFON777
28 июн 2011 в 10:18
Интересно, интересно. . . Но думаешь сейчас реально можно найти 5 человек на игру? Впрочем, вопрос по теме - корабль можно будет починить? Или хотя бы растащить на "вкусняшки"?
*
Barsick14
ts 28 июн 2011 в 10:18
Принят уже один игрок, политик. Кстати, изменение, игрокам разрешено иметь личное оружие (пистолет или парализатор) и несколько магазинов/батарей к нему. А то еще с самого начала трупы будут :) Военный в таком случае имеет право выбрать лазерный карабин (фактически легкое и компактное ружье) или пистолет-пулемет. Более серьезное оружие находится на корабле
*
GRIFON777
28 июн 2011 в 10:19
Barsick14, займешь мне инженера? Анкету сегодня, думаю, напишу
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024